Общая тема по выбору ноутбука - 43 страница

Capushon Активный участник Capushon
07/10/2012 в 18:46
COUNTRKILL,
Слово "хорошее" охлаждение, для бука автоматически будет значить шумное (при нагрузке разумеется). Поэтому лучше заменить его словом "приемлемое" Big Grin
Genri53 Модератор Genri53
07/10/2012 в 18:54
COUNTRKILL написал:
Могу еще подкопить
Лучше подкопи... и
COUNTRKILL
Alienware?
Даже подделки "Пришельца" от дядюшки Ляо, которые порою вдвое дешевле вышеозначенных mono, хороши...
Как ни странно
COUNTRKILL Начинающий COUNTRKILL
07/10/2012 в 20:23
шумное
Этот ноутбук и не шумит, почитайте отзывы, посмотрите начинку) Потом поговорим.
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
07/10/2012 в 20:38
COUNTRKILL написал:
Этот ноутбук и не шумит
На рабочем столе и при офисной нагрузке - может быть, а вот в играх...
07/10/2012 в 20:40
GoodBoyAlex написал:
в играх...
Признайте, Вы не читали?
07/10/2012 в 20:59
COUNTRKILL написал:
Признайте, Вы не читали?
Читал.
07/10/2012 в 21:34
GoodBoyAlex написал:
Читал.
И как много Вы прочитали? Одна из особенностей этого ноутбука - это то, что даже в играх уровень шума небольшой.
07/10/2012 в 21:35
COUNTRKILL написал:
Одна из особенностей этого ноутбука - это то, что даже в играх уровень шума небольшой.
Откуда вы взяли эту чушь?
07/10/2012 в 22:51
GoodBoyAlex написал:
Откуда вы взяли эту чушь?
Мы это кто? Либо из какого-то обзора, либо из отзывов на яндекс маркете.
В каком-то обзоре видел точные показания уровня шума в дб
Под нагрузкой 42 Дб
Максим Модератор Максим
08/10/2012 в 00:58
COUNTRKILL написал:
Этот ноутбук и не шумит, почитайте отзывы, посмотрите начинку) Потом поговорим.
Прекрасный аппарат, но утверждать что он тихий я бы не стал.
Шумливость - Alienware M18x
"Данный пункт - проблема подавляющего большинства игровых ноутбуков. M18x не совсем относится к этому большинству - без нагрузки на видеосистему (браузер, MS Word, аудиоплеер) он практически незаметен. Однако, стоить запустить игру - и система охлаждения (сразу несколько вентиляторов) быстренько разгоняется примерно до 54 Дб, далеко не оглушительных (и даже заглушаемых при работе встроенной акустической системы на громкости более 60-70%), но, тем не менее, весьма некомфортных. Поиграть в библиотеке, или ночью дома вряд ли получится - окружающие весьма скоро проявят своё недовольство. "
ОБЗОР - Notebookcheck Russia: Обзор ноутбука Alienware M18x

ОБЗОР G75 - Notebookcheck Russia: Обзор ноутбука Asus G75V

Лично мне оч нравится скройка G75 + СО + работает тише + цена чуть меньше. По поводу игр на этих монстрах, мы уже спорили и к одному мнению не пришли, загрузить и перегреть можно даже их, но как вы верно сказали - "
COUNTRKILL написал:
Все познается в сравнении.
, эти машины для большей части покупателей будут пределом совершенства. Хотя найдутся и те, кого ничем не успокоить, "максималисты", одно слово. В одном соглашусь, если вы геймер, то за стоимость этих аппаратов можно взять ПК для игр + бук для мобильной работы. Для меня такой вариант не подходит, хороший бук нужен и дома и на работе.

P.S. Вот прекрасный пример того, какой должна быть решетка охл, всегда вызывало недоумение пару тонюсеньких дырочек у большинства моделей ноутбуков, которые греются как утюги.
Прикрепленные файлы Изображения
Общая тема по выбору ноутбука Общая тема по выбору ноутбука Общая тема по выбору ноутбука
Последний раз сообщение было отредактировано 08/10/2012 в 10:19, отредактировал пользователь Максим
08/10/2012 в 11:54
Ковалёв написал:
Alienware M18x
Он стоит как два Asus G75VW и, к тому же, греется.
Мне нравятся отзывы о Asus G75VW, особенно отрицательный, в котором написано, мол, слишком высокая производительность))
Максим Модератор Максим
08/10/2012 в 15:38
Согласен, но что вы хотите, Пришелец, это аппарат стоящий на вершине Олимпа ноутбуков. Нет таких моделей, где удалось воткнуть мощную игровую карту и решить проблему её охл., самое оптимальное - найти "золотую середину" ( компромисс между произв. и возможностью использовать эту производительность ). Если хватит на покупку G75, то вы вряд ли разочаруетесь ( если вы только не "радикал" в требованиях к железу )
G75 = 52.500

Dell Alienware M17x R4 = 79 560

Alienware M17x R4 | Игровые тесты
Последний раз сообщение было отредактировано 08/10/2012 в 22:20, отредактировал пользователь Максим
mono Модератор mono
08/10/2012 в 20:17
COUNTRKILL
Ковалёв написал:
Не плохой конечно аппарат и более или менее доступный, но вот вещь, ну или копи хотя бы на этот, AMD Radeon HD 7970M 2Gb почти не уступает NVIDIA GeForce GTX 680M SLI 2Gb.
09/10/2012 в 18:41
но вот вещь
я не буду покупать ноутбук за 228800 рублей! Даже если такая сумма у меня будет.
steelrat17 Новичок steelrat17
10/10/2012 в 14:16
Добрый день!
Т.к в данный период жизни приходится жить на 2 квартирах, задумался о приобритении переносной замены домашнего ПК.
На ноутбуке планирую лазить в нете, работа с документами и эл.почтой, смотреть фильмы, в том числе через телевизор. Так же иногда поигрываю... На данный момент требования невысокие - дота, дота2, lineage2, хотелось бы комфортно играть в эти игры, но с запасом на будущее, малоли что-то выйдет интересное). Не гонюсь за настройками, но играю только в онлайновые игры.
Ищу в диапазоне до 40т.р
Изначально хотел ульрабук типо такого http://market.yandex.ru/model-spec.xml?m...&hid=91013
но в данном диапазоне у всех видеокарта вообще печаль...
Из ноутбуков побольше нацелился на этот - http://www.oldi.ru/catalog/element/0195695/
не нравится только отсутствие SSD. Как думаете для моих требований подойдет? или есть поинтересней в данном диапазоне цен. Интересуют более менее компактные 15-и дюймовые ноуты.
Читал что можно заменить привод на SSD, сколько примерно будет стоить данная процедура , например если брать на 120гб и какого лучше производителя.
Слава-21 Модератор Слава-21
10/10/2012 в 14:49
steelrat17 написал:
но с запасом на будущее, малоли что-то выйдет интересное).
Big Grin аппетит приходит во время еды.
steelrat17 написал:
Из ноутбуков побольше нацелился на этот - http://www.oldi.ru/catalog/element/0195695/
отличный аппарат. И видеокарта и процессор.
steelrat17 написал:
Читал что можно заменить привод на SSD, сколько примерно будет стоить данная процедура , например если брать на 120гб и какого лучше производителя.
правильно, можно сделать такой апгрейд. SSD на 128 Гб будет стоить в районе 4 тыс. деревянных. Надо вытащить ЖД и засунуть в карман и на место DVD\CD привода. А на место ЖД поставите SSD. Шасси для 2.5\" SATA HDD для установки в SATA отсек оптического привода ноутбука.
SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Vertex 4 -хороший диск. У меня был такой, но только на 90 Гб.

Gaspera Новичок Gaspera
10/10/2012 в 21:29
Понравилось насчет "запаса на будущее" ! Smile
Слава-21 Модератор Слава-21
12/10/2012 в 14:44
Компания "Lenovo" в третьем квартале 2012 года стала крупнейшим в мире производителем персональных компьютеров, передает "Bloomberg" со ссылкой на отчет исследовательской компании "Gartner". "Lenovo" опередила "Hewlett-Packard", которая оставалась на первом месте с 2006 года. Разрыв между показателями двух компаний оказался незначительным. По данным "Gartner", в июле-сентябре 2012 года доля компьютеров "Lenovo" в общем объеме поставок составила 15,7%, а доля компьютеров HP - 15,5%. Это связывают с агрессивным снижением цен на свои ноутбуки "Lenovo".

rav13 Новичок rav13
15/10/2012 в 15:06
помогите с выбором:
http://www.melt.ru/katalog/noutbuki-nout...b-id73259/
Ноутбук,Lenovo IdeaPad Y570A1 black Intel® Core™ i5-2430M,4 GB,500GB,DVD-RW,GeForce GT555M 1024Mb,15.6",WXGA,Windows 7 HB
http://www.computermarket.ru/main/catalo...32057.aspx http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_...37768.html
http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i...670-2.html
Бюджет 25-26тыс,больше будет использоваться для игр.
либо этот http://alm.utinet.ru/note/notebook/lenov.../59337277/
Последний раз сообщение было отредактировано 15/10/2012 в 19:10, отредактировал пользователь rav13
15/10/2012 в 17:00
больше будет использоваться для игр.
Тогда смысл в ноутбуке? Любой стационарник за такие деньги будет в 2 - 3 раза производительнее.

А так
Lenovo IdeaPad Y570A1 black Intel® Core™ i5-2430M,4 GB,500GB,DVD-RW,GeForce GT555M 1024Mb,15.6",WXGA,Windows 7 HB
в принципе не плох.
ShtrihCot Новичок ShtrihCot
17/10/2012 в 07:58
Здравствуйте! Наткнулся случайно на ваш сайт, видно, что люди здесь очень толковые. Хочу себе ноутбук в ценовом диапазоне 20-30 тысяч. Ноутбук для работы и игр, однако за игровыми новинками не гонюсь, потому оператива 4-6 гб вполне устроит. Обязательное условие процессор Intel и графический контроллер дискретный Nvidia. Хочется ноут надежной линейки, проверенный, чтобы система охлаждения и оператива были сбалансированы более-менее. Присматривался к Asus и Samsung, но у знакомых с ними проблемы, у Asus связь с хардом нестабильная, а на Samsung у друга за два года полетел тачпад и дисковод блюреевский.
17/10/2012 в 08:37
ShtrihCot написал:
Хочу себе ноутбук в ценовом диапазоне 20-30 тысяч. Ноутбук для работы и игр
Вы ноутбук собираетесь с собой на работу/в университет и проч. брать? Если нет, то лучше присмотритесь к стационарному компу. Ноут за 20-30к будет тянуть игры в FullHD максимум на средних (а то и минимальных) настройках.
floyd Новичок floyd
17/10/2012 в 17:21
Здравствуйте. Хочу приобрести ноут преимущественно для игр. Но полная заточенность под игры не критична (Макс. настройки не особо интересуют). Т.к. я хоть и геймер, но не фанатичный. В диапазоне 23-27к. Моник 17.3. Дисковод можно DVD-шный. Хард ~1 ТБ
Присмотрелся к HP ProBook 4730s (B0Y32EA). Что посоветуете?
17/10/2012 в 17:54
Что посоветуете?
Стационар. Для игр только стационар.
ShtrihCot Новичок ShtrihCot
17/10/2012 в 20:03
GoodBoyAlex написал:
Вы ноутбук собираетесь с собой на работу/в университет и проч. брать? Если нет, то лучше присмотритесь к стационарному компу. Ноут за 20-30к будет тянуть игры в FullHD максимум на средних (а то и минимальных) настройках.
В том то и загвоздка, что путешествовать приходится много, пускай тяжелый, но нужен именно ноут. Я понимаю, что стационар аналогичный можно купить в два раза дешевле с теми же характеристиками и охлаждением гораздо лучше, но нужен именно ноут.

Мне тут посоветовали MSI GT60. Первым впечатлением остался доволен, довольно интересная модель. Радует, что MSIотказались от других сегментов рынка и сделали ставку на игровые и мощные ноутбуки по очень хорошей цене, при этом стараются сбалансировать железо. И проблему с дисплеями в этой линейке исправили вроде.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с ноутбуком:

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Наверх ↑