Стоит ли покупать процессоры 10-го поколения для повседневного использования

bhagal92
B
Новичок
1
0
22/02/2023 в 15:42

Всем привет, отличной среды)

Я хочу купить ноутбук для моих родителей для повседневного использования, такого как приложения MS, отправка электронной почты, просмотр YouTube (без игр или тяжелых приложений). Но я не хочу, чтобы это быстро стало бесполезным через 1 год или около того, как зависание или замедление omegle.

Я вижу слишком много ноутбуков с процессорами R5 4650U или i5-10210u по хорошим ценам.

Учитывая, что этим процессорам уже 3 года, как долго они будут хорошо работать с 16 или 8 ГБ ОЗУ?

Сообщение было отредактировано 24/02/2023 в 16:31 пользователем bhagal92.
Ноутбук: Acer NICE с Windows
upstairsplace
U
Новичок
2
0
05/04/2023 в 04:38

Принципиальное преимущество Windows 11 перед Windows 10 с точки зрения процессоров Alder Lake заключается в том, что новая ОС знакома с технологией Thread Director trap the cat, и её планировщик использует возможности данной технологии для распределения нагрузки по процессорным ядрам, в том числе разнотипным.

Ноутбук: Sony нетбука с Windows
katerinasz
Новичок
5
1
20/04/2023 в 12:30

Процессоры R5 4650U и i5-10210U, хоть и не являются самыми новыми моделями, но всё ещё могут обеспечить достаточную производительность для повседневных задач, таких как использование приложений MS, отправка электронной почты и просмотр видео на YouTube.

Если вы планируете использовать ноутбук только для этих целей, то 8 ГБ ОЗУ должно быть достаточно. Однако, если вы хотите, чтобы ноутбук дольше сохранял свою производительность, рекомендуется установить 16 ГБ ОЗУ.

Кроме того, важно убедиться, что ноутбук имеет достаточно быстрый накопитель, такой как SSD, который обеспечит быстрое загрузку и быструю работу с файлами.

Ноутбуки с этими процессорами могут хорошо работать на протяжении нескольких лет, если используются только для повседневных задач, и если операционная система и приложения регулярно обновляются и обслуживаются.

Ноутбук: Lenovo Idepad S540 с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑