Общая тема по выбору ноутбука - 69 страница

Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
23/11/2014 в 16:37
Катерина55
Ноутбуки сейчас друг от друга разве что цветом и формой корпуса отличаются, поэтому выбирайте, как говорится, "по дизайну". Если же нужны конкретные варианты, то пожалуйста, вот пример. Диагональ в семнадцать дюймов позволит смотреть кино, не утыкаясь носом в экран, также в наличии все запрошенные вами интерфейсы вроде Bluetooth. Конечно, вес и габариты делают такой ноутбук лишь условно-мобильным, но, судя по всему, вы и не собирались таскать его за собой по всему дому.
1
Катерина55 Новичок Катерина55
23/11/2014 в 16:49
Вот и задумалась - а нужен ли мне сенсорный экран??? В приведенном Вами примере - всё остальное соответствует уровню моих запросов...
23/11/2014 в 16:50
Катерина55
Нет, не нужен. Я уже имел дело с ноутбуками и моноблоками, где есть сенсорный экран. Ни я, ни владельцы устройств им либо не пользовались вообще, либо использование было минимальным, например, ткнуть в иконку пользователя для входа в систему, а потом всё равно брались за обычную мышку.
1
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
23/11/2014 в 17:17
Катерина55 написал:
Вот и задумалась - а нужен ли мне сенсорный экран?
Думаю, он вам и не потребуется, а денег стоит. Для чего он вам вообще?
Катерина55 написал:
Выбирать по характеристикам мне сложно, очень много чего я там просто не понимаю
Воспользуйтесь Яндекс.Маркет и выберете пару-тройку интересующих вас и выложите сюда. В прирнципе, там очень просто подобрать по параметрам.

Поиск проводите по параметрам:

Процессор: Core i3 - Core i5
Память: от 6 Гб (можно и 8)
Видеокарта: Встроенная
Тип экрана: матовый
Размер экрана: от 15' (в принципе, если в бюджет влазит, то лучше 17').
1
23/11/2014 в 17:26
Логика в этом есть. Ведь тянуться к экрану дальше, чем к мышке. Но... если рассуждать чисто по женски Angel Я ведь могу пользоваться ноутбуком не только за столом, но и на диване (на коленях), вот в такой ситуации, мне кажется, сенсорный экран будет плюсом. Надо подумать, с ходу я это не решу...
Я в шоке (с ТВ, похоже, нет вообще) - ушла "куда послали" (выбор огромен) вернусь с вопросами через пару дней, раньше не справлюсь. Don't know
Последний раз сообщение было отредактировано 23/11/2014 в 19:29, отредактировал пользователь Катерина55
Bood Новичок Bood
24/11/2014 в 08:30
Скажите стоит 2 гб оперативы на борту и 64 бит семерка. Не маловато ли памяти ей, или если поставить 32 бит, то будет быстрее работать?
24/11/2014 в 10:15
Bood
Да, для 64-разрядной системы надо иметь 4Гб или больше, чтобы не испытывать нехватку памяти. Но учитывайте также и мощность центрального процессора. Попался мне тут на днях такой ноутбук забавный: отвратный CPU + 4Гб RAM. В чём смысл такой конфигурации - я так и не понял, если честно. Так что если у вас не Core i3, а что-нибудь слабее (Celeron или Pentium), то разумнее будет установить 32-разрядную ОС.
Bood Новичок Bood
24/11/2014 в 11:40
Avatar-Lion, да, процессор не ахти — 1005М. Но впринципе и сам ноут служит для самых простых задач, а докупать планку ради одной ос не хочется.
24/11/2014 в 15:43
Добрый день. Это опять я. Вот мой предварительный выбор:
ASUS VivoBook S451LB
Acer ASPIRE V5-572PG-33226g50a
HP Split 13-m100 x2 (На НР написано нет сетевой карты - а как же выходить в интернет? Планшет под большим вопросом, с одной стороны вроде как удобнее брать с собой на дачу - с другой стороны эти отсоединения (мне так кажется) могут являться дополнительными проблемами.)
Помогите, пожалуйста на чем остановиться Don't know
Сама, вроде как, выбрала вот этот ASUS VivoBook S451LB (Core i3 4010U 1700 Mhz/14.0"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 740M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) http://market.yandex.by/model.xml?modeli...&hid=91013
И самое смешное - в Минске в продаже их нет!??? Пишут: -Ваша модель устарела? Don't know
Последний раз сообщение было отредактировано 24/11/2014 в 16:25, отредактировал пользователь Катерина55
Madam I Новичок Madam I
26/11/2014 в 13:03
Катерина55 написал:
Добрый день. Это опять я. Вот мой предварительный выбор:
ASUS VivoBook S451LB
Acer ASPIRE V5-572PG-33226g50a
HP Split 13-m100 x2 (На НР написано нет сетевой карты - а как же выходить в интернет? Планшет под большим вопросом, с одной стороны вроде как удобнее брать с собой на дачу - с другой стороны эти отсоединения (мне так кажется) могут являться дополнительными проблемами.)
Помогите, пожалуйста на чем остановиться Don't know
Сама, вроде как, выбрала вот этот ASUS VivoBook S451LB (Core i3 4010U 1700 Mhz/14.0"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 740M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) http://market.yandex.by/model.xml?modeli...&hid=91013
И самое смешное - в Минске в продаже их нет!??? Пишут: -Ваша модель устарела? Don't know
Смею посоветовать Вам ноутбуки-трансформеры. Это 2 в одном. Захотите будете пользоваться как обычным ноутбуком с клавиатурой, а можете отключить клавиатуру и пользоваться только сенсорным экраном - как планшетом))))) У Asus Transformer клавиатура отворачиваются на 360 градусов, а есть модели, у которых полностью отсоединяются.
Последний раз сообщение было отредактировано 26/11/2014 в 19:03, отредактировал пользователь Слава-21
hold_on Новичок hold_on
26/11/2014 в 15:44
Всем привет

Нужен ноут размерами 13,3 - 15,6
core i5 или что-то не хуже (плохо разбираюсь)
Для работы, но если вдруг будет желание поиграть - почему бы нет)
И возможно есть ноутбуки, которые можно в дальнейшем тюнинговать. Например установив видеокарту помощнее

Бюджет сильно ограничен - около 25 тр
Ссылки на предложения приветствуются
заранее спасибо откликнувшимся
Mops99 Начинающий Mops99
29/11/2014 в 13:16
Смею посоветовать Вам ноутбуки-трансформеры. Это 2 в одном. Захотите будете пользоваться как обычным ноутбуком с клавиатурой, а можете отключить клавиатуру и пользоваться только сенсорным экраном - как планшетом))))) У Asus Transformer клавиатура отворачиваются на 360 градусов, а есть модели, у которых полностью отсоединяются.
[/quote]
По поводу трансформеров даже apple уже готовят свою разработку. А У других производителей уже давно эти модели есть, Lenovo Yoga pro 3, но цена на него явно завышена, У Asusa староватая модель, но по цене хорошая T100.
p4ol Начинающий p4ol
29/11/2014 в 13:31
Mops99,

"У Asus Transformer клавиатура отворачиваются на 360 градусов" - это как? в другую сторону отворачиваются? а крепление там как, нормальные? не оторвуться через несколько таких отворотов?)
noobus Новичок noobus
01/12/2014 в 20:21
Packard Bell EasyNote ENTE69BM-35204G50MNSK (NX.C39EU.018) стоит ли его брать, или есть какая-то альтернатива за эти деньги?
http://hotline.ua/computer-noutbuki-netb...upoint018/
03/12/2014 в 22:17
Я с выбором определилась http://www.novatek.by/item/0034256/ Буду заказывать. [Изображение: 417152007.gif]
всем откликнувшимся.
Лен4ик Новичок Лен4ик
04/12/2014 в 00:53
Добрый вечер или уже ночь...
У меня есть достаточно большая проблемка... Хочу мужу на НГ подарить ноутбук, но не знаю какой, посоветуйте, плиз...
Он хорошо разбирается в ноутбуках и что попало я ему не хочу дарить)
Сумма до 2000$
У меня есть 4 варианта:
1. Asus на Win 8 Pro 64 http://cad-shop.ru/ultrabuk-asus-zenbook...e056p.html
2. Asus на Win 8 64 http://cad-shop.ru/noutbuk-asus-g750jh-cv155h.html
3. Dell на Win 8 64 http://cad-shop.ru/noutbuk-dell-alienware-a17-1505.html
4. MacBook на MacOS X http://cad-shop.ru/noutbuk-apple-macbook...h1rub.html
Я не знаю... просмотрела то, на что он когда-то обращал внимание... сама не знаю, а если буду спрашивать, то "спалюсь")))
А так хочется сделать сюрприз)) У меня есть пару дней на выбор...
Люди, кто разбирается в технических характеристиках, подскажите, пожалуйста,что из этих лучше, а то для меня это как китайская грамота...
Я могу выбирать только по внешним признакам: нравится-не нравится)))
mono Модератор mono
04/12/2014 в 12:15
Лен4ик написал:
подскажите, пожалуйста,что из этих лучше, а то для меня это как китайская грамота...
Вопрос в том как будет использоваться данная техника... Если в основном стационарно (редко переноситься и переезжать с места на место), то Asus G750JH или Dell Alienware A17 оба хороши, если в основном как мобильное устройство (часто переноситься и переезжать с места на место) то Asus ZENBOOK Infinity UX301LA...
Лен4ик Новичок Лен4ик
04/12/2014 в 12:49
Вопрос в том как будет использоваться данная техника...
Он ведущий ITспециалист, он иногда работает дома, необходима многозадачность + Игры, обработка фото и видео
Да, часто на ходу работает, в машине
Madam I Новичок Madam I
05/12/2014 в 12:33
По поводу трансформеров даже apple уже готовят свою разработку. А У других производителей уже давно эти модели есть, Lenovo Yoga pro 3, но цена на него явно завышена, У Asusa староватая модель, но по цене хорошая T100.
[/quote]

Откуда такая инфа про сборку трансформеров от Apple?

Mops99,

"У Asus Transformer клавиатура отворачиваются на 360 градусов" - это как? в другую сторону отворачиваются? а крепление там как, нормальные? не оторвуться через несколько таких отворотов?)
Тестили трансформеры сами. Очень интересно было какова конструкция на прочность. Крутили в разные стороны, не стесняясь. Ниче. Все выдержали. Сборка в норме, довольно-таки достойно.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/12/2014 в 12:36, отредактировал пользователь Madam I
p4ol Начинающий p4ol
05/12/2014 в 14:55
Просто я читал что люфт там есть между монитором и док-станцией. Или это были только у старых моделей, сейчас уже нету, все надежно?
greenmo Начинающий greenmo
12/12/2014 в 18:57
Хочу купить Lenovo Flex2 15 ( i3 GF840m) на офф сайте написано ips экран но не уверен, обзоров крайне мало. Поискал и конкурентов пока не нашёл. Подскажите альтернативы в пределах 33к. Важен 1080р. Подсветка клавиатуры. Сенсорный дисплей был бы приятным бонусом. Предназначение - интернет сёрфинг , просмотр 1080р , игры максимум League of Legends.
Слава-21 Модератор Слава-21
12/12/2014 в 19:18
обзоров крайне мало.
Цитата:
Lenovo IdeaPad Flex 2 15 – совершенствуя свои возможности
Источник: Notebook-Center.ru
Что касается сравнительных характеристик, то отметим, что герой данного обзора получил не слишком-то и много обновлений. Например, теперь дисплей лэптопа от края до края покрыт стеклом, а матрица - IPS вместо TN
Обзор Lenovo IdeaPad Flex 2 15
greenmo Начинающий greenmo
13/12/2014 в 12:34
Слава-21,
Спасибо почитал, подумал и поеду посмотрю, может и куплю.
Mops99 Начинающий Mops99
18/12/2014 в 14:44
Хочу купить Lenovo Flex2 15 ( i3 GF840m) на офф сайте написано ips экран но не уверен, обзоров крайне мало. Поискал и конкурентов пока не нашёл. Подскажите альтернативы в пределах 33к. Важен 1080р. Подсветка клавиатуры. Сенсорный дисплей был бы приятным бонусом. Предназначение - интернет сёрфинг , просмотр 1080р , игры максимум League of Legends.
Крепление у леново оч хрупкие, друг 2 раза уже ченил.
p4ol Начинающий p4ol
18/12/2014 в 15:51
Та у Lenovo все хрупкое, как специально делают что-бы долго не прожил девайс
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с ноутбуком:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑