• Форум
  • Игры
  • Решение проблем с работой различных игр

Решение проблем с работой различных игр - 13 страница

rasulov Пользователь rasulov
07/03/2012 в 13:22
но ведь у меня nvidia geforce 525
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
07/03/2012 в 13:29
nvidia geforce 525
525М, которая порядка на 2 слабее настольной 525-й.
GhOsT RaCeR Пользователь GhOsT RaCeR
07/03/2012 в 18:33
Я читал,что современные видеокарты,соединённые в "Слай" начинают тупить при запуске маленьких старых игр.Так как они настроены на огромную частоту кадров.А в стареньких играх этой частоты просто нет.И потому доходит до такого казуса,что маленькие игры не идут на этих новых монстрах
Может ты и прав)))
Вчера установил Blur Patch 1 и посмотрел что не виснет он,(не знаю почему),может из-за того что я его поставил на чистую 7-ку Максималку х32?
Fraps в раене 30-58,не более.Это нормально?
У меня уже другии проблемы))) :Ноутбук долго думает на чистой винде(не в смысле долго запускается),а долго выполняет команды которые я ему"приказал" Big Grin .
Уже заколибало. И процессор ни с того ни сего грузится на 60-70% ,хотя в диспетчере задач посмотрел что все процессы что грузятся в суме= 30-35%
Что за маразм?

З.Ы. Модераторы не судите строго,о том что я не написал в соответствующей теме :o
Последний раз сообщение было отредактировано 09/03/2012 в 13:49, отредактировал пользователь GhOsT RaCeR
sirgero1 Новичок sirgero1
10/03/2012 в 12:05
Don't know О-о!У меня такая бяка была как-то на настольном компе.Я понёс к тому инженеру,который мне её ставил.Он долго матерился,обзывал меня придурком,сующим нос туда,куда чёрт х...... не совал.Потом порылся в реестре,что-то там повыковыривал.Затем через загрузочную болванку при помощи командной строки что-то в ручную поправил и всё поехало как надо.И вдобавок 32 битная винда увидела все 8 гиг моей оперативы.
10/03/2012 в 12:22
И вдобавок 32 битная винда увидела все 8 гиг моей оперативы.
Ты чего-то путаешь. 32-разрядная система не может по определению видеть и использовать > 3.25 Гб памяти.
10/03/2012 в 15:19
Ничего я не путаю! >:( Я тоже как и ты не поверил.Но потом протёр глаза и протестировал.Действительно увидела все 8 гиг.Что он там натворил,я не знаю,да и не понимаю.Только он мне сказал,что бы я языком не ляпал особо.Единственно,что я понял,так это,то,что он с БИОСом что-то колдовал.И в списке при загрузке(у меня стояло две семёрки) вместо двух стало три!И эта третья была с какой-то добавкой в названии."Будешь всегда выбирать вот эту с добавочными символами"-сказал он мне.И вообще....стар я уже для "путанниц" подобного рода.
10/03/2012 в 16:06
Я тоже как и ты не поверил.Но потом протёр глаза и протестировал.Действительно увидела все 8 гиг.
Ага, в Мелкософте одни дураки сидят, что стали выпускать 64-хразрядные версии своих ОС, если надо всего лишь что-то щёлкнуть в биосе ноутбука и вуаля: все программы написанные для определённого количества памяти, стали использовать больше памяти...
11/03/2012 в 16:30
а сойдет ли nvidia geforce 525 для pes 2012
hustler Пользователь hustler
12/03/2012 в 00:16
а сойдет ли nvidia geforce 525 для pes 2012
сойдет GT 525M
12/03/2012 в 01:07
GoodBoyAlex,
GoodBoyAlex написал:
Я тоже как и ты не поверил.Но потом протёр глаза и протестировал.Действительно увидела все 8 гиг.
Ага, в Мелкософте одни дураки сидят, что стали выпускать 64-хразрядные версии своих ОС, если надо всего лишь что-то щёлкнуть в биосе ноутбука и вуаля: все программы написанные для определённого количества памяти, стали использовать больше памяти...
Да нет.Не дураки,а наоборот умники,которые понаделали всяких ограничений,резервирований и прочей лабуды,не понятно для чего.Мне инженеры всё это перечислили.И нужно просто знать все эти крючки,что бы их пообламывать и всё заработает как надо.А знал бы ты сколько ещё всяких подозрительных служб в фоновом режиме пашет(явно не для нашей пользы) Unsure И отрубить этих паразитов можно только через реестр и при том с загрузочной болванки.Мне это всё делали знающие люди полтора рабочих дня.
А вообще-то что я перед тобой распинаюсь? Don't know Веришь-не веришь...мне наплевать.Я знаю,что если мне снова это станет нужно,я пойду и мне снова это сделают и я буду работать и радоваться.А ты сиди и размышляй об умниках из мелкософта.
12/03/2012 в 08:43
Да нет.Не дураки,а наоборот умники,которые понаделали всяких ограничений,резервирований и прочей лабуды,не понятно для чего.Мне инженеры всё это перечислили.И нужно просто знать все эти крючки,что бы их пообламывать и всё заработает как надо.А знал бы ты сколько ещё всяких подозрительных служб в фоновом режиме пашет(явно не для нашей пользы) Unsure И отрубить этих паразитов можно только через реестр и при том с загрузочной болванки.Мне это всё делали знающие люди полтора рабочих дня.
А вообще-то что я перед тобой распинаюсь? Don't know Веришь-не веришь...мне наплевать.Я знаю,что если мне снова это станет нужно,я пойду и мне снова это сделают и я буду работать и радоваться.
Я и не верю, т.к. это 100%-ная ложь. Тем более ключ для 32-разрядную подходит на 64-разрядную (так вопрос: зачем мелкософту заморачиваться и делать отдельную ОС?). Нормально задействовать > 3.25 Гб на 32-разрядной ОС НЕ ВОЗМОЖНО! Кстати, хотелось бы услышать комментарий Андрея по вашему поводу...
А ты сиди и размышляй об умниках из мелкософта.
А я сижу и использую все свои 6 Гб оперативки на х64. И доволен производительностью (по сравнению с х32 в 2 раза быстрее!).
12/03/2012 в 16:05
Tongue Повторяю ещё раз:Мне наплевать на твоё неверие.Очень много людей,неверящих мне, потом оказывались в идиотской ситуации....когда выявлялось,что я не врал.Но это потом.
У меня последний вопрос:Ты по образованию инженер IT ?????????????Или просто один из этих вечно прищурившихся скептиков,нахватавшихся верхушек и думающих,что их никто никогда не на....т?
12/03/2012 в 16:46
Очень много людей, не верящих мне, потом оказывались в идиотской ситуации....когда выявлялось,что я не врал.Но это потом.
Я же уже сказал, что об этом думаю. И уверен, что не ошибаюсь. Ждём мнение Андрея и модераторов.
12/03/2012 в 23:55
Это не реально !!!!!
Выложи фотографии (компьютер свойства), а мы уж решим верить или нет)))
А то ,на словах все крутые(не в обиду).а где же доказательства???
Ваш" программист" мог просто переименовать розрядность Ос(не знаю как, другого обьяснения еще не нашел)вместо x64 написал x 32.
Такое может быть?
Последний раз сообщение было отредактировано 13/03/2012 в 12:26, отредактировал пользователь GhOsT RaCeR
Максим Модератор Максим
13/03/2012 в 05:26
Подобные, жаркие дебаты по этой теме были на других сайтах. Вывод в них, так же не однозначен, но реально с помощью коих манипуляций, удаётся заставить отображать на х32 ОС больше чем 3.2 Гб. Другое дело, что все, кто сделал это, не сумели подтвердить реальное и фактическое использование ОЗУ большего объема. " Око видит, да зуб неймёт ".
13/03/2012 в 09:02
Ковалёв написал:
удаётся заставить отображать на х32 ОС больше чем 3.2 Гб
Вот именно, что только отображать. Чтобы использовать всю память нужно иметь как минимум 64-разрядное приложение. Например, 7-zip в 32-шке скорость ниже, чем в 64-шке.
И давай подумаем: в мелкософте не дураки сидят. Если бы реально можно было заставить работать > 3,25 Гб на 32-шке, то стали бы они заморачиваться с 64-шкой (ведь ключ от 32-шки подходит и для 64-шки, т.е. материальной выгоды - 0!), тратя своё время и ресурсы? Да и смысл? По производительности, при 3Гб 32=64 (а в некоторых местах, производительность х64 > х32).
Ковалёв написал:
с помощью коих манипуляций
Лишняя трата времени и Гб памяти.
Андрей Администратор Андрей
13/03/2012 в 10:41
Don't know О-о!У меня такая бяка была как-то на настольном компе.Я понёс к тому инженеру,который мне её ставил.Он долго матерился,обзывал меня придурком,сующим нос туда,куда чёрт х...... не совал.Потом порылся в реестре,что-то там повыковыривал.Затем через загрузочную болванку при помощи командной строки что-то в ручную поправил и всё поехало как надо.И вдобавок 32 битная винда увидела все 8 гиг моей оперативы.
Руки бы отрывать таким инженерам... Заставить 32-битную систему увидеть больше 3-4 Гб памяти можно. Есть такая штука как PAE (http://ru.wikipedia.org/wiki/PAE). Прикол в том, что включение этого режима может сильно понизить стабильность работы системы. Поэтому его и не включают. Еще один нюанс. Приложение все равно не сможет адресовать больше 4Гб памяти.
14/03/2012 в 02:19
Голову себе оторви!
Ладно,я смотрю,тут ни одного профи нету.В основном ограниченные,нигилистически настроенные дилетанты.
Вот: http://rghost.ru/5350998!!!Я выпросил ссылку.Заходим,скачиваем.Точно следуем инструкции и получаем прекрасно работающую(абсолютно не тупящую)32 битную семёрку.У меня на ней фотошоп работал,пожирая до 6 гиг оперативы,не дюже смущаясь по этому поводу.
Ваш" программист" мог просто переименовать розрядность Ос
Кавычки советую убрать....И впредь не быть столь категоричным в вопросах,которых смыслишь весьма и весьма поверхностно.
GoodBoyAlex!!!!Я предупреждал,что будешь в идиотской ситуации?????
Андрей,что это вообще такое?(http://ru.wikipedia.org/wiki/PAE)???
Да,кстати.господа,жду извинений и спешу откланяться.Извините,что не могу сказать:"Честь имею".Ибо нет мне никакой чести общаться со столь необразованными напыщенными скептиками.
И зря я не послушал этого парня....Говорил он мне:"Не лазь ты по этим форумам!!!Там одни дети и "лососи".Битые волки там не сидят".
hustler Пользователь hustler
14/03/2012 в 02:59
sirgero1, наркоман?
14/03/2012 в 04:11
что это вообще такое?
Это ссылка на википедию, где на нормальном языке описана вся суть балагана, который вы тут устроили. Выше тоже попытался вам объяснить попроще. Бросаться словами я бы тоже не стал. Некоторые ведь и обидеться могут, когда их дилетантами кто-то обзывает.
14/03/2012 в 09:03
GoodBoyAlex!!!!Я предупреждал,что будешь в идиотской ситуации?????
Это я в идиотской ситуации? Ндааа... По-моему, это вы в идиотской ситуации. Вам всё объяснили, но вы упёрто пытаетесь доказать свою чушь.
я смотрю,тут ни одного профи нету.
Ошибаетесь. Здесь очень много профи. Один из них ответил выше моего коммента. А вот вы явно не профи...
В основном ограниченные,нигилистически настроенные дилетанты.
Нда... Если правду говорить, то будешь дилетантом...
У меня на ней фотошоп работал,пожирая до 6 гиг оперативы,не дюже смущаясь по этому поводу.
Он чисто физически не мог пожирать больше 4 Гб...

Кстати, вопрос: чем вам так нравится 32-хразрядная ОС?
14/03/2012 в 10:30
по-пробывав(для интереса) ту ссылку(выше приведянную),увы ничего не случилось.Попрежнему видно 2.8гб оперативы)
RadI0o0 Новичок RadI0o0
15/03/2012 в 18:25
Aspire one 722 не тянет варкрафт 3, а именно доту. Я не пойму в чем дело, хоть все настройки на минимум, хоть на максимум, всеравно в замесах подтормаживает. хотя пробывал доту на слабее нетбуках и идет на ура. Помогите плз!
15/03/2012 в 18:54
Aspire one 722 не тянет варкрафт 3, а именно доту. Я не пойму в чем дело, хоть все настройки на минимум, хоть на максимум, всеравно в замесах подтормаживает. хотя пробывал доту на слабее нетбуках и идет на ура. Помогите плз!
Смотрите настройки, также можно температуры промониторить.
18/03/2012 в 12:19
Скажите пожайлуста как сделать в Pes 2012 оценку производительности
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Рекомендуется к ознакомлению:

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑