Windows 7 - Установка и настройка - 110 страница

malor Активный участник malor
08/08/2013 в 21:21
На ноуте Samsung RV520 стояла Windows 7. Запускал "Driver Pack Solution" (SamDrivers_13.0_ONY) и он писал, что зафиксирован перегрев CPU.

Вообще, винда была в таком состоянии, что её целесообразно переустановить, чем и занялись. Загрузился с "Hirens LiveCD 15.1", подвинул разделы, перебросил данные.
Вставляю дистрибутивный диск "Windows 7 SP1 64-bit" и начинаю ставить.
Идет полоска "Windows is loading files ...", затем просто черный экран. Не совсем такой черный, а чуть светлее. Вы поняли короче как это выглядит.
Так с трех дистрибутивных дисков пробовал. Подключал и внешний DVD-привод, но это не играло роли.
Аналогично вел себя Win7 LiveCD от xalex-а.
Если вставить дистрибутивный диск Windows XP, то все благополучно.

Семёрке что-то не нравится.. ?
Слава-21 Модератор Слава-21
09/08/2013 в 14:36
malor, вы переключили в BIOS с IDE Mode на AHCI Mode.
И попробуйте установить с флешки: Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

09/08/2013 в 16:12
В BIOS есть опция:
AHCI Mode Control - значение Auto.

То, что и нужно?

Я удалил раздел "С" с загрузочного диска "ATIH2013PP_ru-RU+ ADD11.0.2343FU2.iso"
и после этого винда установилась.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/08/2013 в 16:14, отредактировал пользователь malor
10/08/2013 в 00:26
Перегрузив пару раз машину уже после установки я столкнулся с надписью "Загрузка Windows" на черном экране,
а над ней окно хотя должно поблескивая переливаться, но оно неподвижно. Даже полностью и не прорисовано.

Также будет и если попытаться загрузиться с LiveCD Win7 от xalex-а.

Пытаюсь загрузиться в "Safe Mode" - останавливается всё на загрузке файла CLASSPNP.SYS.

В чем проблема ?..
vitaliusdolce Новичок vitaliusdolce
11/08/2013 в 16:20
Хелп!При переустановке винды 7 на нетбуке Acer Aspire One Happy 2 при выборе отформатированного раздела,на котором была винда до этого и нажатии "Далее" выскакивает следущее - "Программе установки не удалось выполнить установку на существующий системный раздел из-за недостатка свободного места",при том что там больше 60 гигов.Это же сообщение выскакивает при выборе любого другого раздела.Не знаю что и делать
serg-serg Команда сайта serg-serg
11/08/2013 в 16:21
vitaliusdolce написал:
.Не знаю что и делать
Не дублировать посты, вам уже ответили. Rules
vitaliusdolce Новичок vitaliusdolce
11/08/2013 в 16:35
Извиняюсь,просто в отчаянии))
Андрей Администратор Андрей
11/08/2013 в 22:21
vitaliusdolce написал:
Хелп!При переустановке винды 7 на нетбуке Acer Aspire One Happy 2 при выборе отформатированного раздела,на котором была винда до этого и нажатии "Далее" выскакивает следущее - "Программе установки не удалось выполнить установку на существующий системный раздел из-за недостатка свободного места",при том что там больше 60 гигов.Это же сообщение выскакивает при выборе любого другого раздела.Не знаю что и делать
А сколько там всего разделов на жестком диске?
Nout Новичок Nout
12/08/2013 в 20:43
Привет знатокам!
Помогите пожалуйста.Распаковал ноут lenovo G780,предустановленная операционка должна быть Dos,проблема в том,что я не могу её открыть.После нажатия кнопки питания,на экране появляются множество строк печатных букв типа-
Loading FreeDos 123-InitDisk...
.......
Куда дальше нажимать подскажите .(диск вставлен)
vapod Модератор vapod
12/08/2013 в 21:15
Куда дальше нажимать подскажите
Вот такую строчку на экране видите (она самая последняя) C:\> с мигающим курсором в виде символа подчёркивания?
Если да, то система FreeDOS загружена и ждёт от Вас команд.

DOS
FreeDOS

Это я так попытался шутить... Вы или очень смелый или одно из двух... Взяли ноут без системы, а что с ним делать не знаете...

Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
Последний раз сообщение было отредактировано 12/08/2013 в 21:33, отредактировал пользователь vapod
Slypnir Новичок Slypnir
15/08/2013 в 00:28
Не удается установить виндовс 7 максимальная х64 с флэш карты, (виндовс на флэшу кидал так как описано в теме по установке виндовс с флэш карты). Проблема заключается в том что весь процесс установки останавливается на самом начале установки, оставлял специально на несколько часов, все равно как было начало установки, так оно и стоит. Еще проблема в том что через BIOS не показывает жесткий диск.
P.S. Виндовс ставлю с флэш карты так, как сломался привод.
zorro_zorro Новичок zorro_zorro
15/08/2013 в 00:41
Братья. Нужна помощью Бьюсь уже головой об стену. Купил Asus n55sl и сталкнулся с проблемой. Винду, семерку установить не могу. Вываливаюсь в Dos
1- Load FreeDos with maximum RAM free ...
2- Load FreeDos including HIMEM XMS-memory driver
3-Load FreeDos without drivers

Заходил в биос, ставил приоритет на CD\DVD - результат ноль. Не знаю что делать. Помогите!!!!
mono Модератор mono
15/08/2013 в 10:08
Не удается установить виндовс 7 максимальная х64 с флэш карты
А это, что? Не настораживает?
Еще проблема в том что через BIOS не показывает жесткий диск.
Неужели не понятно, что проблема в этом? Возможно просто нарушен контакт с HDD, вынуть - снова вставить, а возможно и менять придется... Проверьте жесткий диск. Диагностика жесткого диска, а точнее нюансы о том, как узнать его состояние. Проверка жесткого диска - Victoria.
Последний раз сообщение было отредактировано 15/08/2013 в 10:08, отредактировал пользователь mono
15/08/2013 в 14:13
zorro_zorro написал:
Заходил в биос, ставил приоритет на CDDVD - результат ноль. Не знаю что делать. Помогите!!!!
Читаем ---> http://acerfans.ru/faq/1661-udalenie-pre...ows-8.html
psi_xd Новичок psi_xd
19/08/2013 в 19:44
помогите пожалуйста не могу назначить нераспределенную облать на жесткие диски при установке windows 7 просто ничего не происходит
19/08/2013 в 19:54
psi_xd, удалите все разделы и создайте их заново..
Дюшик Активный участник Дюшик
20/08/2013 в 13:56
Если на разделах есть информация, то удалять их нельзя.
20/08/2013 в 14:40
Дюшик написал:
Если на разделах есть информация, то удалять их нельзя.
Почему? Don't know Скопировать на внешник, а затем спокойно удалить Yes.
psi_xd Новичок psi_xd
20/08/2013 в 16:07
Слава-21 написал:
psi_xd, удалите все разделы и создайте их заново..
я их и удалил заново создать никак немогу сейчас поподробнее обьясню началось когда я запустил установку винды с загрузочного диска,форматнул диск С, и попытался установить на него систему. Винда выдала ошибку, что 50 гиг мало . Подивился этому, снёс все разделы нажимаю настройка диска выбираю допистим 60 000 мб и жму создать но ничего не происходит
20/08/2013 в 16:23
serg-serg написал:
Скопировать на внешник, а затем спокойно удалить
Естественно, но об этом нужно предупреждать. Пользователи разные бывают, снесут все разделы, а потом будут спрашивать "где моя информация".
mono Модератор mono
20/08/2013 в 16:25
я их и удалил заново создать никак немогу сейчас поподробнее обьясню началось когда я запустил установку винды с загрузочного диска,форматнул диск С, и попытался установить на него систему. Винда выдала ошибку, что 50 гиг мало . Подивился этому, снёс все разделы нажимаю настройка диска выбираю допистим 60 000 мб и жму создать но ничего не происходит
А скрытый раздел восстановления на HDD был? Его, что, тоже удалили? Если после всех ваших манипуляций на HDD ничего нужного не осталось, то можно попробовать сделать так:
1. Загрузите компьютер с установочного DVD (Windows 7), выбрав пункты "восстановление - командная строка" или когда появится первое окно установщика с предложением начать установку, жмём Shift + f10;
2. В командной строке вводим последовательно следующие команды:

diskpart
sel disk 0
clean (этой командой стираются все данные на всем диске)
create part primary size=100000 (или можете здесь указать свой размер раздела в Мб, это будет системный раздел - диск С)
format quick label=Acer (можете указать свою метку, например OS)
assign letter=C
create part primary
format quick label=DATA (можете указать свою метку, это раздел для данных - диск D)
assign letter=D
exit
3. Этими командами создали структуру жесткого диска.
Все, теперь можете продолжить установку Windows 7...
Последний раз сообщение было отредактировано 26/07/2016 в 00:52, отредактировал пользователь mono
1
20/08/2013 в 16:34
psi_xd, Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director
Установка Windows 7
20/08/2013 в 16:44
psi_xd, Acronis'ом не пользовались? ОС устанавливаете сборку?
psi_xd Новичок psi_xd
20/08/2013 в 22:31
А скрытый раздел восстановления на HDD был? Его, что, тоже удалили? Если после всех ваших манипуляций HDD стал девственно чист, то можно по-пробовать сделать так:
1. Загрузите компьютер с установочного DVD (Windows 7), выбрав пункты "восстановление - командная строка";
2. В командной строке вводите последовательно следующие команды:

diskpart
sel disk 0
clean (этой командой стираются все данные на всем диске)
create part primary size=100000 (или можете здесь указать свой размер раздела в Мб, это будет системный раздел - диск С)
format quick label=Acer (можете указать свою метку, например OS)
assign letter=C
create part primary
format quick label=DATA (можете указать свою метку, это раздел для данных - диск D)
assign letter=D
exit
3. Этими командами вы создали структуру жесткого диска.
Все, теперь можете продолжить установку Windows 7...
спасибо помогло все сделал как описано только я ничего лишнего не сносил место зарезервированое системой было и диск D я неоформатировал закрыл окно случайно но все работает

Дюшик написал:
psi_xd, Acronis'ом не пользовались? ОС устанавливаете сборку?
нет не пользовался на новом ноуте заводскую винду перебивал
Последний раз сообщение было отредактировано 20/08/2013 в 22:32, отредактировал пользователь psi_xd
shurikkrut Новичок shurikkrut
22/08/2013 в 02:27
Здравствуйте всем! Хотел переустановить windows на стационарном компе! Все пошло только где выбор жесткого диска создалась ошибка вот такого рода:
Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел.Допольнительные сведения см.в файлах журнала программы установки.
Что делать в чем проблема?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑