Общая тема по выбору ноутбука - 84 страница

Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
15/01/2016 в 18:37

Vitaliy762
Да, чем выше, тем лучше. Но фишка в том, что параметры видеокарты - это та информация, которую производитель скрывает. Вы не найдете это ни на сайте производителя, ни в руководстве пользователя, ни в рекламе. Единственная возможность узнать реальные параметры видеоподсистемы - найти обзор (на любом языке) для той модели ноутбука, которую вы собрались покупать. Лучше всего, конечно, когда информацией может поделиться непосредственный владелец ноутбука, но судя по видеокарте, вы подобрали себе ноут из сегмента начально-среднего игрового уровня, а такие ноутбуки встречаются очень-очень редко (в плане соотношения с обычными офисными машинками). Так что шанс найти русско-говорящего владельца стремится к нулю, не говоря уж про то, чтобы он пошел вам навстречу и предоставил всю интересующую вас информацию. Остается только искать обзоры на нужный вам аппарат.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Vitaliy762
V
Новичок
13
0
15/01/2016 в 20:20

Avatar-Lion,
Вот те самые два варианта http://catalog.onliner.by/notebook/msi/ge622qc636xru
И вот этот
http://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/59443075
Я больше склоняюсь к msi. А что Вы посоветуете? В обзорах на леново везде описывают gtx 860m. Вот собственно поэтому и возникла данная делема. Единственное нашёл кое какую информацию на видеокарту msi
http://www.ixbt.com/portopc/msi/msi-ge62-2qd.shtml
Но там процессор другой.

Ноутбук: Hp 4515s с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
15/01/2016 в 20:55

Vitaliy762
Шутите что ли? Если выбор между MSI и Lenovo, то однозначно покупайте MSI. Он и разбирается легко, и апгрейдится лучше, и охлаждение у него нормальное.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Vitaliy762
V
Новичок
13
0
15/01/2016 в 21:24

Avatar-Lion,
Понял! Исходя из обзоров я делал большой акцент на эти факторы, в msi есть дополнительные слоты для m.2, да и винчестер у него шустрее, единственное что смущало - это различия объёма видиокарт, есть некоторые сомнения что выжать из неё столько не получится, но это чисто мои мысли, точно этого я не знаю, поэтому и обратился за помощью.

Ноутбук: Hp 4515s с Windows
Juvchick
J
Новичок
4
0
18/01/2016 в 11:33

Здравствуйте!

Почитал немного ваш форум и хочу задать вопрос. Как раз подумываю сменить себе "машинку".

С вопросом по железу полностью согласен с мнением Avatar-Lion. А вот по части экрана есть вопросы. Avatar-Lion утверждает что нужно брать 15" ноутбук с HD разрешением, так как шрифт становиться меньше, а многие сторонние приложения не адаптированы под масштабирование. И это правда, сам недавно работал на FullHD ноуте и не подозревал о таких проблемах, пока с ними не столнулся. Но проблема в том, что с HD разрешением в 99% случаев идет ужасный Tn-film. А если хочеться качественный экран, то нужно брать IPS который идет начиная с 1920х1080! А ведь бывают ноутбуки не только FullHD, но и с 2К экраном, или даже 3840x2160 UHD (4K) !!!! Как там люди работают?
Короче, что делать если хочеться IPS?

Ноутбук: Lenovo G565 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
18/01/2016 в 13:24
Juvchick 18/01/2016 в 11:33 написал:
если хочеться качественный экран, то нужно брать IPS

Вы не понимаете о чем говорите. Ноутбуки с мощными видеокартами, хорошим охлаждением, удобной клавиатурой и прочими ништяками позиционируются как игровые. А в играх всем насрать на "естественную цветопередачу" и прочую хрень, актуальную только для фотографов и монтажёров видео. Если же аппарат позиционируется как рабочая машинка фотографа, то шанс встретить IPS-матрицу резко повышается. Пихать же дорогие матрицы в игровые аппараты можно (ради маркетинга и не таким бредом занимались), но по факту пользы от этого никакой. Если же вы хотите и работать, и играть, то перестаньте сношать себе мозг и покупайте обычный компьютер, к которому вы сможете подключить любой монитор. Потому как всерьёз о работе с "натуральными цветами" на 15-17 дюймах говорить нельзя.

Попытка же запихнуть в ноутбук всё "самое-самое" приведёт к чрезмерно высокой цене. Производители не дураки и прекрасно понимают, что у каждой категории ноутбуков есть определенная ниша на рынке. Попытка же сделать "самый-самый" аппарат закончится тем, что его купит 3 человека из 100, а остальные 97 людей пожмут плечами и пойдут за чем-то другим. Или (о, ужас!) вообще купят продукт конкурента.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Juvchick
J
Новичок
4
0
18/01/2016 в 15:06

Avatar-Lion, я говорю о банальном удобстве. Что бы ноутбук был полностью мультимедийным устройством. И для моего понимания мультимедийное устройство это - низковольный процесор для хорошей автономности, видеокарта приблизительно уровня GeForce 940M минимум, что бы иногда побаловаться и запустилось хоть что-то известное на минимальных настройках и IPS экран для фильмов и нормальных!!! углов обзора. Начинаеш смотреть такие параметры и разрешение минимум FullHD. А как вы сказали

Цитата
15 дюймов и 1920х1080? Вы себе глаза сломаете... Поищите лучше что-нибудь с экраном на 1366х768. как по мне, зрение дороже.

А IPS на 1366х768 банально нету.

Сообщение было отредактировано 18/01/2016 в 15:07 пользователем Juvchick.
Ноутбук: Lenovo G565 с Windows
anj
Активный участник
449
69
18/01/2016 в 15:48
Juvchick 18/01/2016 в 15:06 написал:
А IPS на 1366х768 банально нету.

Acer ASPIRE V3-572G-50SQРазмер экрана
15.6 "
Разрешение экрана
1366x768
Широкоформатный экран
есть
Тип матрицы экрана
TFT IPS

Устройства: Hp envy dv7-7266er, lenovo z570, acer 5742g, acer w501+dock, msi vr201, sony svf152c29v с Windows 10 64-bit
Juvchick
J
Новичок
4
0
18/01/2016 в 17:45

anj,
И нет в продаже!

Я же писал

Цитата
Но проблема в том, что с HD разрешением в 99% случаев идет ужасный Tn-film

Конечно, есть 1%, который вы нашли. Но там плохая видеокарта NVIDIA GeForce 820M, и других модификаций не особо. Та й попробуй купи еще!

Ноутбук: Lenovo G565 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
18/01/2016 в 18:46

Juvchick
Я читаю ваши посты, но всё равно не понимаю зачем вам нужен IPS. Прозвучали следующие аргументы:
1) Для фильмов. Извините, но достоинства IPS-матрицы будут заметны только при условии, что вы будете качать BD-рипы, причем не всякое дерьмо на 2 гигабайта, а по-настоящему качественные рипы, гигов эдак на 15. Про он-лайн фильмы я вообще молчу, там качество обычно ТАКОЕ, что ни один уважающий себя человек смотреть что-то в сети не будет. Разве что чисто для ознакомления, посмотреть что это за фильм такой. И принять решение: качать или не качать с торрентов такое. И, кстати говоря, даже если у вас найдется хорошая коллекция фильмов в не менее хорошем качестве, то нужно чтобы в фильме было максимальное количество статичных сцен, причем с как можно более контрастными цветами, чтобы разница действительно была заметна. Если же это будет очередной боевик наподобие "Трансформеров", то на тип матрицы можно смело забить. С учетом той свалки, что будет творится на экране во время всяких перестрелок и взрывов, на цветопередачу вам будет до лампочки. Обещаю.

2) Нормальные углы обзора. ОК. А зачем? На 15 дюймах вы все равно большой компанией те же фильмы не посмотрите. А один человек (он же пользователь) всегда может наклонить экран так, чтобы получить нормальные углы обзора. Конечно, можно предположить, что встречаются пользователи, которые постоянно прыгают и бегают перед ноутбуком, тогда да, им действительно нужны хорошие углы обзора. Всем же остальным на этот фактор как-то тоже до лампочки.

Больше я от вас аргументов не услышал. Теперь посмотрим на некоторые не очевидные минусы IPS матриц с разрешением 1366 х 768. Перво-наперво - цена. Это для вас переплатить лишние 20 баксов за IPS-матрицу нормально. А с точки зрения производителя переплата получается ой какая некислая... Даже если он всего 1 000 ноутбуков таких выпустит (хотя, естественно, ноутбуки выпускаются значительно более крупными партиями), то получаем следующее: 20 х 1 000 = 20 000 баксов. Вы вот как, сами согласились бы переплатить двадцать кусков зелени ради того, чтобы один покупатель из ста сказал "Вау, тут IPS" ? Не думаю. Производителя интересует его прибыль. Ваши глаза и ваши интересы - это последнее что его интересует. В частности, именно поэтому можно наблюдать всякий бред типа FullHD на 17 и 15 дюймах. Причем это еще не предел маразма. У меня как-то был на руках ультрабук от Sony с диагональю в 13,3 дюйма, если ничего не путаю. И там... Да, там тоже был FullHD! Признаться, я сначала даже не понял где там курсор мышки на экране. Потом его только разглядел. Это - следствие маркетинга. Стадо тупоголовых баранов совершенно искренне считает, что чем выше разрешение, тем лучше качество изображения. Про масштабирование они не слышали и слышать не хотят. Отсюда и появление FullHD на 15 дюймах. Как уже говорилось выше, производителя интересует только прибыль. Исследование рынка показало, что народ хочет FullHD? Говно вопрос, ребята, вот вам FullHD! Исследование рынка показала, что все пускают слюни на IPS, но при этом, опять-таки, не понимают на кой оно им, собственно, надо? Говно вопрос, ребята, вот вам IPS! А если еще и FullHD + IPS, то покупатель окончательно теряет рассудок от счастья и выкладывает кровно заработанные за это непотребство. Ну и это... Окулисты тоже не возражают против такого подхода. Очки-то надо впаривать людям.

Чисто логически же если рассуждать - да, цена на IPS-матрицы сейчас далеко не такая космическая, какой она была на заре своего появления. И разрешение экрана нужно подбирать под диагональ экрана: 15" = HD, 17" = HD+. И конфигурация железа тоже должна быть вменяемой, чтоб никаких i5 + GeForce 920M (только вчера видел такой бред на одной витрине). И доступ к начинке ноутбука должен осуществляться путем снятия одной крышки, а не разборкой всего аппарата. HD-вебкамера с качественной CMOS-матрицей и нормальной светочувствительностью должна быть. Гарантия должна быть не 1 год (это вообще ЧТО ТАКОЕ? На автомобили, мать вашу, гарантия больше сейчас!), а лет 5. Но проблема вся в том, что платить за такие адекватные конфигурации согласны только адекватные пользователи. А их мало. Очень, очень мало. Я вот в магазине уже не первый год работаю и уверяю вас, что из 100 покупателей только 1 хотя бы более или менее разбирается в теме. Остальные же 99 людей по-прежнему меряют производительность видеокарты в гигабайтах видеопамяти, а мощность процессора измеряют по его частоте и количеству тех же ядер. Что такое SSD - большинство не знает вообще. Серьёзно. Равно как и на полном серьёзе люди интересуются переходниками VGA > HDMI, ибо искренне (!) полагают, что качество изображения должно от этого стать лучше.

Вот когда все (или хотя бы большинство) станет технически грамотными, тогда производители тут же начнут клепать достойные аппараты. Это я вам гарантирую.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
anj
Активный участник
449
69
18/01/2016 в 19:07
Juvchick 18/01/2016 в 17:45 написал:
И нет в продаже!

да ладно ?!
а на картинке что ?

Общая тема по выбору ноутбука

Juvchick 18/01/2016 в 17:45 написал:
Конечно, есть 1%, который вы нашли. Но там плохая видеокарта NVIDIA GeForce 820M, и других модификаций не особо. Та й попробуй купи еще!

Вы выдумали себе проблему и носитесь с ней, а не пытаетесь решить - у Вас котируется лишь один экран, одно разрешение и одна матрица и лишь одна видео карта.
Конечно, лично для Вас никто делать ноутбуки массово не стает - но штучно именно для Вас за 100500 денег изготовят.
Всем правят деньги, берут либо имиджевые модели, либо дешёвки.


добавлю вот это:
Ноутбук Asus N550JK-XO589H

Скрытый текст
Основные характеристики
Производитель ASUS
Размер экрана, дюймы 15,6
Тип процессора Intel Core i5
Макс. разрешение экрана, пикс 1366x768
Операционная система Windows 8.1
Цвет серебристый
Производительность
Частота процессора, МГц 2800
Размер оперативной памяти, Мб 6144
Максимальный размер памяти, Мб 16384
Тип оперативной памяти DDR3
Размер жесткого диска, Гб 1500
Интерфейс жесткого диска Serial ATA
Другие параметры
Оптический привод DVD-RW
Наличие Bluetooth есть
Наличие Wi-Fi есть
Тип графического контроллера дискретный
Графический чипсет NVIDIA GeForce GTX 850M
Количество USB-портов 3
Встроенная камера есть
Интерфейсы 1 x HDMI 1 x разъем питания 1 x разъем RJ-45 для проводной сети 1 x мини Display-порт 1 x комбинированный аудиоразъем 3 x порт(а) USB 3.0
Скорость сетевого адаптера, Мбит/c 10/100/1000
Встроенные колонки есть
Встроенный микрофон есть
Время автономной работы, ч 3
Размеры и вес
Габаритные размеры, ШxГxВ, см 38x25,5x2,8
Вес, кг 2,6

Мультимедийный ноутбук с IPS-экраном формата Full HD и четырьмя динамиками
Четыре динамика и аудиотехнология SonicMaster Premium, разработанная совместно со специалистами фирмы Bang & Olufsen ICEpower®
Матовый IPS-дисплей с разрешением до Full HD и широкими углами обзора (178°)
Процессор Intel® Core™ четвертого поколения и современная видеокарта NVIDIA® GeForce®
Прочный и стильный металлический корпус

Красота
Элегантный алюминиевый корпус и великолепный экран
Новые ноутбуки ASUS серии N – это стильный внешний вид и высококачественные материалы. Металлическое покрытие крышки дисплея и «волнистая» решетка динамиков никого не оставят равнодушным.
Ноутбуки могут похвастать высококачественным дисплеем (вплоть до Full HD) с матовым антибликовым покрытием, снижающим напряжение для глаз, и широкими углами обзора. Вы сможете насладиться просмотром фильмов в компании с друзьями!

Звук
Технология SonicMaster Premium и четыре динамика
Технология ASUS SonicMaster, разработанная совместно со специалистами Bang & Olufsen ICEpower®, обеспечивает беспрецедентное качество звука. В новых ноутбуках серии N реализована аудиосистема, состоящая сразу из четырех динамиков. Для более реалистичной передачи низких частот в комплект поставки устройства входит внешний сабвуфер. В состав аудиосистемы ноутбуков входят профессиональные средства обработки звука MaxxAudio, которые предлагают несколько режимов воспроизведения для оптимизации звучания под конкретные приложения.

Скорость
Высокая производительность и постоянная готовность к работе
За высокую скорость работы любых приложений на ноутбуке отвечает процессор Intel® Core™ i5/i7 четвертого поколения, а дискретная видеокарта NVIDIA® GeForce® обеспечивает совместимость с новейшими играми. Эксклюзивная система управления энергопотреблением Super Hybrid Engine II позволяет ноутбуку выходить из спящего режима всего за пару секунд, причем в режиме «сна» он может пробыть до двух недель без подзарядки. Если же уровень заряда батареи опустится ниже установленного уровня, произойдет автоматическое сохранение всех открытых файлов.

Ощущения
Сенсорный интерфейс
Ноутбуки серии N могут оснащаться мультисенсорным экраном, оптимизированным для работы с ОС Windows 8.1. Эксклюзивные технологии ASUS обеспечивают повышенную точность и отзывчивость сенсорного интерфейса.
Тачпад, которым оснащаются модели данной серии, обладает увеличенной сенсорной панелью и поддерживает множество различных жестов. Эргономичная клавиатура снабжена подсветкой с настраиваемой яркостью, поэтому на этих ноутбуках можно с комфортом работать при любом освещении.

Сообщение было отредактировано 18/01/2016 в 19:25 пользователем anj.
Устройства: Hp envy dv7-7266er, lenovo z570, acer 5742g, acer w501+dock, msi vr201, sony svf152c29v с Windows 10 64-bit
Juvchick
J
Новичок
4
0
19/01/2016 в 01:18

Avatar-Lion,
Мы, кажется, говорим об одном и том же и не слышим друг друга. Я сокрушаюсь, что производители не делают нормальных комплектаций,и вы тоже. Только при этом защищаете производителей из-за маркетинга и говорите, что ради меня одного никто так делать не будет. Я это и без вас знаю, спасибо. Я понимаю что такое маркетинг, и откуда растут ноги. Вот только зачем меня переубеждать, что мне не нужен IPS, не понимаю. Вы просто привыкли, что за ноутбуком всегда один пользователь, и думаете что у всех так. В таком случае действительно действительно хватит Tn-film. Вы вот не можете представить, что действительно часто бывает, что несколько пользователей смотрит на один экран и этот экран нужно наклонять так, чтобы всем было видно. А в таком случае, все смотрят на экран под углом не 90 градусов, а где-то 85, или может быть 80 и по вертикали и по горизонтали. Вот именно желание нормальных углов обзора и заставляет меня хотеть IPS.

anj,
У меня была привязка по региону, и показало что предложений в Украине нет. Кстати уже один магазин нашло, но не важно, так как там все равно видеокарта плохая.

Цитата
Вы выдумали себе проблему и носитесь с ней, а не пытаетесь решить - у Вас котируется лишь один экран

Да, 15" для меня оптимально

Цитата
одно разрешение

А зачем больше?

Цитата
и одна матрица

Я выше объяснял, зачем мне IPS. А кроме IPS и Tn-film ничего и нету.

Цитата
и лишь одна видео карта.

Я лишь привел одну для примера по мощности. Конечно есть и другие GeForce 840M, GeForce GT 745M, GeForce GT 650M. Это которые приблизительно одинаковы по мощности. Есть и более мощные варианты.

Спасибо за интересный вариант с Асус.

Сообщение было отредактировано 19/01/2016 в 01:23 пользователем Juvchick.
Ноутбук: Lenovo G565 с Windows
anj
Активный участник
449
69
19/01/2016 в 09:42
Juvchick 19/01/2016 в 01:18 написал:
У меня была привязка по региону

Ну вот тут я уже давно жаловался - что люди не указывают регион и потому как-то внятно помочь не всегда получается.

Juvchick 19/01/2016 в 01:18 написал:
А зачем больше?

я не знаю какое у Вас зрение, но я за hd 15" экраном работать долго не могу, пикселизация такая, что вырви глаз (а главное места для работы на экране кот наплакал). Всё таки ноутбук - работаешь довольно близко с ним. И лично для себя считаю что либо hd на 12" либо fullhd на 17". Сам много езжу и имею разный парк техники, и как показала практика вес + автономность важнее :D. Но фильмы смотреть на tn ещё то зло.

ещё асус поищите - ASUS ZENBOOK U500VZ

Скрытый текст
Процессор

Тип процессора
Core i7
Код процессора
3632QM
Ядро процессора
Ivy Bridge
Частота процессора
2100...2200 МГц
Количество ядер процессора
4
Объем кэша L2
1 Мб
Объем кэша L3
6 Мб
Память

Размер оперативной памяти
4...8 Гб
Тип памяти
DDR3
Частота памяти
1600 МГц
Экран

Размер экрана
15.6 "
Разрешение экрана
1366x768 / 1920x1080

Широкоформатный экран
есть
Тип матрицы экрана
TFT IPS
Тип экрана
матовый
Сенсорный экран
нет
Мультитач-экран
нет
Светодиодная подсветка экрана
есть
Поддержка 3D
нет
Видео

Тип видеоадаптера
дискретный
Видеопроцессор
NVIDIA GeForce GT 650M
Два видеоадаптера
нет
Размер видеопамяти
2048 Мб
Тип видеопамяти
GDDR5
Устройства хранения данных

Размещение оптического привода
/ внешний
Оптический привод
DVD нет / DVD-RW
Объем накопителя
256...628 Гб
Тип жесткого диска
HDD+SSD / HDD+SSD Cache / SSD
Интерфейс жесткого диска
Serial ATA
Объем первого диска
0...512 Гб
Объем второго диска
0...128 Гб

Думаю как и у нас - далеко не все магазины представлены в маркете.

Сообщение было отредактировано 19/01/2016 в 10:02 пользователем anj.
Устройства: Hp envy dv7-7266er, lenovo z570, acer 5742g, acer w501+dock, msi vr201, sony svf152c29v с Windows 10 64-bit
worldooftanks
W
Новичок
6
0
20/01/2016 в 08:55

1)25-35 т.р.
2)серфинг в инете,работа word,excel.
3)-крышка была белого цвета
-можно установить win 7

Ноутбук: Asus планирую с Windows
plut
Пользователь
94
1
21/01/2016 в 23:23

Acer Aspire E5-571-316T (Aspire E15 Серия)
Процессор: Intel Core i3 4005U
Графика: Intel HD Graphics 4400
Дисплей: 15.6 дюйма, 16:9, 1366x768 точек ,-на что способен такой ноут, и лучше ли его процессор, чем Pentium T4500 2,3 Ггц ?

Ноутбук: Acer EMachines E728
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
22/01/2016 в 00:26

plut
Великолепный выбор для интернета и фильмов. Еще в пасьянс можно поиграть. Сравнивать i3 с T4500 - это даже не смешно. T4500 снят с выпуска так давно (по причине древности), что я затрудняюсь даже сказать сколько ему лет.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
plut
Пользователь
94
1
25/01/2016 в 22:02

Купил вышеупомянутый ноут,но на витрине стоял такой вот моноблок,на 100 долларов дороже ноутбука,вот раздумываю :есть ли смысл сдать ноут и взять моноблок ? Packard bell
Модель: oneTwo M3870
Сокет: LGA 1155
Процессор: Intel Pentium Dual Core
Модель процессора: G2030
Тактовая частота, ГГц: 3.0
Количество ядер: 2 ядра
L2 кэш-память: 2 х 256 Кб
L3 кэш-память: 3 Мб
Объем оперативной памяти: 4 Гб
Тип оперативной памяти: DDR3
Оптическое устройство: DVD+R/RW&CDRW
Объем накопителя: 500 Гб
Звук: Встроенные динамики, Встроенный микрофон
Тип видеоадаптера: Встроенный
Встроенный видеоадаптер: Intel HD Graphics
Размер экрана, дюйм: 21.5

Ноутбук: Acer EMachines E728
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
25/01/2016 в 22:03

Прекрасный выбор для интернета и пасьянса.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
plut
Пользователь
94
1
25/01/2016 в 22:09

Имел ввиду,есть ли смысл переплатить за экран или всё таки модель старовата,к тому же с витрины ?

Ноутбук: Acer EMachines E728
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
25/01/2016 в 22:19

Чем больше экран, тем лучше. Это на мой взгляд. Тем более что если там реально "Сокет: LGA 1155", то это значит, что вам никто не мешает туда поставить нечто помощнее, например, i3 или даже i5. В них встроенная графика значительно лучше, что позволит играть на низких настройках в полноценные игры.

То, что с витрины - не вижу в этом ничего плохого. На срок гарантии это не влияет, если вы об этом. А так вы покупаете аппарат, который гарантированно работоспособен и не глючный. На мой взгляд, это плюс.

Сообщение было отредактировано 25/01/2016 в 22:20 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
dudarchuk19
Новичок
2
0
26/01/2016 в 22:12

Какой ноут покупать, какой мочнее ?

1⃣Lenovo G70-35 (80Q5001TUA)

Экран 17.3" (1600x900) HD+
Процессор Четырехъядерный AMD Quad-Core
A4-6210 (1.8 ГГц)
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3L 1600 МГц
Графический адаптер Интегрированный, Radeon R3
Объём накопителя 500 ГБ
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
Gigabit Ethernet
Оптический привод Отсутствует
Дополнительные возможности Веб-камера HD
Встроенный микрофон
Клавиатура AccuType
Разъемы и порты ввода-вывода 2 x USB 2.0 / 1 x USB 3.0 / HDMI /
LAN (RJ-45) / комбинированный
аудиоразъем / кардридер
Операционная система DOS
Подсветка клавиатуры Нет
Украинская раскладка клавиатуры Нет
Батарея Литий-ионная, 4-элементная, 41
Вт*ч
Габариты (Ш х Г х В) 418 x 283 x 25.2 мм
Вес 3 кг .

2⃣ Lenovo IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA)

Экран 15.6" (1366x768) WXGA HD
Процессор Двухъядерный Intel Pentium 3825U
(1.9 ГГц)
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3-1600 МГц
Графический адаптер Дискретный, nVidia GeForce 920, 1
ГБ выделенной видеопамяти
Объём накопителя 500 ГБ
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
Ethernet
Оптический привод Отсутствует
Дополнительные возможности Веб-камера 0.3 Мп
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
Разъемы и порты ввода-вывода 1 x USB 3.0 / 1 x USB 2.0 / HDMI /
LAN / комбинированный
аудиоразъем / кардридер
Операционная система DOS
Подсветка клавиатуры Нет
Украинская раскладка клавиатуры Нет
Батарея 4-ячеечная, 32 Вт*ч
Габариты (Ш х Г х В) 378 x 265 x 22.6 мм
Вес 2.3 кг

Ноутбук: Lenovo IdeaPad 100-15 (80QQ004NU) с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
26/01/2016 в 22:28

dudarchuk19
Для интернета и пасьянса одинаково подходят оба аппарата. Для игр же не подходит ни один. И совет на будущее: не выкладывайте такую простыню на форум. Давайте просто ссылки на модели, кому нужно - тот сам посмотрит и выскажите свое мнение.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
machito11
M
Новичок
11
0
27/01/2016 в 21:31

Привет. Имеются два ноутбука.
Lenovo i3 4005u 4/500 gb. 300$
Второй такой же только с видеокартой geforce 820m, стоит 30-40$ дороже. Возникает вопрос, стоит ли эта видеокарта этих денег 820m. Или он на одном уровне hd 4400

Ноутбук: Asus x555l с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
27/01/2016 в 21:45

machito11
На мой взгляд - нет, не стоит. Для игр все равно ни та, ни другая карточка не годятся.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Andreww
A
Новичок
1
0
27/01/2016 в 22:22

Добрый день. Покупаю ноутбук и сомневаюсь, какой выбрать. Ноутбук нужен для работы + игр, I7 процессор, 15.6 дюймов экран. Вопросы:

1. Сомневаюсь между Asus G551JW [90NB08B2-M05300], Asus N550JX [CN069H] и Asus N550JX [CN068H]. На первом стандартно идёт Windows 10, на 2 других 10ка встаёт с трудом, по отзывам. Также не понятно, почему 68H по начинке лучше 69H (на 6г больше оперативки), а стоит в среднем на 6к дешевле. Остальных отличий не нашёл, всё идентично. Старая модель? Если да, то в чём недостатки?

2. Если подключить ноут к 23-дюймову монитору и так работать на нём продолжительное время, не загнётся ноутбук? Перегреваться может будет сильно? Никогда не использовал так ноут, но есть необходимость в большом экране для работы

Нужен именно 15.6 ноут, так как периодически надо его носить, а 17 дюймовый не очень удобен для этого, на мой взгляд. Привязки никакой к этим трём ноутам нет, могу рассмотреть любой вариант с похожими характеристиками. Думал ещё о Acer Aspire V Nitro VN7-591G [VN7-591G-787U], но про Acer много плохих отзывов. Хотя и про Asus их хватает.

Заранее спасибо за ответы.

Ноутбук: Нет с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с ноутбуком

Наверх ↑