Ноутбук виснет по неизвестной причине

Skier Новичок Skier
28/01/2011 в 13:51
Здравствуйте. Недавно стал жутко виснуть ноут. При обычной работе - создание документов в Word'е, и-нет-серфинг, просмотр фото и т. д. Зависание начинается с надписи "не отвечает" в окне какой-либо программы, затем не получается переключиться на окно какой-нить другой программы, далее белеет экран, курсор становится часами, и всё - пора жать на кнопку питания или вытаскивать батарею. И с каждым днем зависания происходят всё чаще. Не могу понять причину.
Перегрева нет. Дефрагментацию делаю. Обновления устанавливаю. Слишком много программ одновременно не запускаю.
Помогите, пожалуйста, решить проблему!
Последний раз сообщение было отредактировано 28/01/2011 в 18:42, отредактировал пользователь Skier
Андрей Администратор Андрей
28/01/2011 в 15:52
Skier, винчестер на ошибки проверьте
Skier Новичок Skier
28/01/2011 в 17:49
Проверила через Компьютер/ (С:)/ Свойства/ Сервис/ Проверка тома на наличие ошибок.
Вот фотки процесса проверки:
Прикрепленные файлы Изображения
Ноут виснет по неизвестной причине Ноут виснет по неизвестной причине
28/01/2011 в 18:43
Skier, попробуйте так проверить: Быстрая диагностика неисправностей ноутбука
Skier Новичок Skier
30/01/2011 в 19:29
Цитата:
На том ноутбуке или компьютере нужно установить в BIOS загрузку с CD/DVD диска
- это для меня слишком сложно :(
Цитата:
Обычная установка Windows XP
- это прочитала, но не разобралась.. :'(
Может есть способ попроще, без всяких ISO-образов и т. д.? И разве тот, который через свойства диска совсем не эффективен?
30/01/2011 в 20:59
Может есть способ попроще, без всяких ISO-образов и т. д.?
Отнести в сервисный центр.
И разве тот, который через свойства диска совсем не эффективен?
Нет. Вам нужно проверить поверхность жетского диска на ошибки.
selisvet Новичок selisvet
11/02/2011 в 19:53
Добрый вечер! Помогите разобраться. Ноут виснет и не только. Рабочий стол загружается, панель задач не загружается, ни одна иконка не реаригует на клик. Запустила диспетчер задач cdm - sfc/scannow, вставила диск ос в двд не запускается. Такое впечатление что ему что-то мешает полностью загрузиться, но это что-то я не могу удалить.
12/02/2011 в 00:55
selisvet, на вирусы ноутбук проверьте.
mariya Новичок mariya
25/02/2011 в 14:41
добрий день! допоможіть будь-ласка, я не ас в компютерній техніці, придбала ноутбук acer 5552g і він при включенні час від часу зависає. тільки починається загрузка віндовса висне. носила в сервісний центр там перегрузили вінд. і все таж проблема при підключенні зарядного пристрою чи іншого при запуску висне. допоможіть. а чи поміняти на hp чи asus
P4iN Модератор P4iN
25/02/2011 в 14:46
mariya, просьба писать по русски,т.к сайт русско-язычный,многие пользователи могут не понять.. :)
25/02/2011 в 14:49
mariya, то есть у вас ноутбук зависает именно при загрузке Windows? Или зависание происходит на заставке Acer?
mariya Новичок mariya
25/02/2011 в 15:04
при загрузки Windows
25/02/2011 в 17:37
mariya, Windows переустановить пробовали на всякий случай?
mariya Новичок mariya
25/02/2011 в 19:55
лично я нет, а в сервисном центре незнаю. и снова сечас при включении он подвис я выключила и снова включила высветилось окно обработка неисправностей. я попробувала загрузить редактор несправностей и высветилась информацыя об ошыбке в востановтел. сис-ме 0х1f. и вобшето мне сказали што в моем ноут. не лицензионный Windows. что мне можете пожалуста подсказать! спасибо!
25/02/2011 в 20:57
лично я нет, а в сервисном центре незнаю. и снова сечас при включении он подвис я выключила и снова включила высветилось окно обработка неисправностей. я попробувала загрузить редактор несправностей и высветилась информацыя об ошыбке в востановтел. сис-ме 0х1f. и вобшето мне сказали што в моем ноут. не лицензионный Windows. что мне можете пожалуста подсказать! спасибо!
На всякий случай переустановите систему. Вот детальное руководство: Установка Windows 7
sveta81 Новичок sveta81
01/04/2011 в 21:30
Здравствуйте! Последнее время мой компьютер стал часто зависать думала проблемы с вирусами нет с вирусами разобралась через доктор веб live CD все равно висит отчистила от всякого хлама, таже самая проблема. Ноутбук стоит с охладителем при просмотре фильма не перегревается. Что делать в данной ситуации скажите?
01/04/2011 в 22:06
Здравствуйте! Последнее время мой компьютер стал часто зависать думала проблемы с вирусами нет с вирусами разобралась через доктор веб live CD все равно висит отчистила от всякого хлама, таже самая проблема. Ноутбук стоит с охладителем при просмотре фильма не перегревается. Что делать в данной ситуации скажите?
Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях.
rezinkina_s Новичок rezinkina_s
04/01/2014 в 21:14
Андрей написал:
ДВ! Все сделала по пунктам как рекомендуете, при загрузке выбираю запуск с CD, потом немного думает и опять зависает заставка Винды. Как будто не хочет читать СД. В биосе поставила первым запускать с СД, потом с жесткого ноута. ПОдскажите, в чем причина?
lytboris Команда сайта lytboris
06/01/2014 в 19:50
rezinkina_s написал:
Как будто не хочет читать СД. В биосе поставила первым запускать с СД, потом с жесткого ноута. ПОдскажите, в чем причина?
В сд дисководе. Сделай профилактику дисковода. Протри линзу.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Умник Новичок Умник
06/01/2014 в 22:54
Проблема в Windows 8 , система полностью пожирает память жесткого диска , и не дает выполнить команду , либо выполняет но с трудом и долго , посоветую необновлять Windows , может быть изза этого
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
07/01/2014 в 00:22
Умник написал:
система полностью пожирает память жесткого диска
???
Genri53 Модератор Genri53
07/01/2014 в 03:05
Умник написал:
Проблема в Windows 8 , система полностью пожирает память жесткого диска , и не дает выполнить команду , либо выполняет но с трудом и долго , посоветую необновлять Windows , может быть изза этого
Шедевр!
p.s. сохранил в папку "особое"
salomon1104 Новичок salomon1104
20/03/2014 в 21:04
здравствуйте виснет ноут! винда 7! попробовал проверить на вирусы так все зависает вместе с антивирусом ! и лампочка жесткого моргает
Neon2 Команда сайта Neon2
20/03/2014 в 21:18
salomon1104, проверяйте на вирусы, загрузившись с LiveCD или LiveUSB.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Слава-21 Модератор Слава-21
20/03/2014 в 21:23
salomon1104, Попробуйте войти в BIOS — если зависать будет, значит проблема аппаратная, если нет — программная. При программной можете попробовать сделать откат системы.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Наверх ↑