Windows 7 - Установка и настройка - 100 страница

Neon2 Команда сайта Neon2
17/02/2013 в 09:36
Виктор1995 написал:
я уже всё перепробовал, у меня не получается
А подробнее можно, что вы именно делали?
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Виктор1995 Новичок Виктор1995
17/02/2013 в 09:55
Я пробовал переустановить систему на ХР и с основного диска который шел с нотбуком. ничего не получилось. Пытался переустановить с помощью F11 ничего не выдаёт, заходил в систему BIOS F2, тоже не получилось.

Я пробовал переустановить систему на ХР и с основного диска который шел с нотбуком. ничего не получилось. Пытался переустановить с помощью F11 ничего не выдаёт, заходил в систему BIOS F2, тоже не получилось.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/02/2013 в 10:03, отредактировал пользователь Виктор1995
17/02/2013 в 10:07
Виктор1995, проверку жёсткого диска на ошибки делали?
Виктор1995 Новичок Виктор1995
17/02/2013 в 10:08
Нет. Как?
17/02/2013 в 10:12
Виктор1995, загрузитесь с LiveCD или с LiveUSB AntiSMS, щёлкните по значку CheckDisk и укажите ему диск C:\.

Также рекомендую попробовать обработать ОС AntiSMS (щёлкнуть по её значку и дождаться окончания её работы). После этого вытащить LiveCD и попробовать загрузить ОС, которая не грузилась из-за повреждённого файла реестра.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/02/2013 в 10:17, отредактировал пользователь Neon2
Николай113 Новичок Николай113
17/02/2013 в 11:48
что может сильно грузить оперативку?
17/02/2013 в 12:41
Николай113, системный монитор вам в помощь, см. статью "Системный монитор Windows 7".

А если этого мало, то System Explorer.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/02/2013 в 12:49, отредактировал пользователь Neon2
4rter Новичок 4rter
18/02/2013 в 12:28
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с проблемой.
Имеется Asus N56VZ c установленной Win8. Нужно переустановить на 7ку, но на моменте выбора раздела из уже размеченных заводских возникает вопрос.
Области диска уже размечены на 3 основных и 1 логический раздел, который в свою очередь еще на несколько.
Так вот вопрос, реально ли форматнуть системный раздел с установленной 8кой, установив туда 7ку, и при этом оставить остальные разделы нетронутыми, в том числе с восстановительными для 8ки?
Последний раз сообщение было отредактировано 18/02/2013 в 12:45, отредактировал пользователь 4rter
Слава-21 Модератор Слава-21
18/02/2013 в 18:32
4rter, да.

4rter Новичок 4rter
18/02/2013 в 23:19
Тогда следующий вопрос, как форматнуть конкретный раздел?
Пытался установить вин7 с диска из-под биоса, но на том же моменте с разделами загвоздка:
Выделяю системный раздел, жму "форматировать" и ничего вроде как не происходит, только имя раздела слетает.
Пытаюсь установить, на что мне вылетает ошибка что уже существует 3 осн раздела и 1 лог, поэтому установка невозможна.
После чего выхожу и перезагружаю комп и мне выдает что невозможно загрузить вин8. После я естественно через раздел восстановления восстанавливаю систему...
Rauf Новичок Rauf
19/02/2013 в 20:53
Андрей написал:
В этой теме обсуждаются все вопросы, которые касаются установки Windows 7.

Установка Windows 7 на ноутбук детально описана в данных руководствах: Установка Windows 7, Как установить Windows 7 с флешки с помощью утилиты WinToFlash и Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки.

Прошу заметить, что вопросы, которые связаны с поиском и установкой драйверов, стоит излагать в этой теме форума: Решение проблем с поиском и установкой драйверов. Вопросы, которые касаются систем восстановления Windows со скрытых разделов и с дисков, обсуждаются в данной теме форума Системы автоматического восстановления Windows, вопросы по изменению разделов на винчестере прошу излагать здесь: Решение проблем с разделами на жестком диске, проблемы с BIOS ноутбука решаются в данной теме: Решение проблем с BIOS ноутбука, проблемы с загрузкой и настройкой Windows решаются здесь: Решение проблем с загрузкой и настройкой Windows, а вот если у вас появился синий экран с белыми буквами, то обращаемся сюда: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows

Вопросы, которые заданы в неподходящей теме, будут проигнорированы и/или удалены. На форуме должен быть порядок
как мне найти утилиту lancher для Toshiba C350 - B626? В виндовс 8 его не надо устанавливать а у меня виндовс 7 так как это для меня удобна. Помогите? Когда нажимаю на яркость в экране должен появится информация при звуке и.т.д. У меня в ноуте когда я нажимаю на контрольные клавиши яркости иногда не работают а информация не показывает об этом. Так как нету для моего ноута подходящая утилита. Искал в интернете не нашел. Что мне делать?
clean11 Новичок clean11
26/02/2013 в 00:19
Слава-21,

Поясните пожалуйста как это грамотно сделать. При установке в раздел 4:OS (Диск C) вылетает предупреждение выбранный диск имеет стиль разделов GPT. Как изменить стиль только этого раздела(что бы осталась возможность восстановить Win8) ?
Дюшик Активный участник Дюшик
26/02/2013 в 10:44
При установке в раздел 4:OS (Диск C) вылетает предупреждение выбранный диск имеет стиль разделов GPT. Как изменить стиль только этого
Никак.
4rter Новичок 4rter
26/02/2013 в 17:06
Дюшик, ты пост #2485 прочти вначале, перед тем как умничать.
лешка Новичок лешка
02/03/2013 в 11:36
Здравствуйте! помогите пожалуйста - мне отдали неисправный ноут.....хозяин ноутбука ставил ОС (7 максимальную), изначально стояла (виста), после установки вход в систему не произошел , выводит ошибку - wdc wd2500bevs-22ust0 ata device......
02/03/2013 в 11:41
лешка, в настройки BIOS войти можете?
hytr25 Новичок hytr25
02/03/2013 в 14:53
Всем привет! У меня такая проблема (извините что не по адресу): Установил Windows XP который хорошо шел на двух компьютерах, а на новом компьютере курсор не двигается. Мышь хорошая работает на двух других компьютерах. Подскажите как решить эту проблему. Буду признателен.
Андрей Администратор Андрей
02/03/2013 в 23:43
лешка написал:
Здравствуйте! помогите пожалуйста - мне отдали неисправный ноут.....хозяин ноутбука ставил ОС (7 максимальную), изначально стояла (виста), после установки вход в систему не произошел , выводит ошибку - wdc wd2500bevs-22ust0 ata device......
Можете полный текст ошибки привести?

hytr25, другую мышку попробуйте.
anj Активный участник anj
03/03/2013 в 08:43
на новом компьютере курсор не двигается
для ХР скорее всего требуется установить драйвера на усб.
hytr25 Новичок hytr25
03/03/2013 в 18:42
Оказалось WINDOWS был кривой вот и курсор не двигался.
Rusker Новичок Rusker
03/03/2013 в 23:11
Здравствуйте.
Решил установит себе win7 64 с флешки. Всё записал нормально, поставил первую на загрузку флешку, появляется экран выбора языка, потом выбор раздела, начинается установка, после копирования файлов, на распоковке после 3% происходит ребут компа, но установка не продолжает, а начинается по новой (выбор языка, раздел, и.т.д.). Если поменять местами очередность загрузки, или просто вытащить флешку, то комп пишет, что устройство потеряно, перезагрузитесь. Пробовал разные сборки винды (и чистую тоже) - результат один. В чём может быть причина?
Zeuz Новичок Zeuz
04/03/2013 в 11:34
подскажите такая проблема, конкретно ответа на неё не нашел. Купили Asus k55dr с установленной виндой 8, решили поменять винду на 7 и столкнулись с проблемой что в биосе в закладке БООТ нельзя ничего выбрать только одна строка бут виндовс манагер чета там, короче загрузка только с ХДД. Нажимаешь добавить устройство с которого грузиться то предлагает его в ручную написать. Ну мы попробовали написать CD-Room, потом USB и ничего все равно грузиться с винта. :( еще вопрос как можно загрузить безопасный режим? как обычно не катит тоже пробовали Ф1 - Ф12 все ничего.
Биос сбрасывали пункт - Default - все настройки по умолчанию. Прошу помочь, а то у меня осталась одна только идея что с ним сделать.... жалко как бы новый же :(
Слава-21 Модератор Слава-21
04/03/2013 в 19:05
Rusker, Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash всё подробно и доходчиво.

mono Модератор mono
05/03/2013 в 11:06
Купили Asus k55dr с установленной виндой 8, решили поменять винду на 7 и столкнулись с проблемой что в биосе в закладке БООТ нельзя ничего выбрать только одна строка бут виндовс манагер чета там...
Чтобы не повторяться - прочти здесь.
Шилешпёр Новичок Шилешпёр
05/03/2013 в 11:39
всем доброго времени суток, хочу поменять свою Вин7 х32 на х64, когда уже в биосе поставил загрузку с флэшки, и по идеи должна начаться загрузка винды мне выбивает вот такой текст:
Start booting from USB device...

Reboot and select proper Boot device
or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key

я уже пробовал 2 или 3 разные винды ничего не помогает устанавливаю через Windows 7 USB DVD Download Tool. Подскажите как мне решить эту проблему?
Просматривают тему: 5 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑