Обсуждение ноутбука Acer Aspire 5552G - 13 страница

ЛеЖиК Новичок ЛеЖиК
13/01/2014 в 14:12
нашел выход! с переди внизу есть крышка под ней ж-диск и карты памяти/ т-в перед тем как запустить бук вытащил ЖД и как начался загораться экран воткнул его обратно (бук потрещял) и запустился с восстановительного двд диска (установочного) который надо всунуть заранее/// причем родного к нему при покупки прилагающего Далее запустил востоновление и ВОТ чудо!!!
я так полагаю что именно на эту модель ток идет прошивка родного биоса и она 2-14 а не 2-01 и ей подобные/ а я ставив убунту как 2-ю ось (обновлял) биос до версии 2-5 Работал не дурно !!! долго сижу именно на линуксе в 5552g Если кому интересно могу рассказать почему именно линукс на этом аппарате ]]]
Odi Новичок Odi
14/01/2014 в 20:55
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста где на охлаждении должны стоять термопрокладки а где термопаста? и скажите какой толщины должны быть термопрокладки
еще вопрос есть ли разница в цвете термопрокладок? а то у них разная цена вот не знаю какие выбрать
Ноутбук acer aspire 5552g
если не сложно отметьте на фото в пэинте
[Изображение: 3883464600_8482335_10485171.jpg]
еще вопрос есть ли разница в цвете термопрокладок? а то у них разная цена вот не знаю какие выбрать
Последний раз сообщение было отредактировано 16/01/2014 в 14:53, отредактировал пользователь Odi
serchek95 Новичок serchek95
03/03/2014 в 18:34
Изготовитель Acer
Модель JE51_DN (Socket S1G4)
ребят, помогите найти драйвер для материнки, не могу найти нигде, ноут acer 5552g
Слава-21 Модератор Слава-21
03/03/2014 в 19:35
serchek95 написал:
ноут acer 5552g
Драйвера для Acer Aspire 5552 и 5552G
03/03/2014 в 20:15
Слава-21 написал:
там же нету для материнки

вообще у меня проблема то с интернетом, подключил ethernet, сначала выдавал ошибку 651 при подключении, теперь 797, помогите плиз, че делать,хз
Последний раз сообщение было отредактировано 03/03/2014 в 20:50, отредактировал пользователь serchek95
03/03/2014 в 20:56
serchek95, Acer Aspire 5552G based on Acer JE51_DN
04/03/2014 в 15:25
Слава-21 написал:
там его нет, там просто рекламу скачиваешь, всякие downland manager, а сам драйвер не скачать
mono Модератор mono
04/03/2014 в 16:13
serchek95 написал:
...там же нету для материнки...
Читаем внимательно: "Драйвера для системной логики AMD"... Кроме того. Ноутбук полностью на платформе AMD, соответственно поискать на сайте AMD, что, не судьба?
04/03/2014 в 16:16
serchek95 написал:
...там же нету для материнки...
Читаем внимательно: "Драйвера для системной логики AMD"... Кроме того. Ноутбук полностью на платформе AMD, соответственно поискать на сайте AMD, что, не судьба?
я скачал полностью AMD, установил, проблема осталась, помогите плиз
levikov Новичок levikov
05/03/2014 в 16:43
Здравствуйте. Поставил на ноут ВИН 7 32бит. проблема в том, что из 3 установленных гб оперативки доступно всего 1гб. Винда пишет, что 2гб было зарезервировано под какие-то устройства. Видимо под видеокарту, но как это отменить непонятно. Биос не пойми какой indiflash)римерно как-то так. Там настроек то всего штук 5 не больше по всему биосу. Может кто сталкивался? может где в дровах атишных это можно поменять.

ПС. acer aspire 5552g/3gb/320/hd5470 (vrode).
Adamant Пользователь Adamant
11/03/2015 в 18:33
Имеется ноутбук 5551g, лежит уже более года в коробке, мертвый. Была проблема с северным мостом. В сервисе "грели" раза 3 и ещё один раз частное лицо. Недавно попробовал запустить и о чудо, экран зажегся. Только загрузчик винды сдох, ничего не запускалось. Я на радостях форматнул диск и поставил семерку. Ноутбук проработал 3-5 дней и снова умер. Симптомы те же, экран черный, индикатор жесткого диска не горит при запуске. Ну опять этот северный мост. Дальше уже сумасшествие заниматься таким латанием дыр. Долго думал, что с ним делать. Может на запчасти, на черный день? Жёсткий диск хотел в lenovo вставить, вместо dvd привода. Вай-Фай тоже пригодится. Две планки оперативки по 2 гига на дороге не валяются. Потом посмотрел на Алиэкспрессе материнские платы. Нашел от 3000 до 5000 рублей. Я как понял, они либо б/у либо восстановленные. В связи с этим вопрос! Смогу ли я самостоятельно заменить её, или эта процедура чуть сложнее чем вставить и вытащить жёсткий диск? ))) И что находится на мат. плате, видеокарта, процессор? Или придется снимать со старой матери? И снимаются ли они вообще в этом ноутбуке? Лежит без дела ноутбук, жалко, в 2010 году 35 тысяч за него отдал, а он ровно год своей гарантии отработал и сломался. Кстати с тех пор Acer'ов недолюбливаю (ненавижу ))) ) Столько натерпелся с ним, как раз диплом писал.
11/03/2015 в 18:51
В сервисе "грели" раза 3
Smile это только на время...
или эта процедура чуть сложнее чем вставить и вытащить жёсткий диск?
Намного сложнее.
что находится на мат. плате, видеокарта, процессор?
Да, да.
Или придется снимать со старой матери?
Да. С материнкой скорее видеокарта будет, но процессор едва ли(скорее всего нет)
снимаются ли они вообще в этом ноутбуке?
Процессор снимается. Видеокарта едва ли.
AMD Phenom II X3 N830 - ваш ноут комплектовался этим процом?
11/03/2015 в 19:09
Слава-21, процессор чуть слабее: AMD Turion II N530 2500МГц, видеокарта HD 5650. Значит если мне материнку пришлют с видеокартой, процессор придется снимать со старой? Надеясь таким деянием наши сервисы занимаются, город то маленький. Если видеокарта не съёмная, значит точно пришлют с ней, а процессор вынут, если съёмный. Это точно, китайцы ведь не дураки.

Плюс ещё за работу возьмут тысячу. Наверно легче такой же ноутбук купить, б/у. За 7-10 тыс.

A северный мост (чип) кто-нибудь покупал? Новый, отдельно? Может можно заказать. Думаю обошлось бы дешевле, чем материнку менять.
Последний раз сообщение было отредактировано 11/03/2015 в 19:45, отредактировал пользователь Adamant
11/03/2015 в 20:02
процессор придется снимать со старой?
Да. Он легко снимается.
Надеясь таким деянием наши сервисы занимаются, город то маленький.
Big Grin конечно. Любой сервис сделает вам это.
Плюс ещё за работу возьмут тысячу.
Тысячу? Big Grin Если не две.
Наверно легче такой же ноутбук купить, б/у. За 7-10 тыс.
Тоже вариант. А этот на запчасти.
xan Новичок xan
21/04/2015 в 14:59
В Acer aspire 5552g p340 ATI Mobility Radeon HD 5400 512Mb можно поставить SSD?
22/04/2015 в 19:05
можно поставить SSD?
Можно.
qwerteyu2012qwertyu@yandex.ru Новичок qwerteyu2012qwertyu@yandex.ru
24/04/2015 в 10:18
Привет у меня проблема с загрузкой системы. пишет нет драйвера взаимодействия с жестким диском, это при переустановке винды. А старая вообще не запускается , От выбора системы при нажатии интер пишет эрор.Может кто чего подсказать. Асер- 6530. Индикатор жесткого диска горит только при попытке установке винды а так только лампочка питания.
Последний раз сообщение было отредактировано 24/04/2015 в 10:33, отредактировал пользователь qwerteyu2012qwertyu@yandex.ru
24/04/2015 в 18:18
qwerteyu2012qwertyu@yandex.ru, проверьте HDD на ошибки. Быстрая диагностика неисправностей ноутбука
26/04/2015 в 00:39
Проверил. Пишет неисправен том С . Сделал глубокий анализ через мултидиск в результате показало половина файлов на диске Д локальном поврежденны.Пытался переустановить винду. Видит только диск Д и тот пустой без единого байта пространства. Не смог установить. Пытался через диск востановления. Пишет нет возможности форматирования, и все .Вобщем решил купить новый диск и все. А всю информацию похерить.Больше ничего не могу сделать. Спасибо за участие. С уважением : Анатолий.
26/04/2015 в 10:06
Слава-21 написал:
В сервисе "грели" раза 3
Smile это только на время...
или эта процедура чуть сложнее чем вставить и вытащить жёсткий диск?
Намного сложнее.
что находится на мат. плате, видеокарта, процессор?
Да, да.
Или придется снимать со старой матери?
Да. С материнкой скорее видеокарта будет, но процессор едва ли(скорее всего нет)
снимаются ли они вообще в этом ноутбуке?
Процессор снимается. Видеокарта едва ли.
AMD Phenom II X3 N830 - ваш ноут комплектовался этим процом?
Привет интересные симптомы : Насчет лампочки индикатора диска и черного экрана и загрузки . А скажите если не трудно ? а биос запускается у вас. Ну срабатывают кнопки ф-8 и ф-2. У меня что то похожее.Но я был уверен что это жесткий диск крякнул. У меня Асер -6530 .Диагностика запускается и показывает на винчестер. Может это у меня мост чудит.Ответьте пожалуста поточнее опишите сиптомы болезни вашего ноута.Просто на этом Асере я уже поменял 2 жестких диска за 10 лет непрерывной работы с перегрузками. Диски летели из за перегрева.А последние 2 года я пользуюсь кулером. Сейчас кстати купил ленову. G-50. Жалею о своем старичке асере. Ленове далеко до него. Да и инфу охота достать с асера.
26/04/2015 в 14:41
Именно северный мост. Экран не запускался вообще, только после прогрева. Последний раз попробовал прогреть сам - итог, не запускается вообще, даже синий диод включения. Сейчас горит только лапочка батареи, и то когда жмёшь на включение. Да многое не потерял.
~
А мне lenovo нравится. Acer проработал год, а этот уже более 2-х лет, правда целый год лежал в ящике, не запускался, пока я в разъездах был. Огорчает только монитор, уж очень он убог, даже по сравнению с айсеровским. Я когда купил, вообще расстроился, а потом привык.
26/04/2015 в 21:28
Спасибо большое. Возможно что у меня и не винчестер или вместе навернулось. посмотрю на форуме как прогревать мост. фен у меня есть. попробую может и вправду поможет. Может и я привыкну к леново . Больно шумный он какой то ко всему прочему, как трактор. асера вообще не слышно если не включает дополнительное охлаждение но это только переодически при перегрузке. А в ленове интересно есть защита от перегрева и перегрузок или ленова не боится этого.В ленове изначально была игровая графика двоечка еле поднял индекс до 4,9. Сейчас по скорости практически как мой старый асер. У меня еще нетбук асер вообще тормоз и не разгоняется. так валяется нафик не нужен. Хочу взять планшет ну конечно подешевле. Интересно у него как скорость как у нетбука. Не подскажете?
26/04/2015 в 21:48
qwerteyu2012qwertyu@
yandex.ru, если ноут запускается и выдает хоть что-то, ошибки или ещё чего, значит это скорее всего не северный мост, так как при его поломке только тьма. Надо пробовать установить винду на другой рабочий HDD.
27/04/2015 в 01:42
Понял. Биос у меня через раз запускается. Диагностику памяти делает. Мултидиск запускается. А винда через раз доходит загрузка до выбора системы и все после интера темный экран. Да скорее диск навернулся. Куплю новый. жаль инфу. Там диплом и последняя курсовая. Но бог с ним. Просто надежда умирает последней. Спасибо !!!!
27/04/2015 в 18:17
qwerteyu2012qwertyu@yandex.ru написал:
Там диплом и последняя курсовая. Но бог с ним. Просто надежда умирает последней.
Попробуйте загрузится с Live CD Ubuntu и перекинуть нужные файлы на другой носитель.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства из раздела со статьями:

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Наверх ↑