• Форум
  • Игры
  • Решение проблем с работой различных игр

Решение проблем с работой различных игр - 18 страница

GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
15/07/2012 в 15:41
Проблема с SWTOR. Драйвера с оф. сайта НР не тянут игру, скачал с radeon.ru, запустилось. Да всё бы ничего, только часто вылетает с сообщением: "Драйвер дисплея перестал отвечать...". Что делать?
Слава-21 Модератор Слава-21
15/07/2012 в 16:12
GoodBoyAlex, попробуй разные версии драйверов. Метод тыка... Rolleyes

Максим Модератор Максим
15/07/2012 в 17:46
Точно, я регулярно насилую свой N75 новыми версиями драйверов лишь с одной целью, дабы было о чём после говорить с вами на форуме. Регулярно последние версии 301.42 - 304.79 и т.п. дают сбои на высоких нагрузках в играх. То "синий экран смерти", то "Драйвер дисплея перестал отвечать...", сношу, ставлю родные с оф сайта и всё возвращается на круги своя. Хотя на К70ID , эта команда закончилась заменой видеокарты. Но, надеюсь это не ваш случай, подобное крайне редкий случай. Перегрева нет ? ( хотя думаю у GoodBoyAlex, этого спрашивать не нужно... ;) )
Я своё железо уже до 94-95* разогнал, причём на СТАЛКЕР 2 ( настройки почти на ульти ) + без подставки.

P.S. не внимателен, ошибка правильно прописана ? "Драйвер [b]дисплея
перестал отвечать... или видеодрайвер ? У меня "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен... "[/b]
Последний раз сообщение было отредактировано 15/07/2012 в 19:59, отредактировал пользователь Максим
1
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
15/07/2012 в 20:04
Ковалёв написал:
Перегрева нет ?
Перегрева нет, хотя с этими новыми дровами карточка стала греться заметно сильнее + переключение между видеокартами срабатывает как-то странно. И, вообще как-то странно, что ММОRPG не запускается на стандартных драйверах...
Shepard Новичок Shepard
17/07/2012 в 21:40
Привет! Прошу помощи ......... пардон,но не знаю где тут искать.Скачал игру,но при запуске система выдаёт - не установлен файл d3dx9 34.dll. Искал его в инете и скачал,но при установке в папку Windows>system32 выдаёт,что файл этот присутствует и я вижу что так. Как быть? Что делать? Что это за файл и для чего он? Игры не идут,как исправить? Моя система Windows 7.
18/07/2012 в 14:08
при запуске система выдаёт - не установлен файл d3dx9 34.dll.
этот файл d3dx9 34.dll надо кинуть не только в папку Windows>system32, но и в папку самой игры. После запускаете игру и игра пойдёт.
Ещё один способ- установить DirectX 9.0, именно этот DirectX 9.0
Но первый проще. Тем более вы уже скачали этот файл.

Новый Пользователь Новичок Новый Пользователь
01/08/2012 в 17:05
Всем Здраствуйте! Хотелось бы узнать, остановил свой выбор на ноутбуке Asus K53SD (Intel i3 2.3ГЦ, nVidia GeForce 610M, ОЗУ 3ГБ), где-то здесь кстати обсуждалась модель... Ну так вот, игры играю средние Kings Bounty, Batman Arkham Asylum, ну и по мелочи там. Скажите потянет ли??? Интересует на средних настройках. Ибо вкл. Physx и насиловать на маск. не собираюсь! Или посоветуйте ноут мож какой. В цене 20000-23000. Еще раз, не гонюсь за последними вышедшими: BlackOPS, Battlefield 3 и т.д.

А вобще выбрал эту модель, т.к. система охлаждения, IceCool вроде, очень порадовала на K43S - просто круть, ващщще не греется! Считаю это не маловажным, ибо сижу сейчас за Packard Bell TJ65 (и кстати на нем и пошел Batman на минимальные ставил, иначе потребовался бы огнетушитель GeForce 210M), так на нем после игры мона чайник кипятить:))))))))))

И еще вопрос: говорят что на K53SD стоит гибридная графика и она хуже встроенной? Эт как понимать?
Заранее Благодарен.
+ кто-то писал, что на K53SD слабая 610М (офисная), ну не знаю, а это как, там конечно ОЗУ больше и проц., но все же...

http://www.youtube.com/watch?v=ePnXuCuZBEM
Jazzings Новичок Jazzings
05/08/2012 в 00:23
Ребят, а можно ли заменить или (процессор и озу, что главнее и нужнее) на более лучше у asus k53sd(Intel i3 2.3ГЦ, nVidia GeForce 610M, ОЗУ 3ГБ) игрушки вроде APB тянут на минимуме ( собственные настройки, которые убивают графику в конец)Заранее спасибо)
Genri53 Модератор Genri53
05/08/2012 в 00:31
nVidia GeForce 610M
Камень преткновения. И ничего сделать нельзя. Хоть память добавляй. Хоть проц на i7 меняй, толку не будет.
05/08/2012 в 00:39
Камень преткновения. И ничего сделать нельзя. Хоть память добавляй. Хоть проц на i7 меняй, толку не будет.
хм, а замена видеокарты нереализуемо?
05/08/2012 в 00:41
видеочип на плате распаян, дальнейшее думаю понятно.
1
05/08/2012 в 00:48
дальнейшее думаю понятно.
к сожалению, я не понял Sad я толком не разбираюсь в этом :(
05/08/2012 в 00:59
Замена видеочипа распаянного на материнке на более "крутой", сопряжена с серьезными проблемами. И стоимость работы плюс чип не самое главное (от &200 и выше) Главная проблема, это "заставить" биос ноутбука увидеть новый, более мощный видеопроцессор. А так как в реале такой прошивки биоса не существует (для этой модели), то и замена невозможна.
05/08/2012 в 01:05
Genri53, спасибо за то что объяснил, но хочу задать еще вопрос, кроме нереализуемого замены видеокарты, есть другой способ увеличить производительность? заранее спасибо)
05/08/2012 в 01:22
Хоть память добавляй, или проц на i7 меняй, вложенные в это дело средства себя абсолютно не оправдают.
В играх прирост производительности практически не увеличится. Те 3-7% особой роли не сыграют. То есть пара тройка ФПС (кадров в секунду)не стоят потраченных денег.
Максим Модератор Максим
05/08/2012 в 03:49
Jazzings
С мнением Genri53, полностью согласен, "выхлоп" ( результат ) будет не соизмерим с затратами, а иногда и плачевен ( не всегда удаётся запустить новое железо ).
Самое разумное - это Оптимизация. У коллеги на работе Asus N60 серии за 40 тыс., еле ползает, причина в том, что система не очищена от хлама. Всё не нужное удалить, подобрать драйвера( наилучшие результаты на родных с оф сайта производителя )
ОС желательно НВ или НР 64, увеличить ОЗУ до 6-8 Гб стоит, обе карточки питаются от туда. Никаких Максималок и Ультиматумов !!!
На играх GeForce 610M будет работать на максимуме своих возможностей и греться, так что подставка не помешает. Ну и разумный подход с нагрузкам, ноутбук дешевле 25-30 тыс., физически не может тянуть игрушки нормально.
atfinridi Пользователь atfinridi
06/08/2012 в 11:51
Привет всем!ноут ACER V3-771G-53218G75Makk i5-3210/8/750/gt 650m 2gb в Crysis 2 при 1600х900 после часа игры возврат из раб.стола назад в игру поймал подвис тёмный экран,но созвуком игры и рабочими кнопками движения,огонь...назад в стол ещё кое-как,а в игру без видео,отпустило в дисп.задач.параленно открыты были фрапс,аида,мсиафтебунер 2.2.3,GPU 0.2.6 - дрова 296ые,ноуту-неделя,в игре темп.65 видео,78-79 процык..а linx-68гр. процык,20 проходов с полн.памятью,4часа,ошибок нет.Насколько критично?
centaurus Новичок centaurus
06/08/2012 в 23:11
привет всем! подскажите в чем может быть дело! решил поиграть в NFS RAN, а игрушка на низких настройках ужасно тормозит, ноут N 73 SV, спасибо заранее!
atfinridi Пользователь atfinridi
07/08/2012 в 09:54
У тебя вроде gt 540ая,NFS Shift 2 должен на средних выдавать чуть больше 30фпс,снижай настройки и разрешение экрана в игре,пробуй.установи фрапс 3.4.7+рус.,следи за фпс.ниже 25 начинает заметно елозить.

На максимальную производительность менял профиль?в панели нвидия для игры попробуй выставь 540ую вместо автовыбора...ну,не знаю,что там ещё можно,в настройках драйвера порыскать что-нить для производительности.

Дорогие люди!Кто из вас юзает на ноуте игру Народная Солянка 2011-DMX Edition 1.3.4??или другую солянку?идёт?
Последний раз сообщение было отредактировано 07/08/2012 в 12:06, отредактировал пользователь atfinridi
Андрей Администратор Андрей
11/08/2012 в 11:43
atfinridi написал:
Привет всем!ноут ACER V3-771G-53218G75Makk i5-3210/8/750/gt 650m 2gb в Crysis 2 при 1600х900 после часа игры возврат из раб.стола назад в игру поймал подвис тёмный экран,но созвуком игры и рабочими кнопками движения,огонь...назад в стол ещё кое-как,а в игру без видео,отпустило в дисп.задач.параленно открыты были фрапс,аида,мсиафтебунер 2.2.3,GPU 0.2.6 - дрова 296ые,ноуту-неделя,в игре темп.65 видео,78-79 процык..а linx-68гр. процык,20 проходов с полн.памятью,4часа,ошибок нет.Насколько критично?
Температуры в норме. Можете на всякий случай драйвера обновить: скачать
atfinridi написал:
Дорогие люди!Кто из вас юзает на ноуте игру Народная Солянка 2011-DMX Edition 1.3.4??или другую солянку?идёт?
Я бы не советовал это все использовать.
окунь Новичок окунь
12/08/2012 в 09:20
у меня dell inspiron 5110. не заходит в некоторые игры, на пример в pes12 говорит недостаточно памяти, в the run играю через 10 мин вылетает, гта 4 мир не прогружает. у меня стоит 6 гиг озу и 2 гиг видеокарта. Core i7

когда в pes 12 захожу мне пишет"ваш комп не соответствует минимальным системным требованиям для запуска этой программы. видеокарта не отвечает минимальным требованиям(GPU:VRAM 128Mb)

как узнать какой драйвер именно нужен(из всех какой выбрать)
к примеру видео
Авп999 Новичок Авп999
12/08/2012 в 13:26
Здравствуйте,помогите мне!!Купил ноут ASUS N53S intelcore i7 2.2 ghz 6gb оперативы карта Nvidia gt540m 2gb, есть интегированная видюха.Почемуто глючат игры Сталкер чистое небо, Элон ин зе дарак и т.д А новые игры такие как Скайрим,Снайпер элит.... на ультрах не лагают1ну только тени приходится на высок поставить!В чем может быть проблема???Карту я переключаил на нвидиа!
12/08/2012 в 13:38
Авп999, попробуйте более ранние версии драйверов на Nvidia...

lytboris Команда сайта lytboris
12/08/2012 в 14:08
Авп999 написал:
Здравствуйте,помогите мне!!Купил ноут ASUS N53S intelcore i7 2.2 ghz 6gb оперативы карта Nvidia gt540m 2gb, есть интегированная видюха.Почемуто глючат игры Сталкер чистое небо, Элон ин зе дарак и т.д А новые игры такие как Скайрим,Снайпер элит.... на ультрах не лагают1ну только тени приходится на высок поставить!В чем может быть проблема???Карту я переключаил на нвидиа!
в настройках Nvidia gt540m 2gb
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с работой различных игр
Авп999 Новичок Авп999
12/08/2012 в 14:52
Слава-21 написал:
Спасибо,попробую
Авп999 написал:
в настройках Nvidia gt540m 2gb
Я это уже делал!!Но все же спасибо.
Слава-21 написал:
Кстати, только вспомнил!!!Я же далал так уже !!!Я подумал что драва не установлены!Ну скачал с оф.сайта при установке написало что у меня более новейшие драва!А в папке с установщиком были типа Nvidia Phyx, ну илли как то так!Но я все же установил с каждой папки файлы и нифига!

А может в режиме совместимости попробывать?
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Рекомендуется к ознакомлению:

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Набор необходимых бесплатных программ

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Наверх ↑