Решение проблем с CD, DVD и Blue-Ray приводами - 5 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
08/10/2015 в 18:25
haastim, Big Grin попробуйте хард поменять на время, займите у друга. Будут зависания или нет.
haastim Новичок haastim
08/10/2015 в 19:58
Слава-21 написал:
haastim, Big Grin попробуйте хард поменять на время, займите у друга. Будут зависания или нет.
в смысле хард поменять? вынуть жесткий диск и вставить другой? я сам это не сделаю, это в сервис надо. А уж если в сервис, так тогда и с приводом сразу можно разобраться.))) Я-то думал, сам что-то смогу сделать, без сервиса.))
resnya Новичок resnya
25/03/2016 в 20:42
Доброго времени суток! Вроде такой темы не нашел, но если ошибаюсь - заранее прошу простить. Хочу на lenovo g510 вместо dvd привода установить ssd диск. Не уверен, возможно ли это, и если да - то прошу помощи с выбором девайса. Заранее благодарен за любую помощь. С уважением...
25/03/2016 в 20:55
Хочу на lenovo g510 вместо dvd привода установить ssd диск. Не уверен, возможно ли это
Вам лучше SSD диск установить на место штатного HDD, а HDD засунуть в в такой адаптер и на место CD/DVD привода.
Руководство Lenovo G510 https://download.lenovo.com/consumer/mob...10_hmm.pdf
1
resnya Новичок resnya
25/03/2016 в 21:37
Еще раз доброго времени суток! Очень благодарен за помощь! Еще вопрос - имеет ли значение производитель: OptiBay или Espada? Да и на АлиЭкспресс множество джинериков этого девайса... С уважением...
26/03/2016 в 20:34
имеет ли значение производитель: OptiBay или Espada?
Нет.
на АлиЭкспресс множество джинериков этого девайса.
Да.
1
resnya Новичок resnya
27/03/2016 в 08:35
Спасибо, Вы мне очень помогли! С уважением...
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑