Описание драйверов и утилит для ноутбуков Asus - 12 страница

nina17 Новичок nina17
30/08/2013 в 22:01
Слава-21 написал:
если не ошибаюсь это Omiga
Цитата:
Omiga Plus -это программа, которая поможет вам организовать ваш рабочий стол. Вы можете отражать содержимое папки на desktopy есть новые значки на рабочем столе автоматически сортируются в "сетке".
[url=]Omiga Plus[/url] - вы это имели ввиду? Big Grin
Ссылка с вирусом((( И везде где бы я не качала все с вирусом(((
Последний раз сообщение было отредактировано 31/08/2013 в 13:55, отредактировал пользователь Слава-21
serg-serg Команда сайта serg-serg
31/08/2013 в 15:10
Ссылка с вирусом((( И везде где бы я не качала все с вирусом(((
Выберете себе другую похожую программу без вируса, тут ссылка их много.
Слава-21 Модератор Слава-21
31/08/2013 в 18:19
nina17, а лучше всего без этих примочек, зачем грузить систему лишним процессом. Тем более Ноутбук: Asus K53B не ахти по характеристикам.
The Panacea Новичок The Panacea
31/08/2013 в 19:17
Здравствуйте!
У меня перестали работать клавиши сочетаний звука:Fn+10,+11,+12,модель Asus K50iE,Windows Xp.
Скачала драйвера ATKACPI driver and hotkey-related utilities и KB_filter Driver с оф/сайта,но после разупаковывания, 1-й,(Setup.exe) вроде как устанавливается,а 2-й,имеет папку Vista32 и LANG.EXE,не реагирует на запуск вообще.Пробовала начать по схеме с установки ATK0100 представленной по ссылке http://notebookclub.org/drivers/asus/53-...stall.html ,но в Диспетчере Устройств вкладки Другие Устройства у меня нет.(предварительно удаляла atk package )
Затем скачала полностью набор утилит , открыла ATK0100 32-бит и сразу при установке (PNPINST.exe) появляется синий экран с надписью о проблемах ,компьютер виснет и не отвечает на последующие действия.
Как действовать?И какие мнения по этому поводу?
Ещё один момент: в Диспетчере устройств-в Скрытых устройства (Драйверы устройств не Plug and Play) вышла ошибка с serial.sys(!),прочла что его можно удалить и после перезагрузки он установится снова автоматически,но такого не произошло!
От этого могут некорректно работать какие-либо программы?
01/09/2013 в 13:28
The Panacea, про поддержку клавиш Fn смотрите тут: ТЫК и ещё установите KB_Filter. Держите версию для XP -Скачать KBFilter-XP.zip\KBFilter-WinXP-Win7-Z1003-Z131-Z1001.zip

Драйвера для Asus K50Ie
Последний раз сообщение было отредактировано 01/09/2013 в 13:36, отредактировал пользователь Слава-21
1
AssMen Новичок AssMen
04/10/2013 в 20:47
ATK0100 ACPI UTILITY ребят , подскажите что делать , неустанавливается драйвер этот выыдаёт ошибку... что делать не знаю ,... работаю все клавиши FN , кроме FN+F5,F6 - регулирование подсветки
Buu Новичок Buu
25/10/2013 в 22:09
Помогите!

После переустановки системы не работает должным образом утилита Super Hybrid Engine.
С предустановленной виндой батарея без сети держала 5-5,5 часов (кстати в документации заявлено было 8 часов, но никогда не видела таких цифр). Сразу после переустановки батарея стала держать не больше часа. _Сразу_ после переустановки, то есть это не износ батареи, а именно какие-то тонкости в настройках. Обращалась в службу поддержки, установила присланные драйвера - результата нет, потом от меня просто отписались.
Установила драйвера по порядку по вашей статье, но результата нет.

Еще у вас прочитала, что оказывается можно было восстановить систему со скрытого раздела на винте в состоянии на момент покупки. Вопрос: если я 2 раза переустановила систему с флешки - то сохранилась ли такая возможность восстановить систему на момент покупки со скрытого диска? Логические диски С и D я переразбила, скрытый диск присутствует и сейчас.
mono Модератор mono
26/10/2013 в 11:02
Еще у вас прочитала, что оказывается можно было восстановить систему со скрытого раздела на винте в состоянии на момент покупки. Вопрос: если я 2 раза переустановила систему с флешки - то сохранилась ли такая возможность восстановить систему на момент покупки со скрытого диска? Логические диски С и D я переразбила, скрытый диск присутствует и сейчас.
Что мешает попробовать? Как правильно это сделать читаем "Руководство пользователя" > "Восстановление системы (ноутбука)". Какая вообще Windows была предустановлена?
Buu Новичок Buu
26/10/2013 в 11:17
Спасибо за ответ!
Мешает, что об этом я узнала недавно, сейчас у меня напряженная работа и нужны программы и материалы, которые я только что установила, а на других дисках пока нет места, чтоб сделать резервные копии системного диска. Я в той статье прочитала, что при переустановке винды какой-то файл заменяется и я так поняла, что систему восстановить тогда не получится.
Предустановлена у меня была Windows XP SP3/
serg-serg Команда сайта serg-serg
26/10/2013 в 14:28
Логические диски С и D я переразбила, скрытый диск присутствует и сейчас.
Читаем ---> ссылка
в той статье прочитала, что при переустановке винды какой-то файл заменяется и я так поняла, что систему восстановить тогда не получится.
Ещё читаем и пробуем ---> Как вернуть ноутбук к заводскому состоянию: Asus.
Buu Новичок Buu
26/10/2013 в 16:47
Спасибо, при появившейся возможности попробую, надеюсь ссылки мне помогут.

А что насчет драйвера SuperHybridEngine? Может кто-то что-то посоветовать?
alexeyv1987 Новичок alexeyv1987
05/11/2013 в 11:32
Добрый день, не могу на asus eee_PC1225_B поставить горячие клавиши на XP не работают, помогите пожалуйста... ставил win 7, но тупит так она не хватает ресурса аппаратного.... на XP летает а на 7 вообще хана... помогите пожалуйста
lytboris Команда сайта lytboris
05/11/2013 в 11:41
alexeyv1987, Заходи, читай, качай и ставь.
Драйвера для Asus 1225B
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
05/11/2013 в 12:08
alexeyv1987, Заходи, читай, качай и ставь.
Драйвера для Asus 1225B
читал все делал как в описании, но увы, не могу горячие кнопки настроить, atk0100 после установки ХР в диспетчере устройств нет и дрова не ставятся, помогите пожалуйста
Последний раз сообщение было отредактировано 05/11/2013 в 12:35, отредактировал пользователь alexeyv1987
05/11/2013 в 17:55
alexeyv1987 написал:
atk0100 после установки ХР в диспетчере устройств нет и дрова не ставятся,
к сожалению утилита "Hotkey Service" под XP не выпускалась. Для этих моделей нет комплекта поддержки клавиш Fn под XP. К сожалению у вас есть только два варианта: либо забыть про них, либо поставить Windows 7.
05/11/2013 в 18:09
Слава-21 написал:
alexeyv1987 написал:
atk0100 после установки ХР в диспетчере устройств нет и дрова не ставятся,
к сожалению утилита "Hotkey Service" под XP не выпускалась. Для этих моделей нет комплекта поддержки клавиш Fn под XP. К сожалению у вас есть только два варианта: либо забыть про них, либо поставить Windows 7.
а на vista??????????
lytboris Команда сайта lytboris
05/11/2013 в 18:19
alexeyv1987 написал:
а на vista??????????
ссылка
Hot Key Manager - программа позволяющая вешать на горячие клавиши такие функции как выключить\включить\релогин, изменение громкости, управление винампом, использовать 4 виртуальных рабочих стола под Windows NT/2000/XP, сворачивать окна в панель задач и в трей, управлять аттрибутом всегда поверх всех окон, изменять степень прозрачности окон в WIN'2000/XP, блокировать рабочий стол паролем, запускать скринсейвер, управлять лотком CDROM'а, переводить набранный в неверной раскладке текст и др.
Если будет вирус. За ссылку не отвечаю.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
antivirus75 Новичок antivirus75
21/11/2013 в 22:22
Хочу.поставить убунту, какиепроблемыждут?
malysheff Начинающий malysheff
08/12/2013 в 23:09
Asus n76vb. Какой драйвер отвечает за подсветку клавиатуры? Поставил семерку, с комплектного диска не все драйвера пошли.
Baskervil23 Новичок Baskervil23
22/01/2014 в 00:14
Добрый вечер, не получается найти драйвера ATK OSD для asus x75vc на windows 7 -64.
Драйвер нужен для того чтобы заработали функциональные клавиши яркости
mono Модератор mono
22/01/2014 в 11:58
Baskervil23 написал:
не получается найти драйвера ATK OSD для asus x75vc на windows 7 -64
Для Windows 7 ATK OSD отдельно не устанавливается... Есть ATK Package (ATKACPI driver and hotkey-related utilities). Если говорить упрощенно все ATK устанавливаются одним пакетом.
ссылка / ссылка
1
22/01/2014 в 12:25
Да, я скачал и установил именно это, все клавиши работают кроме клавиш яркости.

Попробую выключить, высунуть батарею и включить. Если не поможет, какие еще варианты можно попробовать?
Последний раз сообщение было отредактировано 22/01/2014 в 12:26, отредактировал пользователь Baskervil23
S_Krohmal Новичок S_Krohmal
22/01/2014 в 16:22
Здравствуйте! Я купил недавно ноутбук Asus X75VB (X75VB-TY090D). Там была MS-DOS, я решил переустановить на windows 7 x64. После установки системы я начал устанавливать драйвера с помощью Driver Pac Solution. Установил и обновил все драйвера всё работает, но проблема в том что полностью не работают на клавиатуре верхние кнопки (яркость/громкость и.т.д) Пробовал устанавливать ATKACPI driver and hotkey-related utilities не помогло. Может я не тот установил. Помогите пожалуйста, я в компах новичёк.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/01/2014 в 16:35, отредактировал пользователь S_Krohmal
22/01/2014 в 16:49
S_Krohmal написал:
Здравствуйте! Я купил недавно ноутбук Asus X75VB (X75VB-TY090D). Там была MS-DOS, я решил переустановить на windows 7 x64. После установки системы я начал устанавливать драйвера с помощью Driver Pac Solution. Установил и обновил все драйвера всё работает, но проблема в том что полностью не работают на клавиатуре верхние кнопки (яркость/громкость и.т.д) Пробовал устанавливать ATKACPI driver and hotkey-related utilities не помогло. Может я не тот установил. Помогите пожалуйста, я в компах новичёк.
Вот тут описано и есть ссылка для скачивания.
http://notebookclub.org/forum/thread-714.html
Только сперва удали те ATKACPI driver and hotkey-related utilities что установил
Еще как вариант попробуй после установки драйверов выключить ПК(именно выключить, а не перезагрузить), вытащить батарею и включить от сети.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/01/2014 в 16:51, отредактировал пользователь Baskervil23
1
mono Модератор mono
23/01/2014 в 10:10
S_Krohmal написал:
Я купил недавно ноутбук Asus X75VB (X75VB-TY090D). Там была MS-DOS, я решил переустановить на windows 7 x64.
ссылка
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus F80L

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus F80L для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Драйвера для Asus A72Dr, A72D и A72Dy

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus A72Dr, Asus 72D и Asus A72Dy для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K40Il и K40Ij

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K40Il и Asus K40Ij для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑