Windows 7 - Установка и настройка - 118 страница

mono Модератор mono
27/12/2013 в 11:26
//Жека// написал:
Всё так и сделал. При установке - всё равно: "Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел". Что за фигня?
Попробуй так > ссылка. И повторю: для установки используй чистый оригинальный образ Windows, и лучше всего останови свой выбор на версии Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная).
//Жека// Новичок //Жека//
27/12/2013 в 13:14
Попробуй так > ссылка.
Всё перепробовал - та же фигня!!! Wall

при запуске LiveCD там вообще показывает какие-то диски В:boot и Х. На одном около 500 Мб, на другом 127. Что за хрень?

Может, что-то надо помудрить ещё с GPT и MBR?
Последний раз сообщение было отредактировано 27/12/2013 в 13:30, отредактировал пользователь //Жека//
Дюшик Активный участник Дюшик
27/12/2013 в 13:35
По этой ссылке - пропущена как минимум одна команда (делающая раздел активным).

//Жека//, отключите другие USB устройства (кроме установочной флешки), удалите все разделы и создайте средствами установщика только раздел под систему.
27/12/2013 в 13:41
Дюшик написал:
отключите другие USB устройства (кроме установочной флешки), удалите все разделы и создайте средствами установщика только раздел под систему.
Я уже всё делал. И диск активным делал - ничего не помогает. Я просто в ШОКЕ!
AV12 Новичок AV12
27/12/2013 в 14:38
Привіт. Придбав ноут HP 255, там стоїть Linux, хочу поставити вінду, але не можу загрузити з диска. хто підскаже що потрібно поміняти в біосі, я пробував і в мене не получилось.
27/12/2013 в 14:50
Привіт. Придбав ноут HP 255, там стоїть Linux, хочу поставити вінду, але не можу загрузити з диска. хто підскаже що потрібно поміняти в біосі, я пробував і в мене не получилось.
В БИОСЕе надо первоочерёдную загрузку поставить с СD. При выходе из БИОСа не забывайте СОХРАНИТЬ настройки.

А может быть такое, что где-то вирус не даёт установиться? просто я пробовал поставить ХР и во время установки выскочил синий экран, где говорилось что-то о вирусах или более поздних драйверах...что-то такое.

Я не знаю за что ещё цепляться! Может, всё-таки с диска попробовать установить, а не с флэшки?
Последний раз сообщение было отредактировано 27/12/2013 в 15:01, отредактировал пользователь //Жека//
27/12/2013 в 16:02
//Жека// написал:
Может, всё-таки с диска попробовать установить, а не с флэшки?
Если DVD привод есть, то конечно надо пробовать.
27/12/2013 в 16:26
Привод есть, диска нет Rolleyes Надо идти покупать
28/12/2013 в 21:35
Вы представляете?!!! 4-5 дней я ковырялся с ноутом, пытался винду 7 поставить с флэшки - ни в какую! Что я только ни делал! Перечитал кучу информации в нете, пришлось форматнуть диск D. Сегодня пошёл купил диск (на "авось") попробовал поставить с диска... и о ЧУДЕСА!!!!!! Yahoo Сейчас всё устанавливается. А с флэшки никак не получалось! Всем большое спасибо, кто принимал участие в моих трудностях!
P.S. для информации, может кому пригодится: флэшка была USB 3.0
Последний раз сообщение было отредактировано 28/12/2013 в 21:40, отредактировал пользователь //Жека//
29/12/2013 в 08:28
//Жека// написал:
пошёл купил диск (на "авось") попробовал поставить с диска... и о ЧУДЕСА!!!!!!
Никаких чудес, так и должно быть.
//Жека// написал:
флэшка была USB 3.0
Если бы вы об этом написали раньше, то возможно не пришлось бы тратить столько времени на установку системы.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/12/2013 в 08:30, отредактировал пользователь Дюшик
zab761 Новичок zab761
29/12/2013 в 20:58
Всем привет!!! Простите что тут пишу, даже не знаю в какую ветку писать(( Не стал из за этого тему создавать! Скажите пожалуйста, какой пароль по-умолчанию для входа в БИОС. Я забыл пароль. Он в биосе по-умолчанию стоит. Ноутбук у меня Acer V3-772G.помогите пож, а то при включении бука сразу спрашивает пароль. Я вводил пароль по-умолчанию. Я забыл его, черт....((((
Там он на букву Z.... вроде бы....?? (((((
Последний раз сообщение было отредактировано 29/12/2013 в 21:06, отредактировал пользователь zab761
lytboris Команда сайта lytboris
29/12/2013 в 21:38
zab761, Батарейку вытащи. Это которая внутри.А по другому никак.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/12/2013 в 21:40, отредактировал пользователь lytboris
brul Новичок brul
03/01/2014 в 18:33
доброго времени суток, пытыюсь загрузить вин7 через биос с помощью флешки, сделал всё , как указанно у вас на странице вторым способом http://notebookclub.org/article/windows/...lash.html, так вот при форматировании флешки пишет "windows не удается завершить форматирование"...из-за чего так, подскажите?
Слава-21 Модератор Слава-21
03/01/2014 в 19:27
brul, вы устанавливаете сборку или чистый образ?
Попробуйте с помощью WinToFlash: Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
ястреб Новичок ястреб
04/01/2014 в 11:41
всем доброго дня.купил нот с установочном диском windows, они утверждали что продают без диска но после ультиматума продавец откуда то вытащил диск с виндой 7.Винда лицензионная но вот ключ активации моего нота не подходит к нему а на диске ничего не было. Lol Прошло уже 2года смысла жаловатся нет. Don't know вот установил винду 7 профи теперь просит ключ активации.,мой не подходит Lol Подскажите какой нибудь активатор,и еще хотелось бы узнать о последствиях активатора? Какие ограничения по винде? Я слышал что обновления не пашут после установки активатора? Заранее всем спасибо. Yes
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
04/01/2014 в 12:05
ястреб,в личке
brul Новичок brul
04/01/2014 в 15:17
Слава-21 написал:
brul, вы устанавливаете сборку или чистый образ?
Попробуйте с помощью WinToFlash: Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
чистый, но говорю же, дошёл только до форматирования флешки так ,что на флешке пока ничего нет...кстати, после этого флешка вообще и никак не форматируется (((
04/01/2014 в 16:24
флешка вообще и никак не форматируется
ПК ее видит,открывает?Скрин управление дисками предоставьте
Последний раз сообщение было отредактировано 04/01/2014 в 16:29, отредактировал пользователь Aikon1964
Слава-21 Модератор Слава-21
04/01/2014 в 18:31
brul, попробуйте другую флешку...
extrim Активный участник extrim
04/01/2014 в 19:43
чистый, но говорю же, дошёл только до форматирования флешки так ,что на флешке пока ничего нет...кстати, после этого флешка вообще и никак не форматируется (((
- при помощи какой утилиты софтины тулзы (как вам понятнее) - делали форматирование? Если при помощи штатной в windows - то это часто не работает а портит всё!
Последний раз сообщение было отредактировано 04/01/2014 в 19:45, отредактировал пользователь extrim
04/01/2014 в 22:59
Если при помощи штатной в windows - то это часто не работает а портит всё
Я только штатной софтиной и пользуюсь.Никогда она ничего не портила(у меня по крайней мере).
extrim Активный участник extrim
05/01/2014 в 10:31
Aikon1964 написал:
Я только штатной софтиной и пользуюсь.Никогда она ничего не портила(у меня по крайней мере).
Привествую Вас! ..Были случаи, даже приходилось на удаленке это видеть и у такого известного товарища . Даже ремонтные утилитыAlcor для флешек стабильно работают только на XP
Последний раз сообщение было отредактировано 05/01/2014 в 10:34, отредактировал пользователь extrim
brul Новичок brul
05/01/2014 в 12:09
спасибо всем за внимание))), оказалось, что флешка просто перестала работать, пришлось покупать другую...но теперь проблема похуже, перенес образ при помощи wintoflash выставляю в биосе приоритете usb-flash, сохраняю и выхожу, комп перезагружается с уже вставленной флешкой и...черный экран с мерцающей чертой и ничего не происходит...что,млин,я делаю не так???

Aikon1964 написал:
флешка вообще и никак не форматируется
ПК ее видит,открывает?Скрин управление дисками предоставьте
комп видит, даже начинает форматирование до 99% , а потом пишет, что виндоуз не удалось завершить форматирование
Последний раз сообщение было отредактировано 05/01/2014 в 12:12, отредактировал пользователь brul
KontrabaZZZ Новичок KontrabaZZZ
05/01/2014 в 13:04
Добрый день, столкнулся с такой проблемой. У меня установлен WIN XP SP3, решил на второй винт поставить WIN 7 x-64, сделал загрузочную флешку, загрузился с нее, началась установка, после первой перезагрузки в установке все равно грузиться XP, WIN 7 не появляется в списке загрузки ОС. Установка WIN 7 не продолжаться после перезагрузки, т.е. до части где создается учетная запись, настройка часовых поясов и т.д. даже не доходит. Если перезагружаться с флешки - то установка WIN 7 заново начинается. Пробывал восстановить загрузчик WIN 7 с помощью FixBoot - не помогает. подскажите как можно решить проблему
05/01/2014 в 13:27
KontrabaZZZ,
Я бы делал так:
1. Отключить физически хард с ХР (если я правильно понял, у вас два физических жестких диска).
2. Установить 7-ку на второй HDD.
3. Подключить HDD с ХР и организовать выбор системы для загрузки. Например так ссылка.

brul,
Попробуйте установить систему с DVD диска, если привод DVD рабочий.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/01/2014 в 13:32, отредактировал пользователь Дюшик
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Наверх ↑