Матрица для Dell Inspirion 3595

Michail75
M
Новичок
1
0
07/11/2022 в 14:10

Добрый день!
Ситуация: по неосторожности я "залил" монитор на своём ноутбуке Dell Inspirion 3595 (монитор HD, технология TN, 15.6 дюйма), и конечно ноут перестал работать, пришлось отдавать его в ремонт. В сервисе заменили матрицу. Поставили "аналог". Сейчас изображение - нехорошее, совсем "не на высоте"... Установили - полную хламоту.
Сожалею, что не записал, когда была возможность - какая матрица там была изначально? ("показывала" хорошо!).
Сейчас хочу попробовать найти хорошую, "оригинальную" матрицу - какая там "должна быть". У меня пара вопросов к знающим:
1. Какие матрицы должны стоять на Dell Inspirion 3595 (Сер. № H0PSC33. Сейчас Dell.com недоступен в РФ, так что там, к сожалению, посмотреть не могу)?
Понимаю, что матрицы могут быть разные и разных производителей. Подскажите - где я могу найти информацию об этом (хорошо если выбор есть:) ).
2. А можно ли на этот ноутбук поставить другую матрицу: не TN, а IPS?
Читал, что IPS во многом лучше, чем TN. Если технически такая возможность есть, то есть ли какие-то условия для установки IPS (или другой) матрицы вместо "родной" TN?
Какие матрицы, кроме TN, можно устанавливать на Dell Inspirion 3595?

Ноутбук: Dell Inspirion 3595 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑