Общая тема по выбору ноутбука - 66 страница

Melkon Начинающий Melkon
13/09/2014 в 20:14
Слава-21 написал:
Да спасибо, прочитал. Мне не понятно только вот какая вешь - подойдёт ли планка оперативной памяти - CORSAIR CMSA8GX3M1A1600C11 DDR3L- 8Гб 1600, SO-DIMM, тайминги 11-11-11-28 (CL11), для дальнейшего апгрейда его до максимальных 32ГБ? Там, как я понял, поддержка 4-ёх планок по 8 ГБ.
Слава-21 Модератор Слава-21
13/09/2014 в 20:30
Там, как я понял, поддержка 4-ёх планок по 8 ГБ.
Да.
подойдёт ли планка оперативной памяти - CORSAIR CMSA8GX3M1A1600C11 DDR3L- 8Гб 1600, SO-DIMM,
Подойдёт.
Melkon Начинающий Melkon
14/09/2014 в 00:38
Слава-21, Понятно.
Уже заказал.
Tutya Новичок Tutya
21/09/2014 в 14:18
Доброго всем дня!
Помогите определиться с ноутом, пожалуйста.

Нужен ноут для оптимизаторской, вебмастерской работы. Игры не интересуют, но видео время от времени посмотреть - да. Не редактирование видео.
Главное, что интересует, это чтобы при открытии сразу нескольких приложений, работал быстро, не подвисал, не дул во всю мощь, скрипя мозгами.

Вот в связи с этим никак не могу решить, надо ли переплачивать за i7, или достаточно i5?

Еще интересно, чем отличаются серии у Asus X и N. Х, вроде, подешевле. Но у меня уже 4.5 года N серия и до сих пор работает нормально. Но при экране в 17 дюймов N серия у меня в бюджет не вмещается. Бюджет - 40000 рублей максимум.
Какие вообще модели Asus ничего с экраном в 17 дюймов? Lenovo, видимо, не подойдет, так как у него клава прогибается, судя по видео. А мне важно, чтобы было удобно печатать.
21/09/2014 в 18:11
надо ли переплачивать за i7
Лучше переплатить сейчас, чем потом ломать голову над тем, как апнуть ноутбук.(Аппетит приходит во время еды)
чтобы при открытии сразу нескольких приложений, работал быстро, не подвисал, не дул во всю мощь, скрипя мозгами.
Для этого как раз и стоит покупать с i7.
Бюджет - 40000 рублей максимум.
Например ASUS K95VB. Core i7, 2400 МГц, 8 Гб, 3750 Гб, 18.4 дюйм, NVIDIA GeForce GT 740M.
Tutya Новичок Tutya
21/09/2014 в 19:16
Понятненько, спасибо.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
21/09/2014 в 19:45
Слава-21 написал:
Для этого как раз и стоит покупать с i7.
Ничего подобного. Это зависит от скорости дисковой подсистемы в первую очередь. i3 + SSD будет ворочаться куда быстрее, нежели i7 + HDD.
21/09/2014 в 20:01
i3 + SSD будет ворочаться куда быстрее
не думаю, что будет так с несколькими запущенными приложениями... Может просто зависнуть.
21/09/2014 в 21:20
Слава-21
Я как-то плохо представляю чем товарищ собирается нагружать 4 ядра на ноутбуке (это в случае с i7). Даже на рабочей машине далеко не каждое приложение способно на такое. Игры разве что, но с такой видеокартой как 740-ая он далеко точно не уедет. Хотя, конечно, я могу допустить, что у него какой-то очень специфический софт есть, который реально на 4 потока способен разделить вычисления, при этом не обращаясь практически к диску. Но пускай тогда приведет конкретные названия приложений, чтобы можно было хотя бы в инете поискать инфу о том, какую нагрузку они создают на железо.

Но вообще, в большинстве случаев (именно в большинстве) процессор по большей части бездельничает, т.к. всё упирается в дисковую подсистему.
Tutya Новичок Tutya
21/09/2014 в 21:27
Я как-то плохо представляю чем товарищ собирается нагружать 4 ядра на ноутбуке (это в случае с i7).
Поэтому я и спрашиваю, есть ли смысл переплачивать за i7? Или разумнее брать i5? Разница в цене заметная.

Интересует нормальное быстродействие в обычных приложениях, чтобы не особо шумел и думал. Игры вообще не интересуют. Совсем.
21/09/2014 в 22:00
Tutya
Что вы подразумеваете под "обычными" приложениями?

Что касается шумности - тут всё очень индивидуально. То, что шумно одному, другому нормально. И наоборот. Не говоря уж про тональность шума, тут вообще фиг угадаешь.
NETCORSAR Новичок NETCORSAR
21/09/2014 в 23:19
Привет! что подскажете с ноутбуков процессор AMD a8 или i5, и видеокарта от 2г. Цена от 7000 грн (520$. 2000руб)!?
Tutya Новичок Tutya
22/09/2014 в 06:50
Что вы подразумеваете под "обычными" приложениями?
Скажем, так. Firefox с открытием сразу 5-6 страниц, одна из которых видео. Excel, Photoshop (без прибамбасов, самые элементарные действия), Word, KeyCollector, работающий на сбор статистики. Вот мне надо, чтобы это все одновременно летало. Хотя бы поначалу, когда комп новый. Нужен ли для этого 7, или хватит 5?
Что касается шумности - тут всё очень индивидуально. То, что шумно одному, другому нормально. И наоборот. Не говоря уж про тональность шума, тут вообще фиг угадаешь.
Важен не шум. А то, чтобы не задумывался на ровном месте (место описано выше), панически поддувая кулером.
На какие модели по таким критериям вы бы советовали обратить внимание? До 40 000р. Монитор - 17.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/09/2014 в 06:53, отредактировал пользователь Tutya
22/09/2014 в 09:53
Tutya
Ну вот, уже начинают вырисовываться какие-то контуры нового ноутбука... Нет, лично я не вижу нужды в i7 с его четырьмя ядрами. Вполне хватит и i5 с двумя. Но проблема в том, что SSD в ноутбуки производители ставят очень неохотно. Вернее, они ставят их только в очень мощные или игровые ноутбуки, а в вашем случае платить за мощную дискретную видеокарту и впрямь смысла нет никакого.

Я уж молчу про экран: FullHD-разрешение (это 1920х1080) на 17 дюймах будет давать сильную нагрузку на глаза, ибо все объекты будут мелкими. Windows может, конечно, сделать кнопки и надписи более крупными, но вот у сторонних приложений с этим дела обстоят куда хуже. Чаще всего такие настройки в них попросту не предусмотрены. В идеале должно быть HD+ (1600х900), но оно встречается не так часто, как хотелось бы.

В принципе, если постараться, то через тот же Яндекс.Маркет можно подобрать модели с нужными разрешением и с двумя HDD, один из которых выкинуть и заменить на SSD объёмом в 256Гб. Затем установить на него Windows 7 (ибо Windows 8 для работы не подходит категорически по причине изуродованного интерфейса) и радоваться жизни. А осиротевший HDD можно использовать как внешний, просто купите для него USB-коробочку и всё. Например, X75VC или X750JN от той же ASUS вполне должен подойти для подобных манипуляций. Правда, не забудьте к итоговой сумме приплюсовать цену SSD, это ещё где-то тысяч пять будет.

NETCORSAR
Вам если поиграть, то рекомендую до $1 000 подняться. Иначе уже через год побежите за новой машинкой. Ну и на досуге ознакомьтесь с этой темой, а то так и будете думать, что объём видеопамяти что-то значит...
Tutya Новичок Tutya
22/09/2014 в 10:37
Например, X75VC или X750JN от той же ASUS вполне должен подойти для подобных манипуляций. Правда, не забудьте к итоговой сумме приплюсовать цену SSD, это ещё где-то тысяч пять будет.
Спасибо. Собственно их и рассматриваю. Разрешение 1920х1080 меня тоже не прельщает. А на 15-дюймовом мониторе прям аж пугает. Big Grin
А что SSD обязательно надо ставить? Без него совсем мозгами скрипеть не будет? Не умею я ставить его. Rolleyes
22/09/2014 в 11:02
Tutya
Да, SSD ставить обязательно. Тут уж ничего не поделаешь, HDD давно уже устарел чисто с технической точки зрения. Впрочем, установка SSD столь же проста, как и установка HDD - все SSD выпускаются в форм-факторе 2,5". Проще говоря, по размеру они идентичны тем жёстким дискам, что ставят в ноутбуки. Поэтому выкидываем один из дисков, ставим вместо него SSD, ставим на него ОС и радуемся жизни. Обещаю, через два-три дня на компьютеры с HDD вы будете смотреть с отвращением, недоумевая как вы все это время жили без SSD.
kwert9 Новичок kwert9
26/09/2014 в 07:58
Друзья, срочно нужно ваше мнение, каков будет сей девайс в играх http://technopoint.ru/catalog/i24972292/...fi-bt-cam.

Я уже просто голову сломал, завтра брать, но всё ещё не уверен в видеокарте. Заранее благодарю!
26/09/2014 в 17:14
но всё ещё не уверен в видеокарте.
NVIDIA GeForce GTX 850M хорошая видеокарта, игры потянет не на ультра так на высоких.
Можете посмотреть так же тут: NVIDIA GeForce GTX 850M
Заодно купите сразу охлаждающую подставку, для игр эта вещь необходима.
List77 Новичок List77
01/10/2014 в 00:02
Здравствуйте! Решил заменить свой acer на новый нотубук! выбор пал вот на эти модели : 1)http://m.market.yandex.ru/model?modelid=...&hid=91013 2)http://market.yandex.ru/model-spec.xml?m...&hid=91013 разница в разрешение не особо важна! какой из них более подходит для игр типа танки, и так для серфинга в интернете! есть ли смысл брать с проц i5 , но кеш 3мб против 4мб и i7 + оперативной памяти 6/8?) какой из них более производительнее?
Последний раз сообщение было отредактировано 01/10/2014 в 01:00, отредактировал пользователь List77
01/10/2014 в 16:44
List77, тут на счёт процессора и видеокарты ASUS N550JK бесспорный лидер. А ОЗУ можете и сами добавить.
stepanik86 Новичок stepanik86
01/10/2014 в 16:49
Здравствуйте уважаемые форумчане! помогите пожалуйста выбрать ноутбук. требования.
1 дискретная видеокарта (radeon 7ххх, 8ххх или nvidia 7хх, 8хх)
2 экран 15,6.
3 распространенная модель (чтобы не было проблем с драйверами на различные ОС).
4 бюджет минимальный поэтому и требований дополнительных нету.
List77 Новичок List77
01/10/2014 в 17:07
Слава-21 написал:
List77, тут на счёт процессора и видеокарты ASUS N550JK бесспорный лидер. А ОЗУ можете и сами добавить.
Производительность за счет разрешения n550jk будет такая же как и в k551 ? Стоит ли переплачивать 5 тыс за разрешение ?!
01/10/2014 в 17:49
Производительность за счет разрешения n550jk будет такая же как и в k551 ?
Не думаю. В конце концов все мы платим за комфорт.
Стоит ли переплачивать 5 тыс за разрешение ?!
Это уже на ваше усмотрение. Выбор всегда за вами.

GeForce GTX 850M vs 840M

stepanik86 написал:
бюджет минимальный поэтому
Минимальный это 13 тыс. или 45 тыс.? Don't know и то и другое может быть минимумом.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/10/2014 в 17:51, отредактировал пользователь Слава-21
stepanik86 Новичок stepanik86
01/10/2014 в 21:26
Минимальный это 13 тыс. или 45 тыс.? Don't know и то и другое может быть минимумом.

в районе 300$

stepanik86 написал:
Цитата:

в районе 300$
меня интересует именно самый дешевый ноут с дискретной видеокартой остальные параметры не имеют особого значения

stepanik86,

просто хотелось бы поиграть в игры хотя бы 2011 г. ну топовые...и штоб фпс был приемлемый ...а если бателфилд 4 на мин настройках пойдет то ето будет супер
Последний раз сообщение было отредактировано 01/10/2014 в 21:55, отредактировал пользователь stepanik86
02/10/2014 в 18:25
stepanik86 написал:
хотелось бы поиграть в игры
Не лучше ли вам тогда купить стационар? За 15-20 тыс можно собрать стационар и не плохой.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с ноутбуком:

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Наверх ↑