Asus K40 - отзывы и впечатления о ноутбуке

Андрей
Администратор
14 061
879
09/03/2011 в 20:31

Предлагаю в данной теме делиться отзывами о ноутбуках Asus из серии Asus K40 с различными индексами в конце названия модели.

Если у вас есть такой ноутбук - пожалуйста отпишитесь как он вам, что понравилось, а что нет. Чтобы вам было легче описать впечатления вот примерный план:

1) Экран. Здесь пишем как он вам, нравится или есть замечания.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Здесь можно описать ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука.

5) Шумность и нагрев. В данном пункте, думаю, все понятно. Измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука

6) Производительность и автономность. Тут указываем как у ноутбука с производительностью, сколько и в каком режиме работает от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Думаю, подобный план вам поможет.

Прошу заметить, что данная тема предназначена преимущественно для обмена впечатлениями о ноутбуках. С вопросами лучше обратиться в раздел Общие вопросы. Вот путеводитель: Путеводитель по форуму для новичков. Спрашиваем в соответствующей теме.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Muhsin3000
M
Новичок
1
0
08/07/2013 в 15:27

Здравствуйте! Пишу здесь, ибо не знаю куда еще обратиться.

На днях мне принесли ноутбук Asus K40IJ с предустановленной Windows 7 Home Basic LATAM (испанская версия, поскольку я проживаю в Аргентине). Меня попросили протестировать ноут и поставить русскую версию Windows XP SP3. AIDA64 не выдала никаких ошибок, после чего я решил приступить к смене оськи. Думал отделаться за час-полтора, а в итоге уже третий день не могу решить задачу. Итак, по-порядку...

Первое, что я обнаружил - это то, что родной привод CD/DVD не читает диски. Пришлось подключать внешний привод и менять настройки загрузки в БИОСе. После этого я запустил версию Win ZVER 2012, которая почему-то отказалась ставиться (процесс установки заканчивается на удалении временных инсталляционных файлов и после перезагрузки бежит полоска с заставкой Виндоуса, которая сменяется мелькающим синим экраном смерти и дальше на мониторе ничего не происходит - ни сообщений, ничего... При этом синий экран мелькает так быстро, что не удается его зафиксировать кнопкой паузы, чтобы хотя бы просмотреть код ошибки).

Я уже перепробовал разные сборки, даже записал новые болванки, думая, что старые могут плохо читаться. Поменял кабель на внешнем DVDRom-e, полагая что может быть причина и в нем (сам рекордер читает исправно). Итог тот же самый. Пробовал играться с режимами AHCI в том же БИОСе, пытался ставить оригинальную версию с флешки - результат тот же, если не хуже: установка заканчивается еще раньше, на стадии первоначального сбора драйверов и копирования пакета до первой записи "Ждите, идет перезагрузка..." (там бежит красная полоска - пробовал ждать когда она пробежит и пробовал нажимать Enter до истечения отведенных 15 секунд на автоматическую перезагрузку). Компьютер просто намертво виснет, а с последующим запуском не видит незавершенную установку и не предлагает никаких вариантов продолжения...

Не помог также и вариант с вытаскиванием жесткого диска (я на него насильственно записал образ уже собранной Винды), на сей раз ноут мне выдал несколько режимов, но запуск Safe Mode привел уже к другой проблеме: к отсутствующему файлу <windows root>\system32\hal.dll (сам файл присутствует, но система его почему-то не видит). В файле boot.ini все настройки нормальные. Диск форматировался в полноценном режиме, а не в быстром, поэтому ошибки чтения по причине "недоформатирования" также исключаются. Пытался входить с установочной флешки в режиме R (repair), используя комманду expand, чтобы распаковать этот самый hal.dl_ на диск С:. Пытался в том же режиме копировать файл repair/system - почему-то система также не видит этот файл.

Дальше - больше. Уже интереса ради попытался поставить Линукс Mandriva 64-bits c PowerPack-ом. Очень шустрая инсталляция внезапно завершается циклически повторяющимся сообщением о том, что монтирование раздела /dev/sr0 в каталог /mnt/media/sr0 завершилось неудачно.

Я уже не буду расписывать все подробности. В завершение лишь скажу, что не помогла даже кнопка F9, которая вызывает восстановление фабричных данных по умолчанию. Отмечу, что при изменении разделов я специально не трогал отведенные производителем резервные 16 гигов. Включается окно Виндоуса с предложением выбрать язык восстановления параметров по умолчанию и после недолгих раздумий система выдает ERROR, написанный огромными красными буквами на весь экран с примечанием "cannot open wim file".

Если честно, я уже не знаю что делать. За 20 лет моей работы с компьютером, с подобным "геморроем" сталкиваюсь впервые. Wall

Ноутбук: Asus M5A78L-MLX, AM3 X4 4100 3.6, 4Gb DDR3 1333 Kingston, HDD WD Caviar Green 1Tb SATA с Windows
mono
M
Модератор
1 532
369
08/07/2013 в 20:03
Muhsin3000 08/07/2013 в 15:27 написал:
Я уже не буду расписывать все подробности. В завершение лишь скажу, что не помогла даже кнопка F9, которая вызывает восстановление фабричных данных по умолчанию. Отмечу, что при изменении разделов я специально не трогал отведенные производителем резервные 16 гигов. Включается окно Виндоуса с предложением выбрать язык восстановления параметров по умолчанию и после недолгих раздумий система выдает ERROR, написанный огромными красными буквами на весь экран с примечанием "cannot open wim file".

Если не работает F9 - это конечно вероятность решения лишь части проблемы...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
09/07/2013 в 05:52

Muhsin3000,
Скачайте диски восстановления Asus K50ADP(должен подойти). ссылка.

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
pon4ik
P
Новичок
1
0
19/07/2013 в 01:07

У меня ASUS K40AF сейчас мучаюсь с ним потому что пришлось установить висту вместо 7 виндоувс потому что ноутбук её отвергает и не хочет ставить так же что бы я не делал у меня не получаеться подключать монитор к ноубуку и сделать его независимым хотя и каталист контрол центр установил и хотя дрова и установлены на родную встроенную вебкамеру она у меня показывает вверх ногами

Ноутбук: Asus K40AF с Windows Vista
Слава-21
Модератор
12 743
2372
19/07/2013 в 16:06
pon4ik 19/07/2013 в 01:07 написал:
дрова и установлены на родную встроенную вебкамеру она у меня показывает вверх ногами

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
velavord
V
Новичок
1
0
22/09/2013 в 11:57

Привет всем)

1) Экран вполне хорош, но маловаты углы обзора.
2) Плотно, огрехов не заметил.
3) Не малое врямя он у меня, с 2010 года, но активно пользуюсь последне время. Пара клавиш впали, а так пормально.
4) Можно было бы и получше, средние.
5) Тихий. Не сильно греется при работе. В игры почти не играю.
6) Производительности для работы, интернет серфинга и на среднюю графику в играх хватает. Батарея так себе.
7) Нормальный, компактный ноутбук, правда тяжёлый)

Сообщение было отредактировано 22/09/2013 в 11:57 пользователем velavord.
Ноутбук: Asus K40IN с Windows 7 64-bit
kaiznroll
K
Новичок
1
0
29/06/2016 в 07:49

Добрый день, форумчане!

У меня ноутбук ASUS K40AF. До недавнего времени работал исправно - всего один раз был в ремонте - с мостом. Сейчас возникла новая проблема - просто перестал включаться. Работаю напрямую от сети (без аккумулятора). До того, как полностью перестал включаться - периодически во время работы ноут отключался, как будто его резко от сети отключают. Помогало подключение к другой розетке - мог запуститься, а мог нет. Сейчас же при подключении сети лампочка на блоке питания загорается и начинает плавно гаснуть. Ноут не запускается.

Собственно вопрос - проблема в блоке питания или в в чём-то другом? Заранее спасибо!

Ноутбук: Asus K40AF с Windows
Серый74
С
Новичок
12
0
03/07/2016 в 01:47

доброго времени всем! с драйверами на ASUS K40ID разобрался, но проблема с синим экраном осталась. при просмотре видео через некоторое время синий экран. тест памяти делал, жёсткий тоже в норме, видео карта NVIDIA с оригинальными дровами. в чём дело не пойму. помогите разобраться пожалуйста!


kaiznroll 29/06/2016 в 07:49 написал:
Добрый день, форумчане!

У меня ноутбук ASUS K40AF. До недавнего времени работал исправно - всего один раз был в ремонте - с мостом. Сейчас возникла новая проблема - просто перестал включаться. Работаю напрямую от сети (без аккумулятора). До того, как полностью перестал включаться - периодически во время работы ноут отключался, как будто его резко от сети отключают. Помогало подключение к другой розетке - мог запуститься, а мог нет. Сейчас же при подключении сети лампочка на блоке питания загорается и начинает плавно гаснуть. Ноут не запускается.

Собственно вопрос - проблема в блоке питания или в в чём-то другом? Заранее спасибо!

дружище! попробуй почистить радиатор на охлаждении вместе с куллером. возможно перегрев процессора из забитости пылью)

Сообщение было отредактировано 03/07/2016 в 01:54 пользователем Серый74.
Ноутбук: Asus X552E с Windows 7
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑