Обсуждение ноутбука Acer Aspire 5552G - 5 страница

P4iN Модератор P4iN
22/06/2011 в 21:39
Андрей,здравствуйте, таков вопрос:можно ли поставить на этот ноут Линукс для его изучения?
Андрей Администратор Андрей
22/06/2011 в 22:22
p4in, можно, конечно. Можно также и не ставить, а просто загрузиться с диска с той же Ubuntu
P4iN Модератор P4iN
22/06/2011 в 22:35
Андрей, а дрова под линукс есть?
23/06/2011 в 02:22
Там должно все завестись. С драйверами там совсем другая история.
paganello Новичок paganello
23/06/2011 в 20:48
Ребят,буду очень благода,если подскажете,как отключить(потом вкл.) Wi-Fi.Никак не догадаюсь.
P4iN Модератор P4iN
23/06/2011 в 21:09
paganello, сочетание клавиш Fn+F3
stalevar Новичок stalevar
27/06/2011 в 23:22
Только купил себе Acer Aspire 5552G. Windows ХР устанавливал самостоятельно (зверевская сборка). Все бы хорошо, только изображения на экране сильно растягиваются по горизонтали. Подскажите, как это исправить. Если надо драйвер установить то какой? P.S. Простите, если это для Вас слишком тупой вопрос, просто в этих моментах я не разбираюсь. Заранее благодарен за любую помощь.
P4iN Модератор P4iN
28/06/2011 в 00:00
stalevar, вам надо отсюда скачать и установить драйвера для видео-карты Драйвера для Acer Aspire 5552 и 5552G
28/06/2011 в 01:17
зверевская сборка
Там по ссылке выше с драйверами на эту тему есть информация. Почитайте.
28/06/2011 в 01:56
stalevar, вам надо отсюда скачать и установить драйвера для видео-карты Драйвера для Acer Aspire 5552 и 5552G
Установил. Ничего не изменилось. Появилась в панеле задач програмка Catalyst Control Center.

В свойствах вышеуказанной программы - свойства экрана ноутбука выставлял различные значения. В итоге либо изображение растянутое, либо по краям черное...
P4iN Модератор P4iN
28/06/2011 в 02:10
Установил. Ничего не изменилось. Появилась в панеле задач програмка Catalyst Control Center.

В свойствах вышеуказанной программы - свойства экрана ноутбука выставлял различные значения. В итоге либо изображение растянутое, либо по краям черное...
Цитата:
Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.
28/06/2011 в 09:30
Но при установке никакой ошибки не выдавало. То есть Вы мне предлагаете покупать лицензионный виндовс?
A1eKs Модератор A1eKs
28/06/2011 в 10:21
Но при установке никакой ошибки не выдавало. То есть Вы мне предлагаете покупать лицензионный виндовс?
Это по умолчанию должно быть :). Только если так неохота покупать, найдите не сборку, а чистую версию винды. Зверями лучше не пользоваться вообще, как и чем-либо подобным. И я так понял была 7... Зря вы все так от неё бежите- очень хорошая ось. Разрешение экрана надеюсь пробовали менять, кстати?
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
P4iN Модератор P4iN
28/06/2011 в 10:24
То есть Вы мне предлагаете покупать лицензионный виндовс?
ищите в интернете MSDN Windows XP sp3 rus
28/06/2011 в 11:13
Это по умолчанию должно быть :). Только если так неохота покупать, найдите не сборку, а чистую версию винды. Зверями лучше не пользоваться вообще, как и чем-либо подобным. И я так понял была 7... Зря вы все так от неё бежите- очень хорошая ось. Разрешение экрана надеюсь пробовали менять, кстати?
Я на компе всегда устанавливал зверевскую сборку и никаких проблем не было. Был ХР. А почему 7ка хорошая ось? ХР более стабилен и оперативки не так много жрет. Разрешение экрана менял - не помогло. Спасибо за помощь, последую Вашему совету.
P4iN Модератор P4iN
28/06/2011 в 11:17
Я на компе всегда устанавливал зверевскую сборку и никаких проблем не было.
в том то и дело,что эти криво сборки якобы сделаны для ПК,а ноутбук немного другое...
А почему 7ка хорошая ось?
она более функциональная и привлекательная.
ХР более стабилен и оперативки не так много жрет.
я думаю нет смысла ставить ХР при наличии 3-4гб ОЗУ..
28/06/2011 в 13:33
я думаю нет смысла ставить ХР при наличии 3-4гб ОЗУ..
В том то и дело, что у меня на ноуте 2 Гб ОЗУ...
P4iN Модератор P4iN
28/06/2011 в 13:39
В том то и дело, что у меня на ноуте 2 Гб ОЗУ...
это для 7-ки 32х битной вполне достаточно,но все же дело ваше ;)
28/06/2011 в 16:36
То есть Вы мне предлагаете покупать лицензионный виндовс?
ищите в интернете MSDN Windows XP sp3 rus
Я нашел образ оригинальной версии Windows XP rus. Но! Не могу создать загрузочный диск! Копирую образ на DVD, выставляю в BIOS загрузку с DVD-Rom и балалайка. Пробовал также распаковывать, а затем записывать на DVD-диск файлы с образа - тоже не помогает. Подскажите пожалуйста!
P4iN Модератор P4iN
28/06/2011 в 16:49
stalevar, если вы скачали образ формата *.iso то его надо записать а не копировать на диск! как это сделать написано тут(пункт 1)
A1eKs Модератор A1eKs
28/06/2011 в 23:02
ХР более стабилен и оперативки не так много жрет.
Вот тут не соглашусь. 7 самая стабильная из ОС от корпорации зла, если не считать MSDos. Что касается оперативы, то разницы в потреблении почти нет.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
29/06/2011 в 01:21
Я на компе всегда устанавливал зверевскую сборку и никаких проблем не было.
Ключевая фраза "на компе". Можете и дальше спорить на тему сборок, но если хотите, чтобы видеокарта нормально работала придется ставить
MSDN Windows XP sp3 rus
stalevar235 Новичок stalevar235
02/07/2011 в 10:01
Установил на ноуте Windows xp и все драйвера согласно с инструкциями этого сайта. Поначалу все было нормально. Потом пропал звук в наушниках. Не пойму в чем причина. Everest показывает что с аудиодрайвером все нормально.
02/07/2011 в 11:13
stalevar235 написал:
Установил на ноуте Windows xp и все драйвера согласно с инструкциями этого сайта. Поначалу все было нормально. Потом пропал звук в наушниках. Не пойму в чем причина. Everest показывает что с аудиодрайвером все нормально.
А драйвера на звук точно стоят? Сборка ХР какая?
stalevar235 Новичок stalevar235
02/07/2011 в 13:20
Все. Я разобрался в чем было дело. Спасибо.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства из раздела со статьями:

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑