Вопросы от новичков - 6 страница

0673157638 Новичок 0673157638
22/01/2013 в 01:57
Ребята подскажыте почему ноутбук не делает самооценку и что мне делать зарание спасибо
Alex163tlt Новичок Alex163tlt
22/01/2013 в 22:43
ноут работает норм,стоит зайти в гугл все виснет. а почему вы так думаете что у меня проблема с винтом?вот установил винду новую а процессов уже на 50%?как так?а первоначально было,год назад, под 25-30%
oldman Новичок oldman
23/01/2013 в 06:06
Подскажите пож.ноут ASUS N76Vz после обновления виндоус, не стал отключаться тачпад.В чём проблема?Печатаю много уже достали прыжки мыши.
Максим Модератор Максим
23/01/2013 в 07:34
Именно по причине возникавших проблем подобного типа отключил обновление Win и утилиту Асус - Liveupdate.
После переустановки ОС скачиваю основной пакет драйверов и отключаю.

По вашей проблеме, - переустановите драйвера Touchpad_Sentelic, Touchpad_Synaptics. Можно переставить ATKPackage.
1. ссылка
2. ссылка
1
oldman Новичок oldman
23/01/2013 в 08:13
Я в компах не очень,там две версии:

ASUS Smart Gesture (Touchpad Driver) [Please update ATK Package V1.0.0020 or later in advance]

Elantech Touchpad driver

Как определить какую нужно ставить?
Последний раз сообщение было отредактировано 23/01/2013 в 08:18, отредактировал пользователь oldman
lytboris Команда сайта lytboris
23/01/2013 в 09:06
Alex163tlt написал:
ноут работает норм,стоит зайти в гугл все виснет. а почему вы так думаете что у меня проблема с винтом?вот установил винду новую а процессов уже на 50%?как так?а первоначально было,год назад, под 25-30%
Какой антивирус стоит? Может антивирус тормозить.
ссылка
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Вика НР Новичок Вика НР
23/01/2013 в 10:35
Скажите, а вы какой рекомендуете? у меня kis 2013.
lytboris Команда сайта lytboris
23/01/2013 в 11:06
Вика НР написал:
Скажите, а вы какой рекомендуете? у меня kis 2013.
У меня стоит родной Microsoft. Я не жалуюсь.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Neon2 Команда сайта Neon2
23/01/2013 в 11:07
У меня стоит родной Microsoft. Я не жалуюсь.
Но очень хочется что-ли? Wink
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
L_B_A Новичок L_B_A
26/01/2013 в 12:10
L_B_A,
попробуй проверить диск на ошибки.
это win 8.
такие значки еще, где нибудь есть?
Проверка на ошибки помогла. Спасибо!
irinaaniri69 Новичок irinaaniri69
26/01/2013 в 14:54
Здравствуйте! Новый ноутбук Тошиба с850-с6к, встроенная SRS Premium Sound HD. Звук плохой. Нужно ли дополнительно скачивать какие-нибудь драйвера? Настройки не помогают, помогите пожалуйста.
26/01/2013 в 14:57
irinaaniri69, ноутбук приобретали вместе Windows? Именно она у вас сейчас стоит?
26/01/2013 в 16:23
irinaaniri69, ноутбук приобретали вместе Windows? Именно она у вас сейчас стоит?
Да она. Звуковая карта AMD High Definition Audio Device и Realtek High Definition Audio, обе пишет работают нормально. Музыку нормально слышно, а голос тихо. Вроде все настройки пробовала. Может дадите умный совет?
_kentavr_ Новичок _kentavr_
26/01/2013 в 16:44
irinaaniri69 написал:
а голос тихо. Вроде все настройки пробовала.
Что значит голос плохо слышно, в каких приложениях? При прослушивании музыки или при просмотре фильма, или при разговоре по скайпу???
=============================================
можете попробовать обновить драйвера;
можете в менеджере звуковых настроек поковырятся, сбросить все на по умолчанию;
можете в эквалайзере поднять ползунки от 1 Kh -5Kh ;
1
26/01/2013 в 17:05
Wall При прослушивании музыки голос плохо слышно. Обновить драйвера пробовала, пишет все нормально нет обновлений (как-то так). Попробую "поковыряться", но желание слушать музыку чего-то пропало... Спасибо!
_kentavr_ Новичок _kentavr_
26/01/2013 в 19:38
irinaaniri69 написал:
При прослушивании музыки голос плохо слышно. Обновить драйвера пробовала, пишет все нормально нет обновлений (как-то так). Попробую "поковыряться", но желание слушать музыку чего-то пропало... Спасибо!
Ну на ноуте трудно с музыкой, редко бывает нормальный звук, динамики по размеру маленькие вот и воспроизводят они в основном высокие частоты хорошо(ударные,тарелочки,писки), средние (голос человека) плохо, а низкие(басы) вообще фактически не слышно.... Так что аудиофилам лучше слушать через наушники музыку с ноута.
Конешно есть ноуты где звук довольно таки не плох(например 4 динамика или 2,1 с саббуфером)....но они стоят тоже не плохо...

добавлю что можно попробовать снизить высокие частоты, так как их оч много на ноутбучных динамиках, немного поднять средние, ну а с низкими тут все оч плохо,можно попробовать добавить немного , но не факт что будет эффектб...
loka Новичок loka
26/01/2013 в 21:33
Подскажите пожалуйста чайнику. Приобрела роутер ДИР 300 интерфейс есть и на русской с помощью службы тех поддержки от провайдера с попытки 3 установила выход в инет через кабель, а вот через вайфай ну никак, чего только не пробавали, даже открытый доступ, вай фай вкл даже на тел и ноут и тел сеть видят по паролю пропускают, а далее ни один браузер не пашет. Не могла выйти ни на один сайт. Теперь вкл кнопку вай-фай он мне все время светит будто не включено и сеть эту не видит. Систему виндос 7 переустанавливала недавно через ф9
Lev-max Новичок Lev-max
28/01/2013 в 03:26
Здравствуйте! Купил ноутбук ASUS K55A, поставил Windows XP с интеграцией драйверов SATA
(какой, 64 или 32 разрядный незнаю, но по моему 32). Скачал на notebookclub.org дрова для ХР,
все встали хорошо. Интернет у меня подключен по wi-fi, роутер находится в одном помещении с компом,
но в процессе работы за компьютером периодически начал отключаться интернет. Нажимаю в панели пуск справа на значок
соединения - исправить, так он исчезает, захожу в диспетчер устройств, там мой сетевой адаптер wi-fi с желтым
восклицательным знаком, как будто неустановлен драйвер. Перезагружаю комп, появляется инет. И так раз 10 за 1 час.
Да еще и лампочка wi-fi (индикатор) на ноутбуке не горит даже когда соединение есть. С ноутбуком шел один диск с
дровами для Виндовс 7 х64, но я хочу старый, добрый ХР. Подскажите мне пожалуйста, в чем может быть причина????
Может поставить Виндовс ХР х64 ??? Тогда на notebookclub.org дрова для какой ХР? Мой wi-fi адаптер Atheros AR9285 (Код ID :
PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_10891A3B&REV_01
Дрова качал здесь: http://notebookclub.org/drivers/asus/243-k55a.html
Слава-21 Модератор Слава-21
28/01/2013 в 18:06
PCIVEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_10891A3B&REV_01
попробуйте этот: скачать Win XP-32-bit

Посмотрите здесь драйвер для своей ОС : ВАМ СЮДА

Последний раз сообщение было отредактировано 28/01/2013 в 18:42, отредактировал пользователь Слава-21
1
Михаил Николаевич Новичок Михаил Николаевич
29/01/2013 в 20:52
Здравствуйте!!!
У меня такая проблема, когда должна включится заставка то "Либо для экранной заставки требуется обновленная видеокарты, либо требуется видеокарта, совместимая с Direct3D" Не запускает установленные игры.
AMD Dual-Core Processor E300 AMD Radeon(tm) HD 6310 3GB DDR3
Помогите пожалуйста с данной проблемой.
29/01/2013 в 21:03
Михаил Николаевич, установите VGA_AMD_8.802.2.1000_W7x86W7x64_A.zip
Михаил Николаевич Новичок Михаил Николаевич
29/01/2013 в 23:54
скачал, установил, затем попросил перезагрузить компьютер... перезагрузил, но результат остался неизменным((( Что же это еще может быть??? подскажите пожалуйста!?
Vikk Новичок Vikk
30/01/2013 в 05:56
Оперативная память подскажите пожалуйста!? стоит у меня память с маркировкой CL5 а мне прислали CL6 будут ли они работать нормально остальные данные одинаковые стояло 2 модуля по 1ГБ

добавил 4ГБ одной планкой отличаются только CL5 и CL6 Вот посмотрите

[Изображение: screenshot10h05mmom.jpg]
Последний раз сообщение было отредактировано 30/01/2013 в 06:11, отредактировал пользователь Vikk
30/01/2013 в 10:14
Михаил Николаевич, создайте в AIDA64 отчёт по аппаратным разделам, залейте его на http://rghost.ru/ и приведите здесь ссылку на него.
Tema0087 Новичок Tema0087
30/01/2013 в 10:59
Здравствуйте у меня ноут Asus K 53 SJ. При перезагрузке постоянно слетает драйвер Azurewave NE785 Wireless Lan Driver and Application. Каждый раз после включения компа приходится заново его ставить для корректной работы с wi-fi. Почему дрова слетают, и как это можно вылечить? Недавно переустaнавливал Windows 7
Последний раз сообщение было отредактировано 30/01/2013 в 11:00, отредактировал пользователь Tema0087
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Наверх ↑