Помогите если не сложно)))

Диман4иг
Д
Новичок
4
0
07/05/2011 в 19:07

Посидел у вас на форуме, но так и не понял в какую тему лучше написать, остановился тут) Вобщем есть зверь lenovo s10-2 с XP. После попавшего вируса, решил сделать восстановление через заводской OneKey recovery 6.0. Сделал бэкап своих файлов, нажал на восстановление, вроде всё как всегда. Но в тот момент, когда там было написано "Инициализация" комп вырубился и никак не хочет включаться. При использовании того же рекавери пишет что по такому пути файла восстановления нет, а при включении компа пишет надпись на английском и ктрл+альт+делит для рестарта. Сижу же я сейчас через Линукс, поэтому с записью флешки загрузочной возникает проблема т.к. нет пока возможности. Может как то можно восстановить эту прогу? есть еще диск зелёненький на нем тоже рекавери написано, но в нём обычный XP SP3. Можно ли тогда будет этот диск записать на флешку, если с прогой ничего сделать нельзя? Вот вобщем-то и всё) Заранее спасибо за ответы)

Ноутбук: Lenovo S10-2 с Windows XP 32-bit.. угроблена.. пока что Ubuntu 10.10
P4iN
Модератор
1 898
125
07/05/2011 в 19:48
Диман4иг 08/05/2011 в 00:07 написал:
а при включении компа пишет надпись на английском и ктрл+альт+делит для рестарта

это значит нет ОС на основном разделе..
Диман4иг, если не работает рекавери,то выход один-записать образ ХР на флешку на другом компе и переустановиться с него полностью

Ноутбук: ПК с Windows 7 32-bit
Диман4иг
Д
Новичок
4
0
08/05/2011 в 11:53

Ну я так и понял)
И еще вопрос, даже два: можно ли будет после установки винды восстановить этот рекавери? И можно же при установке отформатировать только диск "C", чтобы "D" остался со всеми нужными плюшками? Вроде же диск обычный и винда там должна по обычному устонавливаться.. Смущает только надпись на диске

Цитата
Boot your computer from this CD-ROM and start recovery process.

ну и надпись ниже

Цитата
The software included on this Recovery CD-ROM was preinstalled on your hard disk drive at the factory of your Lenovo computer system. Support for these products provided by Lenovo (Beijing) Limited. See the Lenovo Product Recovery CD-ROM User Guide for details.

Вроде как это и есть та самая рекавери, только на диске, однако после рассмотрения файлов становится ясно, что это обычная SP3, никаких лишних папок нету:( фото диска впринципе могу приложить, но не знаю нужно ли это:)

хм.. на сколько я понял из этого диска образ не состряпать.. специально после дня мучений установил виртуал бокс и он мне выдал:

Цитата
FATAL: no bootable medium found! system halted

Если не шибаюсь то это примерно значит: не найден загрузочный кто то там, система остановлена. после 5 минут "гугления" выяснилось что образ битый. Осталось только найти нормальный образ. и еще вопрос: есть диск от винды сп3 шёл с каким то компом. могу я сделать его образ и потом свой ключик воткнуть? Извиняюсь за такой вопрос просто никогда не делал)

Сообщение было отредактировано 08/05/2011 в 22:49 пользователем Диман4иг.
Ноутбук: Lenovo S10-2 с Windows XP 32-bit.. угроблена.. пока что Ubuntu 10.10
Юзверь
Ю
Новичок
3
1
10/05/2011 в 10:28
Диман4иг 08/05/2011 в 13:53 написал:
можно ли будет после установки винды восстановить этот рекавери?

думаю да, на моем нетбуке он вообше на отдельном разделе хранится хранился Smile а так как там дурацкая windows starter то я нафиг удалил раздел...

Диман4иг 08/05/2011 в 13:53 написал:
И можно же при установке отформатировать только диск "C", чтобы "D" остался со всеми нужными плюшками?

да. именно по этой причине чаще всего и разделяют жесткий на 2 раздела. но жесткий в нетбуке на 160гб не позволил мне так сделать, делить толком нечего

Ноутбук: Acer Aspire One 721-128ki с Windows 7 32-bit
anatolia
A
Новичок
1
0
10/05/2011 в 14:37

помогите запустить винду на новый ноутбук emachines 442 (был с магазина не заряженный)

Ноутбук: Другой Emachines E442
Андрей
Администратор
14 061
879
10/05/2011 в 15:00

anatolia, и чем же вам помочь? Тут по установке Windows десяток руководств есть. Сложно глянуть?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Диман4иг
Д
Новичок
4
0
10/05/2011 в 18:54
Цитата
но жесткий в нетбуке на 160гб не позволил мне так сделать, делить толком нечего

да хороший жёсткий) мне и 20 гигов хватает)

Цитата
есть диск от винды сп3 шёл с каким то компом. могу я сделать его образ и потом свой ключик воткнуть?

а вот на это ктонить ответит? и еще кое что.. диск с sp2 а стояла sp3.. я вобще туплю.. диск не oem покупали мне вместе с вистой, но вот эта цифра 2 не очень нравится) попробовать то можно? и если как нибудь можно то дайте ктоньть ссылку где можно винду скачать пожааалуйста ::)

Ноутбук: Lenovo S10-2 с Windows XP 32-bit.. угроблена.. пока что Ubuntu 10.10
Юзверь
Ю
Новичок
3
1
10/05/2011 в 20:19
Диман4иг 10/05/2011 в 20:54 написал:
есть диск от винды сп3 шёл с каким то компом. могу я сделать его образ и потом свой ключик воткнуть?

да все должно работать, если версии одинаковые. ну xp sp2 home и xp sp3 home. service pack всего лишь куча заплаток и прочего

Ноутбук: Acer Aspire One 721-128ki с Windows 7 32-bit
Диман4иг
Д
Новичок
4
0
11/05/2011 в 13:16
Юзверь 10/05/2011 в 22:19 написал:
да все должно работать, если версии одинаковые. ну xp sp2 home и xp sp3 home. service pack всего лишь куча заплаток и прочего

спасибо)

Ноутбук: Lenovo S10-2 с Windows XP 32-bit.. угроблена.. пока что Ubuntu 10.10
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑