Windows 7 - Установка и настройка - 124 страница

Gida Новичок Gida
23/04/2014 в 07:15
Слава-21,
Попытался обновить драйвер из указанного места для:
Свойства устройства
Описание драйвера NVIDIA GeForce 710M
Дата драйвера 13.06.2013
Версия драйвера 9.18.13.1183
Поставщик драйвера NVIDIA
INF-файл oem5.inf
Аппаратный ID PCI\VEN_10DE&DEV_1140&SUBSYS_08411025&REV_A1
Сведения о размещении PCI-шина 1, устройство 0, функция 0
PCI-устройство nVIDIA GeForce 710M (Acer) Video Adapter

Получил ответ: наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлено.

Система виндовс определила, что драйверы для этогоустройства не нуждаются в обновлении.

Может есть более новый драйвер, который можно бы было принудительно обновить ?
Какие то другие варианты ??
Слава-21 Модератор Слава-21
23/04/2014 в 07:30
Gida, вам надо переустановить драйвер на intel, а не nvidia. Прежний удалите, а этот: Videocard_Intel_Core_3_4_W...l_2014.exe(94,82 Мб) установите.
Gida Новичок Gida
23/04/2014 в 20:30
Слава-21,
Спасибо. Тормознул сразу.
Переустановил драйвер для Intel(R) Graphics из указанного места. Он стал. Появилась возможность регулировать яркость. Версия драйвера 9.17.10.3190, дата разработки 20.05.2013. Подскажите, нужно ли обновить вашим драйвером или оставить как есть ? Как правильно удалить старый драйвер (к своему стыду пока этого делать не приходилось) ??
Слава-21 Модератор Слава-21
23/04/2014 в 20:39
нужно ли обновить вашим драйвером или оставить как есть ?
Если нет ни каких неудобств, то не стоит.
Как правильно удалить старый драйвер
Удалите из диспетчера устройств. После удаления перезагрузка ОС.
fhka Новичок fhka
03/05/2014 в 16:15
У меня стоит Windows XP,и я решил переуcтановить ее на windows 7(загружал windows 7 с флешки)Вроде сначала все идет нормально ,потом появляется окно с windows 7 и я нажимаю установить и у меня появляется вот это:драйверы устройств не найдены,Проверьте что на установочном носителе имеются правильные драйвера.Или если есть, просит указать путь к файлам на пк. Что делать?

У меня стоит Windows XP,и я решил переуcтановить ее на windows 7(загружал windows 7 с флешки)Вроде сначала все идет нормально ,потом появляется окно с windows 7 и я нажимаю установить и у меня появляется вот это:драйверы устройств не найдены,Проверьте что на установочном носителе имеются правильные драйвера.Или если есть, просит указать путь к файлам на пк. Что делать? загружаюсь с диска который поставлялся с ноутбуком - windows 7 64-бит
Последний раз сообщение было отредактировано 03/05/2014 в 16:29, отредактировал пользователь fhka
Igor2808 Активный участник Igor2808
03/05/2014 в 16:29
fhka, Читайте тут, тут и тут. Тема многократно обсуждалась и изъезжена "по самое не хочу".
shulzzz Новичок shulzzz
03/05/2014 в 23:05
У меня ноутбук ASUS X551MA, при установке на него win 7 столкнулся сначала с проблемой отсутствия в биосе опции включения csm boot. После обновления биоса с офф. сайта последней предложенной прошивкой эта опция стала доступна, то есть появилась возможность грузиться с разных девайсов в т.ч. USB и DVD привода. Но после этого снова столкнулся с неразрешимой проблемой — при загрузке установки с оригинального дистрибутива или при загрузке любой портабельной win7, с usb или dvd вылетает в синий экран: The bios in this system is not fully ACPI compliant. Please contact your system vendor for an updated bios. Подскажите как справиться.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
04/05/2014 в 00:38
shulzzz
Судя по информации, которую удалось откопать в интернете, иногда такая проблема возникает из-за некорректно выставленной частоты работы оперативной памяти. Необходимо заставить материнскую плату определить её заново. Самый простой вариант - это зайти в BIOS (UEFI), сделать там Load Setup Defaults для загрузки настроек по умолчанию и Save & Exit для сохранения изменений. После перезагрузки можете снова внести необходимые настройки и попробовать установить Windows 7. Если же это не поможет, то дальнейшие действия зависит от конфигурации ноутбука:
1) Память набрана двумя планками: выньте любую из них и снова попробуйте установить операционную систему.
2) Планка только одна: временно замените её на любую другую планку и снова попробуйте установить операционную систему (память DDR3 в наше время широко распространена, так что одолжить у кого-нибудь оперативную память труда не составит).

Если же память распаяна на материнской плате или доступ к ней затруднён, то останется только принудительно зашить любую другую версию BIOS (UEFI). Сгодится как более новая, так и более старая версия. В том случае, если встроенная в BIOS (UEFI) утилита EZ Flash откажется шить другую версию, то придётся проделать эту процедуру из-под Windows 8, которая наверняка всё ещё осталась на вашем ноутбуке. Откройте список установленных программ и поищите утилиту от ASUS под названием Windows Flash Utility, WinFlash и т.п. Если не найдёте такой, то скачайте её с сайта ASUS для своего ноутбука. Если она откажется шить более старую версию, то запустите её с параметром /nodate. Для этого достаточно зайти в свойства ярлыка и в строке "Объект" дописать через пробел /nodate в самый конец строки.
1
shulzzz Новичок shulzzz
04/05/2014 в 01:09
В этой модели отсутствуют спец. отсеки, чтобы добраться до памяти нужно разбирать весь корпус, чего делать крайне не желательно, т.к. ноут был куплен позавчера. А за ключик /nodate огромное спасибо сам бы не догадался, на офф. сайте 9 прошивок, пошел пробовать.

Ура победа!! ставим эту прошивочку http://www.bocris.ro/blog/cum-sa-instale...x019d.html в биосе в advanced пункт os selection выбираем win7 и дело в шляпе, не прошло и пол ночи!
Последний раз сообщение было отредактировано 04/05/2014 в 02:04, отредактировал пользователь shulzzz
Martinsss Новичок Martinsss
05/05/2014 в 21:00
Привет всем. Прислали ноутбук Dell Latitude e6510 с Германии. Виндовс естественно не на Русском и корявый. Хочу поставить новый виндовс 7 но есть 1 проблема.
Записал вин 7 на флешку с помощу Ultra ISO при входе в меню установки через Ф12.. Не работает клавиатура и мышь. Через определенное число нажатий начинает пикать биос. То есть не могу выбрать установка вин7 или загрузка з HDD, проверка памяти..... короче ваще клава на ноуте не работает в меню выбора, начинает пикать. Если зделать Alt+Ctrl+Del перегружает с меню выбора.
Эту флешку впихал в еще другой ноутбук то все норм через меню выбора все работает. Я так понял дело в биосе. Вот мой биос http://www.remkoweijnen.nl/blog/wp-conte...age12.png. Но не точ в точ но очень похож на 99%).
Плз помогите))
05/05/2014 в 21:05
Martinsss
Поменяйте порядок загрузки в самом BIOS (UEFI), чтобы не было нужды нажимать F12.
05/05/2014 в 21:08
Нет разницы как. И так и так пробовал. Не работает клава в меню Установки. При выборе
-Загрузка з HDD
-Установка новой виндовс 7
- проверка памяти мамбер сет...
.....
Cчас 5 мин скину видео.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/05/2014 в 21:15, отредактировал пользователь Martinsss
05/05/2014 в 21:16
Martinsss
Создайте флэшку на основе оригинального ISO-образа Windows 7, после чего удалите с флэшки файл \Boot\bootfix.bin - установщик запустится автоматически.
05/05/2014 в 21:18
Martinsss, глупый вопрос, но вы используете клавиатуру ноутбука или подключили через USB-другую?
05/05/2014 в 21:22
Igor2808
Клаву ноутбука. Но на другом ноутбуке все идет норм!!!Другой нет если че)))
05/05/2014 в 21:26
Martinsss, Установка Windows 7 с флешки
05/05/2014 в 21:29
"Martinsss
Создайте флэшку на основе оригинального ISO-образа Windows 7, после чего удалите с флэшки файл \Boot\bootfix.bin - установщик запустится автоматически."
То же самое.

http://youtu.be/IdpDU_q4jlg
Видео проблемы.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/05/2014 в 21:31, отредактировал пользователь Martinsss
05/05/2014 в 21:31
Martinsss, Прошу прощения за повтор. Для создания загрузочной флешки я бы вам еще порекомендовал бесплатную программу Rufus

Martinsss написал:
http://youtu.be/IdpDU_q4jlg
Видео проблемы.
помечено как "личное"
Последний раз сообщение было отредактировано 05/05/2014 в 21:32, отредактировал пользователь Igor2808
05/05/2014 в 21:33
"Martinsss, Прошу прощения за повтор. Для создания загрузочной флешки я бы вам еще порекомендовал бесплатную программу Rufus"
На другом ноутбуке все норм работает!!

а теперь?
Последний раз сообщение было отредактировано 05/05/2014 в 21:33, отредактировал пользователь Martinsss
05/05/2014 в 21:35
Martinsss,
Martinsss написал:
На другом ноутбуке все норм работает!!
это не показатель
Martinsss написал:
а теперь?
тоже самое.
05/05/2014 в 21:36
youtu.be/IdpDU_q4jlg
Добавь http//
05/05/2014 в 21:37
Martinsss написал:
youtu.be/IdpDU_q4jlg
Добавь http//
прям капча Big Grin
05/05/2014 в 21:39
Очень нада поставить норм винду... Сегодня))
05/05/2014 в 21:39
Martinsss, [Изображение: a96d28a318fcb9e110923c08f664b957.jpeg]
05/05/2014 в 21:40
Все)) Я немножко туповат)
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑