БП для новой системы

Прапор Начинающий Прапор
18/03/2011 в 20:04
Собираю новый системный блок, что то уже купил, что то нет, но уже определился с комплектующими. БП у меня есть и я не хочу тратится на новый, но некоторые люди говорят, что он не подойдет. Мол 16 А по 12 В мало! Хотелось бы узнать мнение посетителей этого форума.

Процессор: AMD Phenom II X4 955
Сист.плата: Gigabyte GA-890GPA-UD3H
Память: какая нибудь 2 по 4Гб 1333 Mhz, 1.5v
HDD: WD20EARS-00MVWB0 2TB 7200rpm 64MB 3.5 SATA II
Привод: LG SuperMulti SATA Black (GH24_NS50_black)
Корпус: CoolerMaster Gladiator 600
Видеокарта: Radeon HD 6950

А БП, который я хочу сюда поставить - Logic power 650Вт. Набор шнурков довольно богатый: 4 - SATA, 4 - IDE, 1 - FDD, 1 - ATX 20+4+4, 2 для питания 2-х видеокарт - 6+2. Продавец, который мне его когда то продал, клянется, что подключал к нему систему с 2-мя видеокартами, и он тянул.
Прапор Начинающий Прапор
18/03/2011 в 20:09
Вот фото БП
Прикрепленные файлы Изображения
БП для новой системы БП для новой системы БП для новой системы БП для новой системы БП для новой системы БП для новой системы БП для новой системы БП для новой системы
Андрей Администратор Андрей
18/03/2011 в 22:09
Должен потянуть.
Прапор Начинающий Прапор
18/03/2011 в 22:14
Спасибо, мне тоже так кажется. Разгонять я ни чего не собираюсь, буду использовать все на штатных параметрах.
А если на указанной материнке разьем для подключения питания процессора 8 пиновый, а на данном БП для процессора предусмотрен 4 пиновый разьем, можно ли его запитать этим разьемом? И если можно, то он выполнен, что его можно вставить только правильно или можно ошибиться?

Прошу просветить меня по такому вопросу: вот несколько видеокарт серии HD 5770 разных производителей. И что интересно в отзывах прошла информация, что к этой карте нельзя подключить через DVI монитор 23" разрешением 1920Х1080! Неужели это правда, аж не верится! У меня этот монитор сейчас преспокойненько работает от старенькой ATI Radeon HD 3850 512 Мб! Если так, то это видео мне не подходит! А может просто комментарии бараны понаписывали?
И если это бред, то какая из представленных моделей (от какого производителя) все таки предпочтительней?
http://hard.rozetka.com.ua/his_H577F...25616/#tab=all
http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...x.html#tab=all
http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_...35963/#tab=all
http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...x.html#tab=all
Последний раз сообщение было отредактировано 19/03/2011 в 00:10, отредактировал пользователь Прапор
19/03/2011 в 01:55
Прапор написал:
Прошу просветить меня по такому вопросу: вот несколько видеокарт серии HD 5770 разных производителей. И что интересно в отзывах прошла информация, что к этой карте нельзя подключить через DVI монитор 23" разрешением 1920Х1080! Неужели это правда, аж не верится! У меня этот монитор сейчас преспокойненько работает от старенькой ATI Radeon HD 3850 512 Мб! Если так, то это видео мне не подходит! А может просто комментарии бараны понаписывали?
Бред. DVI даже аналоговый поддерживает вывод 1920х1080. На счет баранов - такое тоже случается ;D
Прапор написал:
А если на указанной материнке разьем для подключения питания процессора 8 пиновый, а на данном БП для процессора предусмотрен 4 пиновый разьем, можно ли его запитать этим разьемом?
Тут уже надо пробовать. Во всяком случае есть переходники.
Прапор Начинающий Прапор
20/03/2011 в 11:19
Тут мне подсказали, что 8 пиновым разьемом запитывается процессор, если предусмотрен разгон, а если нет то достаточно 4 х. Ну мне выбора нет - все равно на моем БП 8 пин. нет.
20/03/2011 в 13:36
Прапор написал:
Тут мне подсказали, что 8 пиновым разьемом запитывается процессор, если предусмотрен разгон, а если нет то достаточно 4 х. Ну мне выбора нет - все равно на моем БП 8 пин. нет.
Ну это да. Во всяком случае 4 пиновый разъем совместим с 8-пиновым. Там его неправильно не вставишь.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑