Не перезагружается ноутбук

lekk
L
Новичок
8
0
26/04/2011 в 19:30

Владею ноутом Тошиба А660 с Windows 7 64-бит. Ноут покупался с польской слегка русифицированной Виндой (лицензия) и всяким польским софтом, поэтому решено было все переустановить, да и разбить диск, т.к. он был один. До переустановки (не было диска с виндой) решил посмотреть как идут игрушки на ноуте, установил пару штук. Вот тут и началось. При отправке на перезагрузку ноут закрывал Винду, но больше не загружал ее, загрузка останавливалась на заставке TOSHIBA с надписью Press F2 to enter setap F12 enter BootMenu. И все. Дальше дело не шло и на нажатия клафиш F он тоже не реагировал. Выключал нажатием кнопки питания. Винда была переставлена на русскую семерку. Все стало работать как надо. Решил поставить игру Crysis 2, при завершении установки всплыл запрос на перезагрузку, и повторилась таже фигня - загрузился только до надписи Тошиба. Через восстановление системы откатил винду до момента установки игры и Microsoft Visual C++ Redistributable, который установился вместе с игрой. Ноут стал перезагружаться нормально. Недавно установил других пару игр. И вот вспомнив тот трабл решил перезагрузить. Опять таже проблема. Пробовал откатить винду до момента установки всех игр - не помогло.Ноут так и не грузит Винду при перезагрузке. Вот такая проблема. Подскажите пожалуйста возможные причины этой проблемы и как ее решить.

Ноутбук: Toshiba A660
Андрей
Администратор
14 061
879
26/04/2011 в 20:14

lekk, проверяйте жесткий диск на ошибки

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
lekk
L
Новичок
8
0
26/04/2011 в 21:26

Андрей, как это сделать лучше? Допустим Hard Drive Inspector 3.82 Build 359 Notebook показывет нормальную работу жесткого, без изменений и ошибок. Я просто не очень силен в таких вещах.

Ноутбук: Toshiba A660
Андрей
Администратор
14 061
879
26/04/2011 в 22:52

lekk, Victoria вам в помощь

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
lekk
L
Новичок
8
0
27/04/2011 в 20:10

При запуске Виктории выдло друг за другом 3 сообщения с ошибками:
1) Unknown error оr driver not exist
2) PORTTAIK Error. Invalid driver handie
3) PortTalk driver not installed! Available only API access
Дальше открывается программа. Жесткий она видит, пишет назавние и всякую инфу, но при запуске теста тоже выдает ошибку - Privileged instruction. И тест не запускается.
Что это все значит и что делать дальше?...

Ноутбук: Toshiba A660
Genri53
Модератор
4 034
587
27/04/2011 в 22:42
lekk 27/04/2011 в 23:10 написал:
что делать дальше?..

Так как гарантии у вас похоже нет, то остается одно. Нести жесткий в нормальный сервис. Похоже на сбой транслятора сервометок. Сама таблица сервометок на блинах скорее всего жива, а вот транслятор
Но это мое чисто субъективное мнение.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
lekk
L
Новичок
8
0
28/04/2011 в 11:16

Провeрили жёсткий прогрaммой MHDD, никaких проблeм и ошибок нeт.
Рeшили провeрить опeрaтиву (стояли плaнки 2+1, и плaнкa в 1г мeнялaсь при покупкe нa 2г), прогнaли с помощью Мemorytest 86 вeрсия 4.0, нaшло 1830 ошибок. Можeт ли это быть причиной проблeмы с пeрeзaгрузкой? Или это просто eщe однa проблeмa в добaвок к пeрвой?

Ноутбук: Toshiba A660
P4iN
Модератор
1 898
125
28/04/2011 в 11:56
lekk 28/04/2011 в 16:16 написал:
Можeт ли это быть причиной проблeмы с пeрeзaгрузкой?

да

Ноутбук: ПК с Windows 7 32-bit
lekk
L
Новичок
8
0
28/04/2011 в 13:36

В общeм кaкaя-то проблeмa с опeрaтивой, но нe с плaнкaми, тeстили плaнки поочeрёдно по одной и в рaзных слотaх - всe тeсты с ошибкaми. При этом с одной плaнкой опeрaтивы ноут пeрeзaгружaeтся нормaльно (хотя тeст и выдaёт ошибки), a с двумя плaнкaми нe хочeт.

Ноутбук: Toshiba A660
Андрей
Администратор
14 061
879
29/04/2011 в 20:11

lekk, если есть ошибки, то модуль памяти нужно заменить.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
lekk
L
Новичок
8
0
02/05/2011 в 13:08

Зaвёз в сeрвис, тaм по бaзe опрeдeлили что гaрaнтия производитeля eщё пол годa. Тaк что буду ждaть

Ноутбук: Toshiba A660
lekk
L
Новичок
8
0
06/05/2011 в 16:18

В сервисе выдали заключение, что при проверке ноута, ошибок оборудования не установлено. И на этом всё. Что дальше делать не знаю.

Ноутбук: Toshiba A660
Genri53
Модератор
4 034
587
06/05/2011 в 18:19

Мало кто знает, но один из самых достоверных и практичных тестов памяти, это..... установка лицензионной, или хотя бы чистой (не сборочной) версии Винды.
далее. lekk, по поводу винта, я исходил из твоего же поста

lekk 27/04/2011 в 23:10 написал:
При запуске Виктории выдло друг за другом 3 сообщения с ошибками:
1) Unknown error оr driver not exist
2) PORTTAIK Error. Invalid driver handie
3) PortTalk driver not installed! Available only API access
Дальше открывается программа. Жесткий она видит, пишет назавние и всякую инфу, но при запуске теста тоже выдает ошибку - Privileged instruction. И тест не запускаетс

когда писал о сбое транслятора. И продолжая тему хочу сказать что с винтом у тебя проблемы есть,
Так что самый оптимальный выход переустановка Винды. предварительно Асронисом диск под "0" (удалить все разделы) переразбить, форматнуть, и удачи.
p.s. Где ноут покупался?

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
lekk
L
Новичок
8
0
11/05/2011 в 08:14

Ноут покупался в интернет-магазине в Минске (я из Беларуси). Стояла оригинальная винда 7 home (польская руссифицир), винд был не разбит. А проблема с перезагрузкой всё равно появилась. После установки русской семерки сначало было всё нормально, а потом опять вылезла эта беда.
Виктория, как мне сказали, не работает на 64-ой семерке, пробывали еще на одном компе - результат как и на моём ноуте. Винт проверял МНDD-тестом, который работает не из под винды, всё с винтом нормально.
Теперь о сути. Забрал ноут из офиц. сервиса тошибы, дали заключение, что всё оборудование работает без ошибок. Запустил снова МемТест - ошибок больше нет, не знаю что они там делали (предположение что поработали с биосом). Дома переставил снова винду, при установке всех прог пробывал перезагружать ноут. Все было нормально до того, как воткнул USB-модем для интернета. Он автоматом ставит свои дрова и софт. После этого ноут не перезагружается. Откатил винду до момента установки модема - перезагружается, устанавливаю модем - нет.

Ноутбук: Toshiba A660
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑