HP Pavillion dv7 - Обсуждение, отзывы и решение проблем - 8 страница

Bortprovodnik Новичок Bortprovodnik
11/09/2012 в 09:52
так я с сайта AMD и качал... все равно не встают... ругается что не поддерживаемый тип видеоадаптера.... ваще какая то жопа.. (((
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
11/09/2012 в 12:54
Bortprovodnik написал:
так я с сайта AMD и качал...
Сайт AMD не поддерживает переключаемую графику!
11/09/2012 в 22:12
нигде не написано что у меня два адаптера... ни на сайте ни на коробке.. ни в документах, изначально в диспетчере устройств второго адаптера и не было... но вот после полного формата винта и установки нового лицензионной винды, второй адаптер опять появился... и те самые тормоза видео не пропали, в общем я уже наверное достал, но я вообще ничего не пойму что с моим ноутом )
lytboris Команда сайта lytboris
12/09/2012 в 07:52
Bortprovodnik написал:
нигде не написано что у меня два адаптера... ни на сайте ни на коробке.. ни в документах, изначально в диспетчере устройств второго адаптера и не было... но вот после полного формата винта и установки нового лицензионной винды, второй адаптер опять появился... и те самые тормоза видео не пропали, в общем я уже наверное достал, но я вообще ничего не пойму что с моим ноутом )
попробуй в диспетчере устройств отключить один адаптер. лучше снизу.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
12/09/2012 в 15:38
отключил, тот непонятный, которого у меня по идее нет, перезагружаю, разрешение 640*480, и сообщение от Catalyst Control Center на данный адаптер не установлены драйверы... включаю обратно, перезагружаю, все работает... но видео по прежнему тормозит... даже в сети..
12/09/2012 в 19:48
который AMD M840G with ATI mobility radeon HD4250 показывает PCI шина 1, устройство 5
который ATI mobility radeon HD5650 показывает PCI шина 2, устройство 0

когда отрубаю m840g то все накрывается медным тазом, когда отрубаю HD5650 ничего не происходит, но программа что мне посоветовали ранее указывает что рабочий именно HD5650... полная бессмылица... Обсуждение ноутбуков HP Pavillion dv7
Слава-21 Модератор Слава-21
12/09/2012 в 20:12
Bortprovodnik, попробуйте этот: Videocard_ATI
В диспетчере устройств у вас два видеоадаптера. Так и должно быть оно. У вас же две видеокарты: дискретная и встроенная.
Характеристики HP PAVILION dv7-4102er
Bortprovodnik написал:
когда отрубаю m840g то все накрывается медным тазом,
конечно накрывается, потому что вы отключаете встроенную карту.Всё видео передаётся через встроенную карту. Дискретная без встроенной не пашет.
Bortprovodnik написал:
когда отрубаю HD5650 ничего не происходит,
когда отключаете дискретную, ваше видео работает на встроенной карте. Вот и ничего не происходит.

12/09/2012 в 20:30
согласен, но почему раньше у мнея её не было, это раз... и во вторых, почему не ставятся оф драйверы...
12/09/2012 в 20:50
Bortprovodnik написал:
но почему раньше у мнея её не было,
не был установлен драйвер, вот и не был.
Bortprovodnik написал:
почему не ставятся оф драйверы
это может зависеть и от дистрибутива. Может винда не так установилась, может ещё какие то проблемы.
Удалите драйвера видеоадаптеров ВСЕ. Удаление драйверов целиком и полностью [Driver Sweeper].
Затем установите заново, с чистого листа.

12/09/2012 в 22:47
Слава-21 написал:
Удалите драйвера видеоадаптеров ВСЕ. Удаление драйверов целиком и полностью [Driver Sweeper].
да удалял я так... просто как я понимаю новые дрова относятся к HD5650, но изначально все устанавливается на HD4250... поэтому все не работает, ну ладно, попробую с теми что вы мне скинули ))
12/09/2012 в 23:43
в общем смотрите ))))

с помощью программы Driver Sweeper удаляю дрова, ставлю 10_7 .... чуть выше мне их посветовали... вот что получилось... Обсуждение ноутбуков HP Pavillion dv7 Обсуждение ноутбуков HP Pavillion dv7
13/09/2012 в 13:30
Bortprovodnik, с ЭТИМИ,которые Андрей дал, после удаления старых, тоже никак???

13/09/2012 в 22:15
аха :'( из всего многообразия что давали тут и что накапывал сам, становятся только оригинальные с сайта HP, по моему 2010 года... другие работать не хотят.. ((

в общем ладно, мне уже неудобно, замучал вас, буду искать оригинальные образы Recovery, восстановлю всю систему до заводского уровня, тогда посмотрим, если ничего не изменится... понесу в сервис...
КаМПиk Новичок КаМПиk
14/09/2012 в 11:37
GoodBoyAlex написал:
То, что вы не можете их найти не означает, что их сняли с производства. Скорее всего просто некоторым магазинам не хочется их привозить.
вот именно, что на всех сайтах указано, что модель dv7-7171er снята с производства.
14/09/2012 в 11:41
КаМПиk написал:
что на всех сайтах указано, что модель dv7-7171er снята с производства.
Значит не на тех сайтах смотрите. Например, можно купить с сайта НР и она там В НАЛИЧИИ! А так вот ещё магазины, где она есть.
КаМПиk Новичок КаМПиk
15/09/2012 в 14:18
GoodBoyAlex написал:
Например, можно купить с сайта НР и она там В НАЛИЧИИ!
а на Украину доставка разве есть?
GoodBoyAlex написал:
А так вот ещё магазины, где она есть.
я звонил, сказали, что нет в наличии.
15/09/2012 в 14:32
КаМПиk написал:
а на Украину доставка разве есть?
Не знаю. Уточни там сам.
КаМПиk написал:
я звонил, сказали, что нет в наличии.
Во всех 23 магазинах?
КаМПиk Новичок КаМПиk
16/09/2012 в 02:18
GoodBoyAlex, вообще там выдался только один магазин...
16/09/2012 в 08:40
КаМПиk написал:
вообще там выдался только один магазин
Не знаю как у вас, а у меня 23.
Ami9o Новичок Ami9o
05/10/2012 в 19:13
Друзья, такое дело, пользуюсь буком месяц, с первых же дней заметил, едва слышное то ли потрескивание, то ли поскрипывание. Это не постоянно, а когда открываешь какие-то окна, ну или там проявляешь активность в общем. Одни говорят это нормально, так работает винтчестер, другие говорят надо срочно менять хард, скоро типа накроется. Блин не знаю кому верить. Подскажите счастливые обладатели, у кого как работает? Наблюдается ли что-то подобное? Каких либо проблем нет, ничего не зависает и не глючит. Буком очень доволен, только вот это немного беспокоит, на винте много информации...
05/10/2012 в 19:18
Ami9o, Снижение шума от винчестера
Ami9o Новичок Ami9o
05/10/2012 в 19:31
Послушал на форумах советчиков, пока был на работе поставил утилитку HD tune, думаю проверю винт на рабочем компе с ее помощью. Там стационарный комп, все короче нормально с ним было. Утилита эта триальная была, на месяц, решил ее удалить. Во время удаления что-то произошло, ошибка типа какая-то, в результате теперь комп отказывается загружаться. Выдает сообщение что не находит жесткий диск. В биосе все в поряде, ж/диск видит, с него стоит приоритет загрузки. Флешек и дисков в cd-rome нет. А загружаться не хочет. Могла ли винда так слететь? Попадалово короче, там на рабочем столе папка с рабочими чертежами была, жесть.... >:( Че делать то теперь? Извиняюсь что не по теме уже пишу, ну просто непруха сегодня какая-то!
05/10/2012 в 19:37
Ami9o, загружайся с ливе CD сохраняй важную информацию и там посмотриш на диск, что с ним. потом попробуй востановление загрузки.
Восстановление Windows 7
Ami9o Новичок Ami9o
05/10/2012 в 19:43
Спасибо за полезную информацию, раз это нормально пусть так и будет, чет я очкую теперь этими утилитами пользоваться )))) На завтра вызвал системного администратора, пускай расхлебывает )))
00witcher7 Новичок 00witcher7
15/10/2012 в 10:19
Ребяяят!!Помогите найти драйвер по id USB\VID_138A&PID_0018&REV_0078 и другой PCI\VEN_10EC&DEV_5229&SUBSYS_1818103C&REV_01

Как на ноут dv7-7150er поставить этот злополучный сканер отпечатков?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Драйвера для Asus N61Da

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбука Asus N61Da для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus F9E

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus F9E для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus B53E

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus B53E для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑