Asus K70 - обсуждение и отзывы владельцев - 3 страница

Максим Модератор Максим
16/04/2012 в 01:51
1. С диска, шедшего в комплекте с буком( там старые но рабочие утилиты и набор драйверов )
2. Драйвера для Asus K70Ic, K70Id и K70Io
3. Оф сайт Асус - Скачать
Pleerok Новичок Pleerok
18/04/2012 в 15:54
Случилось странное... после выхода из спящего режима вентилятор стал работать на максимальных оборотах. Что самое интересное виндоуз показал об успешной установки новых дров (каких??? Don't know )..... (система была предустановленная, проги производителя не были удалены). Перезагрузка не помогла решить проблему. Более того, вентилятор сходит с ума с самого момента нажатия кнопки включения.... Может эта сволочь биос перепрошила??? Кто-нибудь встречался с такой проблемой?
Pontiy Пользователь Pontiy
18/04/2012 в 18:25
Могу посоветовать откатить систему на момент до этого происшествия, если поможет, то после этого отключить автоматическое обновление драйверов!
Андрей Администратор Андрей
22/04/2012 в 01:11
Pleerok, попробуйте отключить ноутбук и вытащить на пару минут батарею.
1
Pleerok Новичок Pleerok
16/05/2012 в 00:22
Адрей благодарю за совет. Правда я сам как-то случайно вынул батарею и проблема ушла сома. Однако ваш совет помог бы мне решить эту проблему!
Labuch Новичок Labuch
22/09/2012 в 22:06
Друзья нужна ваша помощь.Asus 70A Прблема со звуком переодически скачет.Открываешь папку и скачек или в инете страницу.Переустановка дров на аудюху прблему не решила - ума неприложу помогите.
Андрей Администратор Андрей
23/09/2012 в 00:06
Друзья нужна ваша помощь.Asus 70A Прблема со звуком переодически скачет.Открываешь папку и скачек или в инете страницу.Переустановка дров на аудюху прблему не решила - ума неприложу помогите.
Решение проблем со звуком
bvaur Новичок bvaur
17/10/2012 в 10:16
Нужна помощь. Отсутствует скрытый раздел, кто-то очень умный полностью форматнул Ж/Д и поставил левую Винду. Как можно востановить ноут к первоначальному состоянию, диском ес-но не укомплектован.
lytboris Команда сайта lytboris
17/10/2012 в 10:36
диском ес-но не укомплектован.
Asus K70AB/X70AB/PRO79AB Drivers Vista/7 32/64bit DVD
Бесплатно скачать » Asus K70AB/X70AB/PRO79AB Drivers Vista/7 32...
всёчто нарыл.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
mono Модератор mono
17/10/2012 в 10:43
bvaur
Нужна помощь. Отсутствует скрытый раздел, кто-то очень умный полностью форматнул Ж/Д и поставил левую Винду. Как можно востановить ноут к первоначальному состоянию, диском ес-но не укомплектован.
Поищите образ скрытого раздела здесь или здесь. Если не найдете скачайте оригинальный образ предустановленной Windows (не сборку!) установите используя ключ с днища ноутбука, активируйте по телефону (лучше по мобильному - звонок бесплатный) драйверы и утилиты возьмите здесь или с оф. сайта Support ASUS. Почитайте статью по драйверам, указана очередность установки драйверов и утилит. Утилиты можно взять более новые версии от более новых моделей ноутбуков - подойдут.
JohnQ Новичок JohnQ
24/12/2012 в 12:48
Нужна помощь.

Недавно преобрел жесткий диск SSD OSZ Vertex 4 256GB (Sata 3). Биос его не увидел (хотя и обещають обратную совместимость версий SATA). Версия биос последняя 220. Пришлось вернуть этот SSD обратно в магазин.

Затем купил SSD crucial V4 256GB (sata 2) (http://www.crucial.com/store/partspecs.a...56V4SSD2). Биос его увидел. Поставил не него Windows 7 64-bit, скачал драйвера с сайта асус для win7 x64 (http://www.asus.com/Notebooks/Versatile_...download). Первым делом после установки ОС поставил драйвера на чипсет, перезагрузил, начало показывать флажок загрузки виндовс затем мигнул синий экран и началась загрузка сначала. Уже третий день маюсь. Может кто встречался с этой проблемой?

Сейчас поставил Windows 7 64-bit, не ставил асусовских драйверов, винда поставила драйвера какие могла. В диспетчере устройст отоображаются знаки вопроса для некоторых устройств. В часности "Другие устройства -> Сопроцессор".

Кстати, на этот же SSD пробывал ставить Windows Vista 32-bit с восстановочного диска что шел в комплектк с ноутбуком и драйвера. Все поставилось и работало отлично. Драйвера встали отлично. Но нужна Windows 7 64-bit.

Если у кого есть какие мысли, рад буду услышать.

Производитель: Asus
Модель устройства: K70IO
Операционная система: Windows 7 64-bit (не сборка)
Слава-21 Модератор Слава-21
24/12/2012 в 21:43
начало показывать флажок загрузки виндовс затем мигнул синий экран и началась загрузка сначала.
загрузчик винды не хочет стабильно работать. Попробуйте другой дистрибутив.

Numizmat Новичок Numizmat
18/03/2013 в 14:08
Добрый день.
Помогите в таком вопросе. Видеоадаптер перестал отвечать и был восстановлен.
При включении картинки,видео файла на полный экран, компьютер зависает,и только принудительная перезагрузка.
Заранее спасибо.
serg-serg Команда сайта serg-serg
18/03/2013 в 14:34
Numizmat,
ссылка
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
18/03/2013 в 15:37
serg-serg,
попробуем конечно, но не факт. Так как система у меня зависает полностью,а не временно.
22/03/2013 в 11:52
Не помогло.
22/03/2013 в 12:12
Numizmat,
Почитайте тут ссылка может там есть похожий случай. Yes
shok Новичок shok
23/05/2013 в 15:01
Здравствуйте! У меня Asus k 70id Pentium Dual corel (CPU), ОС 4 гб, ЖД=1 ТБ. Производительность 5.7 Работаю с графикой: Ставлю на ноут 4 основных продукта Иллюстратор, Фотошоп, dreamviawer, AE. При запуске After effect и фотошоп тормозит.
Вопрос: мне нужно увеличить производительность самого компа. Поможет ли замена ОС на 8 гб, и есть ли возможность поменять процессор на более мощный? или процессоры вообще не меняются в ноутах?
Последний раз сообщение было отредактировано 23/05/2013 в 15:06, отредактировал пользователь shok
23/05/2013 в 16:25
Поможет ли замена ОС на 8 гб
Немного поможет.
возможность поменять процессор на более мощный? или процессоры вообще не меняются в ноутах?
Конечно возможно пример ссылка. Ещё почитайте тут ссылка.
1
shok Новичок shok
23/05/2013 в 19:34
Спасибо большое за ответ и ссылки.
Последний раз сообщение было отредактировано 23/05/2013 в 19:34, отредактировал пользователь shok
GOD_Crabs Новичок GOD_Crabs
29/11/2015 в 04:51
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Имеется в наличие старичок Asus K70ID, на борту которого: T6600, 4Gb ОЗУ, хард на 320 Gb 5400 об., 320М 1Gb.

Хочу модернизировать ноут по максимуму и рационально, офф. сайту Asus не верю, поэтому есть несколько вопросов:
1. какой самый мощный проц можно завести на матери ноута и какие особенности в этом деле (биос)?
2. сколько дисков тянет система, ибо хочу поставить второй вместо дисковода, через спец переходник?
3. каков максимальный объём хардов воспринимает материнка?
4. есть ли смысл ставить SSD?
5. каковы особенности смены харда с 5400 на 7200?
6. какой максимальный объём ОЗУ можно установить (имеется 2 слота)?
7. необходимо ли передлка СО, если да, то что нужно доработать?

P.S.: постараюсь ответь на все вопросы и при необходимости скинуть все необходимые фото и графики. Спсибо за советы и ответы =)
P.S.S.: модернизация будет проводиться с фото/видео отчётом ^^
eegl Пользователь eegl
29/11/2015 в 13:33
GOD_Crabs написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Имеется в наличие старичок Asus K70ID, на борту которого: T6600, 4Gb ОЗУ, хард на 320 Gb 5400 об., 320М 1Gb.
Хочу модернизировать ноут по максимуму и рационально, офф. сайту Asus не верю, поэтому есть несколько вопросов:
1. какой самый мощный проц можно завести на матери ноута и какие особенности в этом деле (биос)?
2. сколько дисков тянет система, ибо хочу поставить второй вместо дисковода, через спец переходник?
3. каков максимальный объём хардов воспринимает материнка?
4. есть ли смысл ставить SSD?
5. каковы особенности смены харда с 5400 на 7200?
6. какой максимальный объём ОЗУ можно установить (имеется 2 слота)?
7. необходимо ли передлка СО, если да, то что нужно доработать?
P.S.: постараюсь ответь на все вопросы и при необходимости скинуть все необходимые фото и графики. Спсибо за советы и ответы =)
P.S.S.: модернизация будет проводиться с фото/видео отчётом ^^
Учитывая то, то бук построен на чипе NVIDIA MCP79D, я бы копил на новый бук.
Dictum sapienti sat est
GOD_Crabs Новичок GOD_Crabs
29/11/2015 в 20:05
Учитывая то, то бук построен на чипе NVIDIA MCP79D, я бы копил на новый бук.
У меня нет задачи покупать новый. Я именно хочу модернизировать свой старый =)

P.S.: А что с этим чипом не так?
Последний раз сообщение было отредактировано 29/11/2015 в 20:20, отредактировал пользователь GOD_Crabs
paissi Новичок paissi
07/02/2016 в 08:46
Доброго дня, уважаемые форумчане. Если у кого остался данный старичок, очень нужны образы раздела восстановления или DVD дисков. Необходимо вернуть ASUS K70ID в состояние "я только что с завода". Ни в буржуйнете, ни в рунете образ найти не удалось. Скачал только для K50ID, но при попытке восстановления ругается, что диск не от этого ноутбука. Помогите образом, пожалуйста. Ставить OEM-версию Windows и накатывать дрова, а потом вкрячивать образ свежеустановленной системы в раздел восстановления - это не возврат к заводским настройкам, поэтому такого, пожалуйста, не советуйте. Заранее премного благодарен.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
07/02/2016 в 13:54
Необходимо вернуть ASUS K70ID в состояние "я только что с завода".
Очень паршивая затея, если честно. Если вы каким-то чудом раздобудете образы Recovery-разделов, то получите в итоге древнюю систему, на которую обновления качать и ставить придется полдня. Также получите не менее древние драйвера, что в некоторых случаях тоже не есть хорошо. Я уж молчу про огромное количество стороннего ПО, которое ASUS имеет привычку тыкать на свои системы.

Скажу честно: если бы я получил ноутбук в состоянии "только что с завода", я бы первым делом грохнул всё это, т.к. толку от этого никакого. Если вы собираетесь продавать аппарат, то да, воткните стандартную Винду, воткните OEM SLP ключ и сертификат для активации (подробнее см. тут - Что нужно для активации Windows 7), поставьте последние драйвера и всё. Больше от вас ничего не требуется. Для чайников этого достаточно будет, а опытный юзер всё равно в итоге снесёт вашу систему и поставит свою, но это вас уже интересовать не должно.

Кстати...
Ставить OEM-версию Windows и накатывать дрова, а потом вкрячивать образ свежеустановленной системы в раздел восстановления - это не возврат к заводским настройкам
Именно так и делает производитель, так что не вижу в этом ничего особенного.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus F5R и F5RL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus F5R и Asus F5RL для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K70Ic, K70Id и K70Io

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K70Ic, Asus K70Id и Asus K70Io для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K72J

На данной странице вы найдете полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus из серии Asus K72J (Asus K72Ja, Asus K72Jb, Asus K72Je, Asus K72Jk, Asus K72Jp, Asus K72Jr, Asus K72Jt и Asus K72Ju) для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Драйвера для Asus K72Jс и Asus K72Jv размещены отдельно в этом материале: Драйвера для Asus K72Jc и K72Jv.

Драйвера для Asus A52Dr, A52D, A52De и A52Dy

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus A52Dr, Asus A52D, Asus A52Dy и Asus A52De для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑