Описание драйверов и утилит для ноутбуков Asus - 6 страница

GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
12/10/2011 в 14:53
Добавлю, что когда под ХР пытаюсь проставить драйвер мощной этой видеокарты, либо ставится, говорит что все окей и при перезагрузке опять не работает... либо вообще не хочет вставать..

Где-то прочитал что в биосе надо изменить вид и какой-то режим выбрать.. Но на вопрос где и где ставить - ответа нет.. Может биос перепрошить попробовать?
Твоя проблема в том, что старушка ХР не поддерживает переключаемую графику. Выбирай 7-ку.
VinZ Новичок VinZ
12/10/2011 в 15:13
BadBoyAlex написал:
Твоя проблема в том, что старушка ХР не поддерживает переключаемую графику. Выбирай 7-ку.
Это я понял.. Вопрос в другом.. Я не могу удалить ХР, т.к. для клиента она нужна и он скорее выберет тогда уж ХР. Вопрос в том, что у меня проходила загрузка нормально и в ВИН7 после ХР видеокарта НЕ пропадала и чтоб я не лез в биос и не сбрасывал его... Прочитал что-то про программу Asus Power4Gear Hybrid и про её функциональную кнопку Asus GraphiX Boost, которая отвечает за включение/отключение встроенной видеокарты Интел. Программу я поставл, но толку 0.. Что думаете?
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
12/10/2011 в 15:31
Я не могу удалить ХР, т.к. для клиента она нужна и он скорее выберет тогда уж ХР
Он использует древний специализированный софт?
Андрей Администратор Андрей
12/10/2011 в 23:50
VinZ, драйверов для переключаемого видео для nVidia Optimus для Windows XP нет. Вообще нет.
mono Модератор mono
20/11/2011 в 22:40
Андрей
Здравствуйте Андрей. Не знаю в какой теме лучше задать свои вопросы, поэтому задам их здесь.
Ноутбук ASUS N55SF, предустановлена ОС Win7 HP хочу заменить на Win7 Ult (лицензия). После переустановки ОС сохранится ли возможность восстановить "заводские настройки" по F9? Если нет то сразу второй вопрос: как быть? что делать?
21/11/2011 в 15:52
mono, не сохраниться. Нужно сначала скопировать MBR, а потом его по-новой восстановить. К тому же какой толк от Ultimate? Чем НР не устроила?
Karen_Asus Новичок Karen_Asus
30/11/2011 в 17:09
Привет Всем, у меня Asus F7Sr. Я отформатировал и поставил Windows Xp SP3, и у меня появились некоторые проблемы с Wifi, и горячими клавишами, как их исправить, я скачал драйвера установил но ничего не получается
30/11/2011 в 21:55
Karen_Asus, что конкретно у вас не получается? Вы утилиты Asus ставили?
Bubaalexx Новичок Bubaalexx
01/12/2011 в 22:40
Всем, вечер добрый\\\\ люди скиньте на мой адресок ( skomorokhov_a_v@mail.ru) родные дрова на ноут ASUS A8Sr c этого сайта качаю под винду 7 а распаковка половины дров с ошибками происходит, полностью не распаковывает\\ премного благодарен заранее////////
02/12/2011 в 03:01
Bubaalexx, а какие именно ошибки? Файлы полностью скачались?
Egor Новичок Egor
06/12/2011 в 12:54
День добрый, подскажите пожалуйсто как определить какой у меня Card Reader: Alcor или Ricoh?

И если можно опишите поподробнее:
1) Зачем нужны утилиты: ITE Remote Controller Application, Matrix Storage Manager_Intel, SmartLogon;
2) Как узнать есть ли в моем ноутбуке плата для Intel Turbo Memory;
3) А так же для чего нужна и какой от нее прок TPM_Infineon (защита ПО, при которой программное обеспечение привязывается намертво к аппаратной части компьютера. Проверку такой привязки осуществляет вшитый в материнскую плату чип TPM.);
4) И последнее на оф сайте ASUS скачал подборку дров на мой ноутбук, но не могу разобратся конкретно со следующим разделом - беспроводное оборудование:
a) AW-NE771 Wireless Lan Driver and Application_Win7_32_64_800197
b) AW-NE771_PNP_Wireless Lan Driver and Application_Win7_32_800197
c) WiFi Wireless LAN Driver Intel 5100_WOC_Win7_32_124111
d) WiFi Wireless LAN Driver Intel 5150_Win7_32_124153
e) WiMAX Wireless LAN Driver_Inte 5150l_Win7_32_51295
Как определить какие нужны мне для установки а какие нет. В диспетчере устройств на Сетевой контроллер идет VEN 168C DEV 002A.

Мой Ноутбук: Asus M50Vс
Последний раз сообщение было отредактировано 06/12/2011 в 22:04, отредактировал пользователь Egor
Bubaalexx Новичок Bubaalexx
06/12/2011 в 19:57
файлы не в полном объеме распаковывались, а ерор какой был не помню :'( но сегодня все скачал и распаковал без ошибок спасибо за все разъяснения для многих это хорошая помощь C:-)
07/12/2011 в 01:43
День добрый, подскажите пожалуйсто как определить какой у меня Card Reader: Alcor или Ricoh?
С помощью Everest.
Как определить какие нужны мне для установки а какие нет.
Аналогично. Статьи на сайте посмотрите.
Egor Новичок Egor
07/12/2011 в 16:54
Андрей, подскажите в чем отличие драйверов: AW-NE771 Wireless Lan Driver and Application_Win7_32_64_800197
AW-NE771_PNP_Wireless Lan Driver and Application_Win7_32_800197
И подходят они мне если у меня Wi-Fi адаптера на чипе Atheros?
А так же можете что-нибудь подсказать по поводу:
1) Зачем нужны утилиты: ITE Remote Controller Application, Matrix Storage Manager_Intel, SmartLogon;
2) В каком разделе Everest и как выглядит пометка о наличие или отсутствие у меня платы для Intel Turbo Memory;
3) А так же для чего нужна и какой от нее прок TPM_Infineon (защита ПО, при которой программное обеспечение привязывается намертво к аппаратной части компьютера. Проверку такой привязки осуществляет вшитый в материнскую плату чип TPM.);
07/12/2011 в 21:02
AW-NE771 Wireless Lan Driver and Application_Win7_32_64_800197
AW-NE771_PNP_Wireless Lan Driver and Application_Win7_32_800197
Версия драйверов та же. Вторые для 32-битных систем, первые для 32 и 64 битных.
ITE Remote Controller Application
Управление ИК-портом.
Matrix Storage Manager_Intel
Мониторинг жесткого диска
SmartLogon
Изменение картинки при загрузке.
2) В каком разделе Everest и как выглядит пометка о наличие или отсутствие у меня платы для Intel Turbo Memory;
Вы банально по наличию устройства в системе смотрите.
стасОН36 Новичок стасОН36
15/12/2011 в 22:32
комп не видит ATK0100 ACPI UTILITY. При этом никаких неизвестных устройств нет, как быть? Подскажите пожалуйста.
ОС windows 7 ultimate 64 bit, железо Asus EEE PC 1015PX
15/12/2011 в 23:03
стасОН36, ATK Package ставим
17/12/2011 в 07:31
Андрей написал:
стасОН36, ATK Package ставим
Поставил, но изменений никаких :(
17/12/2011 в 13:47
стасОН36, а какие должны быть изменения?
17/12/2011 в 16:51
Андрей, а разве atk0100 acpi utility не должно появиться? У меня просто кнопки с fn не работают и console wireless не запускается
18/12/2011 в 01:58
стасОН36 написал:
а разве atk0100 acpi utility не должно появиться?
Не обязательно. Для кнопок нужны утилиты ATK
18/12/2011 в 06:51
Андрей, поставил все утилиты отсюда, но кнопки не работают. Точнее работает только яркость, но без визуального сопровождения. Почему так?
18/12/2011 в 16:47
стасОН36, что именно вы установили? Утилиты нормально установились?
18/12/2011 в 22:04
Андрей, установил все утилиты, которые скачал на вашем сайте. Все установилось без ошибок, но lifeframe выдает при запуске ошибку (модель не поддерживается). А так бук работает стабильно, вот тестирую уже который день
З.Ы. Если это важно - менял винду, была 7 ultimate с какими приблудами. ЩЩас стоит чистая ultimate со всеми обновлениями скачанными через центр обновления
sergios Новичок sergios
26/12/2011 в 02:06
Asus k43e, WinXP Pro SP3 (simplix)

После установки драйверов видеокарты с этого сайта(14467) или с сайта Intel (14468 ) (других подходящих драйверов не нашел), при загрузке системы гасится экран.
Т.е. процесс загрузки системы видно, а при включении рабочего стола(при единственном пользователе) или списка пользователей, экран выключается.
Включить его можно нажатием Fn+6.
Аналогичная ситуация и на других сборках XP, в т.ч. MSDN.
Если удалить драйвера видеокарты - экран не гасится - все в порядке. Но драйвера то нужны какие-то.....
Драйвера всех остальных устройств установились нормально. Только на web-камеру не ставил специально драйвера, т.к. не нашел их (vid_058f&pid_a014), да и камера и тах работает.
Установка ATK Package и прочих утилит ничего не изменила при этом дисплей включался нажатием Fn+6 и без установки всех утилит.
Как побороть эту проблему? А то кроме включения ноута, еще надо дополнительно включать дисплей....
Последний раз сообщение было отредактировано 26/12/2011 в 13:44, отредактировал пользователь sergios
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus X58C

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбука Asus X58C для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus F3S, F3Sa, F3Sc, F3Se, F3Sg, F3Sr и F3Sv

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus F3S, Asus F3Sa, Asus F3Sc, Asus F3Se, Asus F3Sg, Asus F3Sr и Asus F3Sv для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus T91 и T91MT

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков-трансформеров Asus Eee PC T91 и Asus Eee PC T91MT для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Наверх ↑