Тормозит ноутбук

mehanilo Новичок mehanilo
30/11/2009 в 22:09
Здравствуйте, вопрос, стал тормозить ноут. Долго включается. Иногда не выключается (перезагружается вместо выключения). При тестировании 3D Mark первые три теста не больше 15fps, а потом вообще 1-0. Sad Нормально ли это? Система: p7350, 9600m GT , 3GB DDR 2? WIN XP SP3
Андрей Администратор Андрей
30/11/2009 в 22:21
Здравствуйте, вопрос, стал тормозить ноут. Долго включается. Иногда не выключается (перезагружается вместо выключения). При тестировании 3D Mark первые три теста не больше 15fps, а потом вообще 1-0. Нормально ли это? Система: p7350, 9600m GT , 3GB DDR 2? WIN XP SP3
Это очень похоже на перегрев. Почитайте этот материал: охлаждение ноутбука
30/11/2009 в 23:03
Да, похоже перегрев. При тесте 3D Mark такие результаты- видео 94гр, винт-47гр, проц-100гр, чипсет-98гр. Судя по статье-это перегрев.
30/11/2009 в 23:23
Да, похоже перегрев. При тесте 3D Mark такие результаты- видео 94гр, винт-47гр, проц-100гр, чипсет-98гр. Судя по статье-это перегрев.
И вправду перегрев. Больше всего перегревается проц. Для начала попробуйте прочистить ноутбук внутри от пыли
30/11/2009 в 23:33
Спасибо, завтра займусь. Ещё такой вопрос, у меня в игре wheelman не было звука, звук мне сделали нажатием каких-то клавишь (там было аппаратное ускорение и ещё что-то, не запомнил). Так после этого, он стал намного дольше включаться, когда включается, ничего не открывается минут пять, потом вылезает ошибка ( что-то связаное как раз со звуком) я ошибку закрываю и после этого только можно работать. Дело в том, что до того, как вылезит эта ошибка, времени проходит с каждым разом всё больше и больше. Подскажите, как побороть проблему (такое ощущение, что из-за этого тоже тормозит).
01/12/2009 в 00:40
Какая конкретно ошибка?
01/12/2009 в 12:36
Андрей написал:
Какая конкретно ошибка?
Realtek HD Audio Data Rerouter - обнаружена ошибка.
Приложение будет закрыто.Приносим извинения за неудобства.
Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны.
Для получения дополнительный сведений об этой ошибке предлагается щелкнуть по окну "здесь".
Также есть еще 2 окна - "Отладка" и "Закрыть".

Вот подробно, что написано в появляющемся окне ошибки.
01/12/2009 в 12:59
Переустановите драйвера на звук. Они есть на сайте Realtek
01/12/2009 в 17:42
Андрей написал:
И вправду перегрев. Больше всего перегревается проц. Для начала попробуйте прочистить ноутбук внутри от пыли
Ноутбук открыл, был очень удивлён, ПЫЛИ НЕТ ВООБЩЕ!!!!!! Что делать?
1
01/12/2009 в 19:04
В общем, пыль нашёл, почистил, ноут на книжку поставил, результат самая высокая температура у одного ядра 87гр, у второго 79гр, видюха 75гр. Вроде нормально, 3D Mark показал 5729, это нормально, или нет?
01/12/2009 в 19:46
это нормально
Да, уже существенно лучше
01/12/2009 в 19:50
Температура или то, что 3D Mark показал?
01/12/2009 в 19:52
Температура или то, что 3D Mark показал?
Температура и 3DMark
01/12/2009 в 20:05
А что могло случиться со звуковыми драйверами? Просто человек мне нажатием каких-то кнопок понаделал это всё со звуком.
01/12/2009 в 20:15
А что могло случиться со звуковыми драйверами? Просто человек мне нажатием каких-то кнопок понаделал это всё со звуком.
Это спрашивайте у того человека. Драйвера стоит переустановить, как я вам и посоветовал в соответствующей теме.
01/12/2009 в 20:20
Спасибо, драйвера переустановил. Ошибка перестала вылезать. Как вы думаете, может стоит немного разогнать проц или видео? По поводу показателей 3D Mark. Я просто не пользовался раньше этой программой и даже не с чем сравнить, то что у меня получается в конце тестов.
01/12/2009 в 20:50
Как вы думаете, может стоит немного разогнать проц или видео?
Зачем? Если ноутбук наконец работает, то лучше ему все же не мешать
Krauzer Новичок Krauzer
26/02/2013 в 11:09
Здравствуйте, стал тормозить ноутбук, ноут N61Jv. В процессе игры периодически происходит подлагивание, которое в дальнейшем исчезает. Вот работа ноутбука в неподглюченном состоянии http://upload.akusherstvo.ru/image489420.jpg , а вот когда начинает тормозить в процессе игры http://upload.akusherstvo.ru/image489422.jpg . Думаю тормозит от перегрева, но общая разница температур не велика. Так же выставил окно диспетчера задач, т.к. может быть следует что нить удалить вообще из программ. В дополнение к кулеру ноута использую ммм...охладительную подставку) и еще, недавно поставил новую ОС W7x64, драйвера установил при помощи программы "Driver Genius", т.к. загрузочный диск найти не смог)но все дрова встали норм, и неполадок вродь не возникает по ним. такая вот беда в общем))
Слава-21 Модератор Слава-21
26/02/2013 в 20:28
Krauzer, Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Наверх ↑