• Форум
  • Игры
  • Решение проблем с работой различных игр

Решение проблем с работой различных игр - 6 страница

vodoleyyy Новичок vodoleyyy
27/06/2011 в 07:05
когда ноутбук работает от сети - работает видеокарта ATI radeon

когда от батарейки - для экономии энергии переключаю (по запросу системы) на встроенную интеловскую

т.е запускаю игры только когда работает радеоновская,

на интел вилюхе можно играть разве что в контру) или героев меча магии 5
Genri53 Модератор Genri53
10/07/2011 в 23:37
Мне знакомый посоветовал скачать ускоритель и акселиратор но я этого найти не смог помогите пожалуста (производительность поставил на всю).видео карта основная включена вроде

Возможно дрова на видео стали коряво. Снеси и переустанови. Можно другую версию
Андрей Администратор Андрей
11/07/2011 в 13:29
Jason123, а это обязательно задавать те же вопросы в разных темах?
Jaswork Новичок Jaswork
17/07/2011 в 15:08
У меня на ноуте стоит винда 7,но не могу поиграть в stronghold crusader (после загрузки зависает все,даже не могу диспетчер запустить) уже менял совместимость но никак.
P4iN Модератор P4iN
17/07/2011 в 15:15
Jaswork, может дело с самой игре?
Jaswork Новичок Jaswork
17/07/2011 в 16:04
P4iN, думаю нет, просто я качал игру с разных сайтов все одно и тоже, до винды 7 стояла ХР,тогда было все нормально
tempformts Новичок tempformts
22/07/2011 в 08:48
vodoleyyy, похоже, у нас одни и те же проблемы
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:43155:1853#1853

а вот, что мне на это в техподдержке сказали
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:43155-58#1884

кстати, попробовал запустить игрушку на ноуте (сам не геймер, под рукой нашлась только Duke Nukem 3 - я так понимаю, совсем не требовательная). так вот, после нее на фильмах стали проскакивать белые полосы, пока не перегрузился
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
22/07/2011 в 09:46
tempformts написал:
стали проскакивать белые полосы, пока не перегрузился
Смени видеокарту на Интел, а потом включи АМД - поможет.
tempformts Новичок tempformts
22/07/2011 в 10:03
BadBoyAlex написал:
tempformts написал:
стали проскакивать белые полосы, пока не перегрузился
Смени видеокарту на Интел, а потом включи АМД - поможет.
До этого я и сам додумался, о чем и написал на форуме IXBT (см. ссылки). Передергивание видеокарт всегда помогает, а вот как бы без этого обойтись - все мозги уже сломал. Почитав массу форумов, в том числе англоязычных, понял, что проблема эта далеко не у всех обладателей HD 6770M. В том числе конктретного ноута dv7-6053er. Получается, надо ждать новых драйверов, если в конфигурации HD 6770M что-то изменили, или это все-таки бракованная партия видюх, что очень грустно. Ведь так не хочется связываться с СЦ - все остальное в ноуте абсолютно устраивает. Да и сложно мне будет без него, пока тест (2-3 дня в СЕРСО), а потом еще ремонт (ХЗ сколько плату ждать - не спрашивал) - останусь без связи с семьей в РБ. По телефону столько, сколько по скайпу, не поговоришь...
22/07/2011 в 10:23
tempformts написал:
До этого я и сам додумался, о чем и написал на форуме IXBT (см. ссылки). Передергивание видеокарт всегда помогает, а вот как бы без этого обойтись - все мозги уже сломал. Почитав массу форумов, в том числе англоязычных, понял, что проблема эта далеко не у всех обладателей HD 6770M. В том числе конктретного ноута dv7-6053er. Получается, надо ждать новых драйверов, если в конфигурации HD 6770M что-то изменили, или это все-таки бракованная партия видюх, что очень грустно. Ведь так не хочется связываться с СЦ - все остальное в ноуте абсолютно устраивает. Да и сложно мне будет без него, пока тест (2-3 дня в СЕРСО), а потом еще ремонт (ХЗ сколько плату ждать - не спрашивал) - останусь без связи с семьей в РБ. По телефону столько, сколько по скайпу, не поговоришь...
Значит пока прийдётся так делать (я этак месяца 3 так делаю) Sad Попробуй, кстати, поставить F14 + дрова последнии с НР.
KoLDi Новичок KoLDi
07/08/2011 в 00:15
Здравствуйте!Помогите решить проблему с пингом в играх,конкретно в КС1.6.При заходе на серв сначала все норм,но потом пинг скачет иногда до 4000.Заходил на разные сервы,та же проблема.К Инету подключен через роутер dir-620 по вай-фай.Также через роутер подключено еще две машины,ноут по вай-фай и пк по лан.У них все норм,а у меня лаги.В консоле настраивать пробовал,не помогло.Обновление драйверов вайфая результатов не дало.Когда подключаю ноут по лан -все нормально.
Помогите пожалуйста!)
A1eKs Модератор A1eKs
07/08/2011 в 13:05
Обновление драйверов вайфая результатов не дало.Когда подключаю ноут по лан -все нормально.Помогите пожалуйста!)
Здесь явно проблемы с WiFi у роутера(ноутбука?). Если есть возможность- попробуйте использовать роутер типа ASUSа что-то. В общем что-то из более высокого ценового сегмента.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
KoLDi Новичок KoLDi
07/08/2011 в 15:17
Здесь явно проблемы с WiFi у роутера(ноутбука?). Если есть возможность- попробуйте использовать роутер типа ASUSа что-то. В общем что-то из более высокого ценового сегмента.
Подскажите, как можна протестить работу файфая на ноуте?(ведь у товарища на тошибе все норм идет.Значит в ноуте проблема?)а из-за одного КС в сервис по гарантии не возьмут.
A1eKs Модератор A1eKs
08/08/2011 в 00:06
а из-за одного КС в сервис по гарантии не возьмут.
Здесь дело не в КС, а в работе модуля WiFi. Может карточка перегреваться начинает, а может и ещё что творится. КС в этом случае выступает как показатель роста задержек. Если нужно протестировать, то можно попробовать кидать по сети большие файлы и наблюдать падение скорости приёма/передачи, а можно из консоли пинговать различные устройства в сети, включая сам роутер.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
simpson Новичок simpson
10/08/2011 в 15:56
Здравствуйте хотел обратиться за решением проблемы.У меня Samsung R710 Видеокарта NVIDIA GeForce 9300M GS Операционная система Windows Vista 32-bit.Возникли проблемы с игрой assassin's creed brotherhood игра подвисает хотя по системным требованиям должна тянуть пробовал всё што советовалось по теме но ничего не помогло,может что то недопонял.Прошу помочь советом.
10/08/2011 в 17:40
Видеокарта у вас слабая. Ассасина она с трудом тянет
simpson Новичок simpson
13/08/2011 в 23:38
И ничего не поделаеш?

Может разгон видеокарты поможет?
15/08/2011 в 00:42
Может разгон видеокарты поможет?
Кардинально ситуацию он не поменяет.
flomaster Новичок flomaster
20/08/2011 в 21:44
как запустить Sacred Underworld GOLD на нетбуке hp mini 110-3602er?вообще кто нить запускал эту игру или нет?у меня ошибка выскакивает такая AppName: sacred.exe AppVer: 2.0.2.118 ModName: sacred.exe
ModVer: 2.0.2.118 Offset: 002456dc, прошу помощи по запуску.

вопрос в разрешении был,но надо что оно не "ездило" при наведении курсора вниз,а было масштабировано, 1024 на 768,и все,запустилось,винда xp,разрешение поменял с помощью программы astray
Последний раз сообщение было отредактировано 21/08/2011 в 20:54, отредактировал пользователь flomaster
Stas00 Новичок Stas00
22/08/2011 в 20:28
у меня HP Pavilion dv6-3065er оснащен двухъядерным процессором AMD Turion II Dual-Core N530 с тактовой частотой 2.5 ГГц, 3 ГБ DDR3 оперативной памяти и дискретным графическим адаптером ATI Radeon HD 5650 с 1 ГБ видеопамяти.
и у меня в некоторых играх например в ведмак 2 иногда подглючивает с чем это связанно??слабая видеокарта??? или перегрев???
22/08/2011 в 20:35
слабая видеокарта
Вот и причина...
Grouli Новичок Grouli
29/08/2011 в 14:52
Всем добрый день, я играю в World of Warcraft на своём ноутбуке Acer Aspire 5920G-302G16 уже довольно довно, всё было в порядке! но однажды у меня накрылась видеокарта GF 8600M GT 512, я её прогрел, поменял термопасту как пологается тоненьким слоем, видюха заработала ноут включился ! но по вхождению в игру стал оч резко падать фпс с 60 до 8 а то и 6 , это просто ужас :'( я переустановил винду, обновил все дрова и на видеокарту в том числе ничего не помогает Sad в чом дело даже и не знаю вот результаты тестов
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с работой различных игр Решение проблем с работой различных игр
29/08/2011 в 16:20
PowerMizer отключите
Grouli Новичок Grouli
29/08/2011 в 18:43
не помогает ...
Genri53 Модератор Genri53
29/08/2011 в 18:54
Grouli Забудь про игры, возможно карта какое-то время поживет. Такими температурами ядро деградирует очень быстро. А по делу, видеочип реболить нужно, а еще лучше заменить. Дороже, но оно того стоит. Отреболенная все одно вскорости (от недели до 2-3 месяцев) сдохнет.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Рекомендуется к ознакомлению:

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑