Вопросы от новичков - 13 страница

nebes Пользователь nebes
19/06/2013 в 22:41
парни. а здесь где-нибудь можно обсудить проблемы с интернетом??? вот например такой вопрос. у моего брата модем yota, я решил купить себе такой же модем. когда приехал домой, я нашел отличия в наших модемах. у меня он с сим-картой, а у него без. в чем разница???? и какой лучше??? по цене мой оказался дешевле. что написано на сайтах yota, я понять не могу, так и не понял разницу и какой лучше, объясните пожалуйста (за раннее говорю что живем в одном доме и зона покрытия одинаковая)
achuk2008 Новичок achuk2008
23/06/2013 в 11:50
Добрый день! HP ProBook 4525s. Гарантия закончилась. Начались проблемы. Батарея держит меньше 1 часа.
Но проблема не в этом. Работает аппарат нормально. Но в определенный момент сначала вылетает безпроводная мышка, а потом тачпад и клавиатура. Иногда помогает простая перезагрузка. Бывает в BIOSe клавиатура работает, а под Виндой нет. В сервисном центре держали больше месяца, поменяли клавиатуру(100у.е. с работой) и плату памяти(40). Проблема не исчезла. Драйвера устанавливаю с помощью DRPSu12.3-Final(без проблем). Но самое интересное, по моим наблюдениям, в следующем. Пока не беру ноут в руки(на колени), или при наборе текста не касаюсь корпуса проблема возникает очень редко. Даже простое перемещение по столу с касанием боковин корпуса вызывает улет "управления". Жалко выбрасывать, но сам ничего не сделаю(потому что чайник), и "спецы" уже не берутся. Ни на что, в принципе, уже не надеюсь. Но если не трудно, отреагируйте. А вдруг. С уважением, Сергей.
serg-serg Команда сайта serg-serg
23/06/2013 в 12:20
achuk2008,
Чтобы исключить железные проблемы загрузитесь с Ubuntu и посмотрите, если всё будет нормально работать, то переустановите систему. Если и там будут глюки, то скорее всего проблема с материнкой. Заодно проверьте жёсткий и память. Инструкция.
Psyxo27 Новичок Psyxo27
23/06/2013 в 21:06
Всем здрасти!) Столкнулся вот с такой проблемой, нужно заменить материнку на hp pavilion dv7 6151er, родная была залита полтора года назад, и в итоге пошла коррозия, ремонту не подлежит, и я не знаю где ее можно купить, если кто знает, подскажите пожалуйста!

В сервисном центре просят 15.000 тыс, хочу купить и заменить ее самостоятельно, думаю это будет дешевле....

И можно ли позаимствовать материнку с других моделей dv7 или нужно обязательно с 6151er ?
Genri53 Модератор Genri53
23/06/2013 в 22:42
можно ли позаимствовать материнку с других моделей dv7
dv7- 1xxx и 2xxx серии не подойдут.
Остальные практически все. Кроме AMDшных соответственно
Подробнее тут
1
sas1 Новичок sas1
23/06/2013 в 23:00
Здравствуйте!!! добрый человек Андрей! купил ноутбук asus pro66ic не новый через 2-3 неделя заметил что на вход в биоз требует пароль. Батарейку BIOS вытаскивал не помогло. теперь после этой процедуре (снятие батарей) при каждом запуске просит пароль. в систему можно войти но только каждый раз надо нажимать (f2 1 раз, inter 3. раза f2 1 раз). решение в интернете не нашел. прошу помочь благодарю.
Андрей Администратор Андрей
24/06/2013 в 02:09
парни. а здесь где-нибудь можно обсудить проблемы с интернетом??? вот например такой вопрос. у моего брата модем yota, я решил купить себе такой же модем. когда приехал домой, я нашел отличия в наших модемах. у меня он с сим-картой, а у него без. в чем разница???? и какой лучше??? по цене мой оказался дешевле. что написано на сайтах yota, я понять не могу, так и не понял разницу и какой лучше, объясните пожалуйста (за раннее говорю что живем в одном доме и зона покрытия одинаковая)
А вы в техподдержку Yota обращались?

sas1, попробуйте обратиться сюда: Пароли - Снятие паролей с BIOS и HDD
1
achuk2008 Новичок achuk2008
25/06/2013 в 08:45
serg-serg написал:
achuk2008,
Чтобы исключить железные проблемы загрузитесь с Ubuntu и посмотрите, если всё будет нормально работать, то переустановите систему. Если и там будут глюки, то скорее всего проблема с материнкой. Заодно проверьте жёсткий и память. Инструкция.
serg-serg, благодарю за совет. Немножко освобожусь обязательно попробую.

Последний раз сообщение было отредактировано 25/06/2013 в 08:46, отредактировал пользователь achuk2008
LedyHezer Новичок LedyHezer
01/07/2013 в 08:18
Доброго времени суток! Проблема вообщем такая. Купила ноутбук Samsung NC-110, проработал год без проблем поймала вирус и пришлось перебивать винду (винда была стартер 7). Перебили винду. Все прекрасно работало, кроме камеры. Включаю комп камера работет в скайпе как положено, потом регулирую экран и все камера выключается и выскакивает окно "Это устройство может работать быстрее". Думала что то с драйверами, так нет, переустановила драйвера все равно тоже самое. Подскажите что не так с камерой! Заранее спасибо.
01/07/2013 в 10:05
LedyHezer написал:
Перебили винду.
Сборку ставили, или лицензию?
01/07/2013 в 11:37
сборка была, драйвера ставила отдельно.
01/07/2013 в 11:47
Ставьте оригинал и проблем не будет. Ссылка в ваших личных сообщениях.
1
01/07/2013 в 11:53
спасибо, попробую.
WallRock Новичок WallRock
02/07/2013 в 21:47
при записи образа винды на флешку программа Ultra ISO пишет "необходимы права Администратора что бы продолжить операцию" как это исправить? админ я? а тут такой казус=(
02/07/2013 в 23:39
WallRock, иногда бывают такие заморочки.
Лучше всего использовать вот эту
официальную программу от Майкрософта
Lord Новичок Lord
04/07/2013 в 02:13
Администратор кинь ссылку для toshiba c850 драйвер на сетевой адаптер!!!плиз!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 04/07/2013 в 02:14, отредактировал пользователь Lord
Михаил34 Новичок Михаил34
06/07/2013 в 13:10
Скажите пожалуйста с какого уровня разряда аккумулятора оптимально начинать его заряд и до какого уровня заряжать его(с точки зрения долговечности)?
Слава-21 Модератор Слава-21
06/07/2013 в 13:22
Михаил34, с точки зрения долговечности держать его в 50% пределе.

06/07/2013 в 13:24
Михаил34 написал:
Скажите пожалуйста с какого уровня разряда аккумулятора оптимально начинать его заряд и до какого уровня заряжать его(с точки зрения долговечности)?
Правильное использование и калибровка аккумулятора ноутбука. Ссылка.
Андрей Администратор Андрей
06/07/2013 в 21:23
Михаил34 написал:
В любом случае аккумулятор сильно разряжать не надо. Если вы имеете ввиду калибровку, то нужно разряжать до 5-10%.
Михаил34 Новичок Михаил34
13/07/2013 в 15:57
Спасибо за оперативные ответы,они мне помогли.Но,мне надо уточнить:1Как понимать"...в пределах 50%"?Может быть например так:Мах.заряд80%,а разряд до уровня 30%. 2 В приведённой Вами статье упоминаются "...быстрый и долгий заряды".В каком режиме это происходит? Спасибо.
misety Новичок misety
16/07/2013 в 19:26
Андрей написал:
Сдраствуйте не могли бы вы мне помоч разобраться с ноутбуком меня интересует можна ли разогнать на нем видео карту (она встроеная)
Повысить частоты не получится. Выделением видеопамяти из ОЗУ полностью занимается видеодрайвер. Сколько надо - столько и выделяет.
Не разогнать, есть пару спосовов конечно, но они настолько геморойные я не буду их говорить, лучше вообще отстано от нее, ато сломаешь чтонибудь, кстати ты написал 5 ошибок ;)
nurlen1962 Новичок nurlen1962
17/07/2013 в 07:36
Ноутбук Packard Bell TS P5WS5. При включении преобладание голубого цвета. После загрузки ОС также преобладание голубого цвета. Красный цвет просматривается плохо. Что за поломка может быть?
Последний раз сообщение было отредактировано 17/07/2013 в 07:40, отредактировал пользователь nurlen1962
17/07/2013 в 10:12
Три варианта...
Матрица
Шлейф
Видеокарта.

На внешний монитор подкинь, что бы "отсеять" третий, самый неприятный вариант
nurlen1962 Новичок nurlen1962
17/07/2013 в 14:54
На внешний монитор подсоединяю, все в норме, все цвета, все как положено. Насчет матрицы - заменил, поставил новую (не поленился проверил на сиправном ноуте - все в норме). Шлейф не менял, не было под рукой.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Наверх ↑