Windows 7 - Установка и настройка - 108 страница

vapod Модератор vapod
13/07/2013 в 00:32
Устанавливаю windows 7 с флешки
Вы чем флешку делали?
Утилита от мелкомягких: http://images2.store.microsoft.com/prod/...D-tool.exe
1
Слава-21 Модератор Слава-21
13/07/2013 в 14:24
oleg00, Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash. Запишите флешку как тут сказано и установите с нее. Во время первой перезагрузки вытащите флешку, а то заново пойдёт установка.

Aleksan Новичок Aleksan
13/07/2013 в 16:04
Слава-21 написал:
Aleksan, попробуйте так: скачайте чистый образ(ссылку я вам отправил в личные сообщения) и запишите на флешку с помощью WinToFlash. И попробуйте установить.
Здравствуйте,сделал все как вы советовали,но результат тодже(в чем причина?)
Загрузка-и стрелка мыши все!

Установка и настройка Windows 7

ASUS N53S
Последний раз сообщение было отредактировано 13/07/2013 в 16:08, отредактировал пользователь Aleksan
serg-serg Команда сайта serg-serg
13/07/2013 в 16:11
Прорвете в первую очередь оперативную память и винчестер.ссылка
Aleksan Новичок Aleksan
13/07/2013 в 16:16
serg-serg написал:
Прорвете в первую очередь оперативную память и винчестер.ссылка
Спасибо,попробую?но как самсунг не жизне способен!кроме биоса я нечего не могу в нем делать!
Тобиш также записать на флешку?
ASUS N53S
Последний раз сообщение было отредактировано 13/07/2013 в 16:24, отредактировал пользователь Aleksan
oleg00 Новичок oleg00
14/07/2013 в 14:15
Слава-21 написал:
oleg00, Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash. Запишите флешку как тут сказано и установите с нее. Во время первой перезагрузки вытащите флешку, а то заново пойдёт установка.
Спасибо за помощь. НА флешку Виндовс я установил с помощью программы Windows 7 USB DVD. Установка шла нормально .. Потом писало компютер будет перегружен. И после перезагрузки опять началась установка. Можете ли вы подробно написать когда нужно вытащить флешку и вставить ее.
serg-serg Команда сайта serg-serg
14/07/2013 в 14:22
Тобиш также записать на флешку?
Да.
14/07/2013 в 14:23
Потом писало компютер будет перегружен.
во время первой перезагрузки надо вытащить флешку, чтобы дальнейшая установка пошла с жёсткого диска.
и вставить ее.
больше вставлять не надо.

1
oleg00 Новичок oleg00
15/07/2013 в 16:34
Виндовс я установил нормально на ACER 6930 новый wd 750 гб 7200 об. Затем установил драйвера и сделал перегрузкy. Начался запускаться виндовс, потом пишет добро пожаловать и после этого экран стал черный и белая стрелка. Что может быть?
15/07/2013 в 16:54
oleg00, в безопасном режиме заходит?

Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel установили?
Драйвера для Acer Aspire 6930
Посмотрите эти рекомендации:
Черный экран при загрузке Windows 7

Как активировали Windows?

Последний раз сообщение было отредактировано 15/07/2013 в 17:09, отредактировал пользователь Слава-21
oleg00 Новичок oleg00
15/07/2013 в 17:37
Слава-21 написал:

Даже без установки драйверов экран становится черным. На этот компьютер я Виндовс ставил многократно (с помощью DVD-рома) и на другой Винчестер, токого никогда не было.

Слава-21 написал:

Даже без установки драйверов экран становится черным. На этот компьютер я Виндовс ставил многократно (с помощью DVD-рома) и на другой Винчестер, токого никогда не было.
нажимаю на безопасний режим так и стоит
Последний раз сообщение было отредактировано 15/07/2013 в 17:55, отредактировал пользователь oleg00
16/07/2013 в 13:48
oleg00, диспетчер задач запускается?
Нажмите ctrl+alt+del или ctrl+shift+esc должен запуститься диспетчер задач.
На вкладке процессы есть explorer.exe?
Если нет, на вкладке приложения ткните кнопку новая задача - напишите explorer.exe нажмите ок.
Перезагрузка.
Попробуйте так...

oleg00 Новичок oleg00
16/07/2013 в 20:38
Слава-21 написал:
Если нет, на вкладке приложения ткните кнопку новая задача - напишите explorer.exe нажмите ок.
Перезагрузка.
Попробуйте так...
На вкладке процессы explorer.exe не было прописал его и сделал перегрузку. Все равно экран стал черный

Слава-21 написал:
Перезагрузка.
Попробуйте так...
На вкладке процессы explorer.exe не было прописал его и сделал перегрузку. Все равно экран стал черный
Когда прописал explorer.ехе в Віндовс я зашел ,а после перезагрузки показывает диспетчер загрузки виндовс и есть 3 варианта загрузки 1.windows 7 . 2 windows 7 Loader xe 3. F8. Может нажать F8 и там выбрать какой-то вариант?
Последний раз сообщение было отредактировано 16/07/2013 в 21:11, отредактировал пользователь oleg00
17/07/2013 в 14:34
Когда прописал explorer.ехе в Віндовс я зашел ,а после перезагрузки показывает диспетчер загрузки виндовс и есть 3 варианта загрузки 1.windows 7 . 2 windows 7 Loader xe 3. F8. Может нажать F8 и там выбрать какой-то вариант?
выбрите windows 7 Loader и зайдите.
Восстановление загрузчика Windows 7 без дистрибутива с помощью программы MultiBoot.rar -
Запустите MultiBoot.
На фото показано как всё сделать:
[Изображение: 1664527.jpg]

oleg00 Новичок oleg00
17/07/2013 в 16:49
Слава-21 написал:
выбрите windows 7 Loader и зайдите.
Восстановление загрузчика Windows 7 без дистрибутива с помощью программы MultiBoot.rar -
Запустите MultiBoot.
На фото показано как всё сделать:
[Изображение: 1664527.jpg]
В виндовс я заходжу только когда нажимаю ctrl + alt + del или ctrl + shift + esc и снова прописываю explorer.ехе иначе не могу зайти. Сделал я как вы мне написали, сделал перезагрузку, писало добро пожаловать и снова экран черный.
17/07/2013 в 17:08
oleg00, попробуйте так:
Цитата:
Запусти диспетчер задач ctrl+alt+del или ctrl+shift+esc. Потом Файл-Новая задача-regedit.exe. Если запустится, то просто-напросто слетело правильное значение параметра «Shell» под ключом реестра [HKLMSoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinLogon]. Поэтому рабочий стол и не грузится. Нужно в значении параметра указать explorer.exe.Правильное значение ключа Shell — Explorer.exe
Еще смотри путь HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Options. В последнем, если есть раздел Explorer.exe, убей его. Его там быть не должно. Перезагрузи.

greenmo Начинающий greenmo
17/07/2013 в 19:03
Собираюь купить SSD только вот установкой W7 ещё не занимался не разу. Тем более на ноутбук. Нужны ли какие то определённые телодвижения именно с ноутбуком, установка специфичных дров и т.д. Или просто установка с образа. И на обратной стороне ключ есть. На сколько понял достаточно скачать не взломанную w7 HP и ввести ключ чтобы была лицензия. Помогите советом или ссылкой. Заранее спасибо.
mono Модератор mono
17/07/2013 в 20:21
Собираюь купить SSD только вот установкой W7 ещё не занимался не разу. Тем более на ноутбук. Нужны ли какие то определённые телодвижения именно с ноутбуком, установка специфичных дров и т.д. Или просто установка с образа. И на обратной стороне ключ есть. На сколько понял достаточно скачать не взломанную w7 HP и ввести ключ чтобы была лицензия. Помогите советом или ссылкой. Заранее спасибо.
Из поста следует, что в данный момент на ноутбуке установлена предустановленная Windows 7 и другое предустановленное ПО? Скрытый раздел восстановления цел? Если с HDD не производились ни какие манипуляции и скрытый раздел восстановления цел (т.е. если восстановление ноутбука по F11 работает), то можно просто "перенести" и скрытый раздел, и соответственно всё предустановленное ПО (драйверы, утилиты и т.д.) на SSD. Сделать это можно при помощи фирменной утилиты HP Recovery Manager. При помощи этой утилиты надо создать диски восстановления Windows (потребуется от 3 до 5 DVD дисков) и после замены HDD на SSD развернуть образ скрытого раздела восстановления уже на SSD. Перед этим сохраните всю нужную вам информацию на внешний диск, восстановите ноутбук по F11, создайте диски восстановления Windows при помощи фирменной утилиты HP Recovery Manager, меняйте HDD на SSD и загрузите ноутбук с созданных дисков восстановления... Это пожалуй самый простой способ решения проблемы с драйверами, предустановленными утилитами и др. предустановленным ПО, но... Тратить драгоценное место на скрытый раздел восстановления на SSD - расточительство... Можно по такому принципу. Кстати на диске С есть папка SWsetup, в этой папке находятся все драйверы необходимые для вашей модели ноутбука, сохраните ее и после установки Windows по второму варианту все необходимые драйверы можно взять из этой папки, но лучше с оф. сайта HP, со страници поддержки вашей модели ноутбука...
1
greenmo Начинающий greenmo
18/07/2013 в 10:52
Большое спасибо. Буду пробовать сначало 2-рой вариант. Ключ есть только вот где взять чистый образ MSDN если можно в личку. У меня предустановлена W7 HP и страницу поддержки нашёл. Диск D ( RECOVERY ) цел. Весит 15 ГБ.
mono Модератор mono
18/07/2013 в 16:48
Буду пробовать сначало 2-рой вариант. Ключ есть только вот где взять чистый образ MSDN если можно в личку. У меня предустановлена W7 HP и страницу поддержки нашёл. Диск D ( RECOVERY ) цел. Весит 15 ГБ.
Дерзай... Драйверы надо устанавливать в следующем порядке:
1. Драйвер - Набор микросхем - Программа установки и драйвер чипсета Intel (потом все остальные из папки "Драйвер - Набор микросхем"). Перезагрузка.
2. Драйвер - Графика - Графический драйвер Intel High-Definition (HD) (ставь сразу версию: 8.15.10.2476). Перезагрузка.
3. Драйвер - Графика - Графический драйвер AMD High-Definition. Перезагрузка.
4. Все остальные драйверы...
5. Фирменные Утилиты HP и другое ПО...
Последний раз сообщение было отредактировано 20/07/2013 в 18:39, отредактировал пользователь mono
1
bobmake Новичок bobmake
18/07/2013 в 22:45
Извините, у меня такая проблема:
Не могу установить Windows 7 на свой Asus n61jv с флешки. Образ был создан прогой Wintoflash, в биосе поставил автозагрузку с флешки (8гб). Появляется просто черный экран. Может знаете в чем дело?
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
18/07/2013 в 23:42
Извините, у меня такая проблема
Может проблема в созданной флешке.Попробуйте создать через командную строку.Загляните в личку.
oleg00 Новичок oleg00
19/07/2013 в 17:51
Слава-21 написал:
oleg00, попробуйте так:
Цитата:
Запусти диспетчер задач ctrl+alt+del или ctrl+shift+esc. Потом Файл-Новая задача-regedit.exe. Если запустится, то просто-напросто слетело правильное значение параметра «Shell» под ключом реестра [HKLMSoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinLogon]. Поэтому рабочий стол и не грузится. Нужно в значении параметра указать explorer.exe.Правильное значение ключа Shell — Explorer.exe
Еще смотри путь HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Options. В последнем, если есть раздел Explorer.exe, убей его. Его там быть не должно. Перезагрузи.
Прописал я regedit.ехе и показало Редактирование реестра запрещено администратором системы.Диспетчер задач показує( червоний хрестик )редактор реєстра работает
bobmake Новичок bobmake
19/07/2013 в 20:23
Aikon1964 написал:
Извините, у меня такая проблема
Может проблема в созданной флешке.Попробуйте создать через командную строку.Загляните в личку.
Та же самая проблема и осталась. Уже взял и другую флешку и образ винды другой. Просто висит черный экран, потом появляется буква j и на этом все заканчивается.
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
19/07/2013 в 20:59
Ну а загрузка установленной ОС,загрузка с дисковода?Эта проблема только при загрузке с флешки?
Грузитесь не с usb3.0 случайно?
Последний раз сообщение было отредактировано 19/07/2013 в 21:08, отредактировал пользователь Aikon1964
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Наверх ↑