HP Pavillion dv7 - Обсуждение, отзывы и решение проблем - 14 страница

dan177 Новичок dan177
05/06/2013 в 06:29
Здравствуйте.
Сегодня чистил ноут, ну и по клаве неоднократно прошелся. Видимо нажал сочетание каких то клавиш. Теперь сижу уже 4-й час и ищу решение проблемы.
Проблема: часть экрана (вертикально от края монитора и до примерно 1/3) стала с желтым оттенком и контрастнее.
Никто не сталкивался с подобной проблемой и, в особенности, с ее решением?
serg-serg Команда сайта serg-serg
05/06/2013 в 07:59
Никто не сталкивался с подобной проблемой и, в особенности, с ее решением?
1) Попробуйте откатить систему на предыдущую точку восстановления ссылка.
2) Если не поможет, то подсоедините ноутбук к внешнему монитору. Если на нём всё в порядке, то у вас проблема с шлейфом или с видеокартой.
Видимо нажал сочетание каких то клавиш.
Если у вас не установлена какая то специальная программа для изменения настроек монитора, то от случайного нажатия сочетаний клавиш Windows застрахован. Почитайте Калибровка экрана. Ссылка.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Blizero Новичок Blizero
09/06/2013 в 21:58
Походу надо искать модуль точно такой же модели?
Да. еще какой то Атеросовский подходит.

Blizero, перегрев до чистки появился или после?
после очистки все было хорошо, воздух из кулера шел прохладный, в самый пик работы слегка теплый.
После переустановки винды, примерно через день-два очень сильно стал греться
Genri53 Модератор Genri53
09/06/2013 в 23:20
После переустановки винды, примерно через день-два очень сильно стал греться
процессы в системном мониторе посмотри
pyrav Начинающий pyrav
14/06/2013 в 18:09
Андрей,
Ноутбуку 2,5 года, ни разу не чистил (собираюсь), термопасту не менял (собираюсь). Замер, при температуре в комнате +28, нагрузка: ваш сайт и стою на раздаче, подставка: канцелярские ластики в два этажа, сорвал на вентрешетках на днище фильтрующие сетки - в комнате почти стерильная чистота. Дней 5 назад было до 90*С, рендерил Вегасом видео, не "заглох".

И еще, за это время абсолютно ничего вообще вручную не обновлял (не люблю сложностей) потому, что плохо разбираюсь, а учиться не получается. И пока все работает, может не нужно по этому поводу "с ума сходить"? Как думаете? Спасибо.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/06/2013 в 23:17, отредактировал пользователь pyrav
Fear Начинающий Fear
15/06/2013 в 13:17
serg-serg написал:
Я знаю что об этих дровах но и они прекрасно устанавливаются на виндовс 8, но скорость передачи даных на съемный винчестер как на USB 2.0((((а на вин 7 скорость 3.0
15/06/2013 в 13:31
Я знаю что об этих дровах но и они прекрасно устанавливаются на виндовс 8, но скорость передачи даных на съемный винчестер как на USB 2.0((((а на вин 7 скорость 3.0
Про скорость Почитайте ссылка.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Fear Начинающий Fear
15/06/2013 в 15:57
serg-serg написал:
Про скорость Почитайте ссылка.
Блин, не вкуриваю я в чем у меня тогда проблемаCry
niko4563 Новичок niko4563
28/06/2013 в 21:30
Доброе время суток. Ноутбук Pavilion dv7 6051er Все было нормально...как то проснулся утром,запустил как обычно(ничего не падало,не ронялось) запустил игру и о ужас...все лагает.. FPS вместо40 постепенно понижается до 15-10 и о боги 5-1 помер....чувствую горячий очень,прислушиваюсь куллер не пашет. Разобрал. Пыли нет совсем(1.5 года у меня...все время на подставке со встроенным куллером) Gjnhjufk-куллер механически двигается. Собрал. Включаю - крутится куллер...хорошо.Короче прошло много времени прочитано много,скачано. Итоги: куллер вырубается при достижении температуры ЦП 77-78 градусов.Издается систематическое циканье,как будто замкнула "коробка передач":))) Стабильно сижу сейчас уже часа 3,температура 46-50 все время работает. то есть проблема в повышении температуры... Что может помоч? Сменить термопасту?
29/06/2013 в 06:47
вырубается при достижении температуры ЦП 77-78 градусов.
Обновите биос(он отвечает за работу куллера), замените куллер.
29/06/2013 в 10:55
serg-serg написал:
вырубается при достижении температуры ЦП 77-78 градусов.
Обновите биос(он отвечает за работу куллера), замените куллер.
Кулер рабочий,биос стоит новый
29/06/2013 в 11:54
куллер вырубается при достижении температуры ЦП 77-78 градусов.
Это не нормально и говорит о проблеме с биос. Если вы его обновили и проблема не исчезла, то вам скорее всего надо прошить биос на программаторе. Если не поможет(что скорее всего), замена материнской платы(микросхема ПЗУ не исправна).
shafxat Новичок shafxat
29/06/2013 в 13:16
ребят хочу купить ноут Ноутбук HP Envy dv7-7266er у кого есть подобный подскажите как он вообще то в жизни. тестов и обзоров на него толком нет. очень интересует качество монитора и нагрев под нагрузкой.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/06/2013 в 13:18, отредактировал пользователь shafxat
29/06/2013 в 13:34
ребят хочу купить ноут Ноутбук HP Envy dv7-7266er у кого есть подобный подскажите как он вообще то в жизни. тестов и обзоров на него толком нет. очень интересует качество монитора и нагрев под нагрузкой.
HP Envy Dv7 7266er, вскрытие. Ссылка.

Почитайте ещё тут ссылка.
Обзор и тест.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/06/2013 в 13:41, отредактировал пользователь serg-serg
29/06/2013 в 16:10
serg-serg написал:
куллер вырубается при достижении температуры ЦП 77-78 градусов.
Это не нормально и говорит о проблеме с биос. Если вы его обновили и проблема не исчезла, то вам скорее всего надо прошить биос на программаторе. Если не поможет(что скорее всего), замена материнской платы(микросхема ПЗУ не исправна).
А может в сервис?
29/06/2013 в 16:31
А может в сервис?
Конечно, там сделают комплексную проверку.
jokersword Новичок jokersword
09/07/2013 в 15:06
во время онлайн игр глючит видео и звук заикается и сильно подскакивает пинг! драйвера все поставил с сайта hp, в world of warcraft звук глючит и видео затормаживается а потом минуту все нормально и опять тоже самое! в world of tanks тоже самое но во время зависания видео и пинг подскакивает сильно. вроде по началу все ок, а потом как начинает зависать так ваще играть невозможно.
носил в ремонт с видеокартой сказали все в порядке и почистили от пыли. винду менял раза 4. ноутбук у меня dv7-6027cr
Слава-21 Модератор Слава-21
09/07/2013 в 15:13
jokersword, попробуйте отключить антивирус и поиграть.

09/07/2013 в 15:18
Слава-21 написал:
jokersword, попробуйте отключить антивирус и поиграть.
антивирус вообще удален
09/07/2013 в 15:25
jokersword написал:
антивирус вообще удален
Проверьте систему ссылка. А потом напишите, что у вас получилось Rolleyes.
09/07/2013 в 18:31
serg-serg написал:
jokersword написал:
антивирус вообще удален
Проверьте систему ссылка. А потом напишите, что у вас получилось Rolleyes.
угроз не обнаружено!
10/07/2013 в 06:30
jokersword написал:
угроз не обнаружено!
Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях.
smtyp Новичок smtyp
13/07/2013 в 16:19
Добрый день, ноутбук envy dv7-72250ew, тест tft монитор, два последних теста, показывает 30 hz и скорость смены картинки в 30-32 ms., при подключение внешнего монитора тоже самое. Видно что частота не 60 hz. драйверы последние. Из-за чего это может быть? Нигде не могу найти информации. спасибо.
13/07/2013 в 16:35
при подключение внешнего монитора тоже самое.
Проблема в самой видеокарте. Можете проверить Мощный тест стабильности компьютера [OCCT].
smtyp Новичок smtyp
13/07/2013 в 21:44
Спасибо-проверил.Бублик почти не двигается. Не подскажите как назвать проблему сервису обслуживание?(так игры все идут нормально)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Драйвера для Asus X50Z

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus X50Z для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X52J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков из серии Asus X52J (Asus X52Jb, Asus X52Je, Asus X52Jk, Asus X52Jr, Asus X52Jt и Asus X52Ju) для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A9RP

Полный комплект драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus A9RP для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑