Windows XP - Установка и настройка - 159 страница

Kuminec Новичок Kuminec
26/03/2013 в 18:55
Kuminec, ставите оригинальную XP или сборку типа ZverDVD?
Оригинал x32
Neon2 Команда сайта Neon2
26/03/2013 в 19:00
Kuminec, а если грузитесь с LiveUSB AntiSMS, загрузка происходит нормально или тоже зависает?
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Kuminec Новичок Kuminec
26/03/2013 в 19:07
Kuminec, а если грузитесь с LiveUSB AntiSMS, загрузка происходит нормально или тоже зависает?
А в чем смысл грузится с ним?
26/03/2013 в 19:09
Kuminec, смысл в том, что он тоже базируется на ядре WinXP, а ещё на нём есть утилиты для тестирования (выявления неисправностей) "железа".
Kuminec Новичок Kuminec
26/03/2013 в 19:13
Kuminec, смысл в том, что он тоже базируется на ядре WinXP, а ещё на нём есть утилиты для тестирования (выявления неисправностей) "железа".
на нем у меня винда стоит семерка которая не грузится вообще весь путь который я могу проделать это BIOS и установка усе куда я должен закинуть LiveUSB и как им пользоваться?
26/03/2013 в 19:21
Kuminec, тогда вам тем более стоит воспользоваться этим диском - скачиваете образ диска, скачиваете AntiSMS USB Installer и с его помощью записываете образ на флешку. У вас получается LiveUSB AntiSMS, втыкаете флешку в ноутбук в настройках BIOS выставляете первой загрузку с неё и грузитесь с этой флешки. Советую сначала, если загрузитесь с LiveUSB AntiSMS, выполнить проверку жёсткого диска с помощью Check Disk, а потом обработать вашу Windows 7 утилитой AntiSMS и попробовать загрузиться. Ссылку на сайт AntiSMS я давал вам выше.
Последний раз сообщение было отредактировано 26/03/2013 в 19:22, отредактировал пользователь Neon2
Kuminec Новичок Kuminec
26/03/2013 в 19:41
Kuminec, тогда вам тем более стоит воспользоваться этим диском - скачиваете образ диска, скачиваете AntiSMS USB Installer и с его помощью записываете образ на флешку. У вас получается LiveUSB AntiSMS, втыкаете флешку в ноутбук в настройках BIOS выставляете первой загрузку с неё и грузитесь с этой флешки. Советую сначала, если загрузитесь с LiveUSB AntiSMS, выполнить проверку жёсткого диска с помощью Check Disk, а потом обработать вашу Windows 7 утилитой AntiSMS и попробовать загрузиться. Ссылку на сайт AntiSMS я давал вам выше.
Замутил эту штуку идет типа загрузка там нажмите F6 она загружается наблюдаю черный экран ??
26/03/2013 в 19:43
Kuminec, F6 не надо нажимать - это предназначено для тех случаев, когда нужно подгрузить дополнительный драйвер на контроллер. Не нажимайте - просто подождите.
Kuminec Новичок Kuminec
26/03/2013 в 19:45
Kuminec, F6 не надо нажимать - это предназначено для тех случаев, когда нужно подгрузить дополнительный драйвер на контроллер. Не нажимайте - просто подождите.
Я не нажимал, загрузка дошла, дальше черный экран флешка потухла
26/03/2013 в 19:50
Kuminec, у вас явно неисправно "железо" - несите ноутбук в СЦ.
чайникоff Новичок чайникоff
30/03/2013 в 18:12
Доброго времени суток . Я хотел свой acer aspire 7720G перезагрузить c висты на Win ХР. Я подумал что нотбук нахватался вирусов (стали всплывать всякие окна, да и виста мне НЕ нравилась ) и что бы не заморачиваться решил поставить ХР с оригинального диска . Но при загрузке на синем фоне появилась надпись (на немецком) что W-XP не видит жёсткий диск .Попробовал пиратский русский W7 но W7 грузится до выбора языка и потом всё опять по кругу ... и снова выбор языка . Пробовал с флешки и ХР и Вин7 ( посмотрел тему загрузка винды с флешки) - тоже без результата . И ещё : при загрузке появляется высокочастотный прерывистый писк.
Последний раз сообщение было отредактировано 30/03/2013 в 18:36, отредактировал пользователь чайникоff
30/03/2013 в 18:25
чайникоff, вам тот же вопрос, что и Kuminec:
а если грузитесь с LiveUSB AntiSMS, загрузка происходит нормально или тоже зависает?
30/03/2013 в 18:49
чайникоff, вам тот же вопрос, что и Kuminec:
а если грузитесь с LiveUSB AntiSMS, загрузка происходит нормально или тоже зависает?
Я если честно не знаю что такое LiveUSB AntiSMS а ссылка не открывается .
30/03/2013 в 18:57
Ссылка работает, только что проверил. Но, раз у вас не получается, то пробуйте перейти по этой ссылке.
Кaterina Новичок Кaterina
31/03/2013 в 16:12
Андрей, Андрей, подскажите, пожалуйста, при установке винды с загрузочной флэшки, выскакивает "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll". Я вообще в этом деле новичок, я ничего не знаю. Проделала все так, как показано у вас на сайте. Вошла в консоль восстановления, проделала все операции. не помогло. Последнее, что делала - это команда expand d:\i386\hal.dl_ c:\windows\system32. На нее нетбук ответил, что "не удается распаковать этот файл". Что теперь делать?????
serg-serg Команда сайта serg-serg
31/03/2013 в 16:18
Кaterina,
Кaterina написал:
"Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll".
Видео.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Кaterina Новичок Кaterina
31/03/2013 в 16:41
serg-serg написал:
Кaterina,
Кaterina написал:
"Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll".
Видео.
Когда я ввожу команду в консоли восстановления для распаковки библиотеки hal.dl, я указываю диск Д. Но я совершенно не знаю, разъем флэшки с дистрибутивом - какой это диск. Может это вовсе и не Д. Узнать я этого не могу, т.к. нетбук совершенно новый, там по умолчанию стоит Линукс.

Как мне узнать какая буква диска в нетбуке? Методом пробы, что ли? И вообще сколько их там, я же не знаю? Объясните!!!

Загрузочную флэшку вставляю в разъем именно с левой стороны нетбука. Под какой буквой он может быть?

У меня еще вопрос: когда ввожу dir c:\ говорит что том на диске С не имеет метки, когда ввожу chkdsk /R: пишет "не удалось найти AUTOCHK.EXE ни в папке автозагрузки, ни на компакт диске. Введите полный путь". Мне кто-нибудь поможет, или нет?
Последний раз сообщение было отредактировано 31/03/2013 в 18:30, отредактировал пользователь Кaterina
31/03/2013 в 19:37
Neon2,
Тоесть я должен Anti SMS загрузить в образе диска на флешку и при запуске компа загрузить эту программу в комп , в БИОСе в БООТ на первое место поставить USB HDD (как при загрузке виндоус с флешки)? Я правильно понял ?
31/03/2013 в 20:43
чайникоff, вы должны записать с помощью AntiSMS USB Installer образ загрузочного диска на флешку, а дальше всё так, как вы написали.
01/04/2013 в 17:51
чайникоff, вы должны записать с помощью AntiSMS USB Installer образ загрузочного диска на флешку, а дальше всё так, как вы написали.
Я сделал всё как вы сказали и Система заработала - причём быстро !!! Я уж думал что ЖД накрылся . Спасибо ВАМ за вашу помощь и терпение .... искренне !!!!
Mihalych166 Начинающий Mihalych166
16/04/2013 в 10:34
А кто знает чем на моем Асусе настроить режимы яркости экрана? Не могу найти... Когда отключаю блок питания, то яркость изменяется на большую. Но по идее аккум должен экономиться и по умолчанию нужно бы уменьшить яркость до минимума. Затем если подключаю блок питания, то яркость увеличивается еще больше, хотя и не сильно. Но не возвращается в то состояние, которое было до этих манипуляций.
На моем втором Асере режимы яркости именно так и работают, как должно. А вот на Асусе все наоборот и как поменять я не знаю.
serg-serg Команда сайта serg-serg
16/04/2013 в 11:10
Mihalych166 написал:
А кто знает чем на моем Асусе настроить режимы яркости экрана?
Power4 Gear Utility.
Скрытый текст
Утилита управления энергопотреблением ноутбука. Технология продления времени работы от батареи до 20%: Эксклюзивная технология Power4 Gear+ позволяет вам контролировать скорость процессора для максимизации продолжительности работы от батареи. ASUS Power4 Gear+ - совершенно новая технология экономии электроэнергии батареи, автоматически и интеллектуально подстраивает скорость процессора в соответствии с загрузкой системы. Предоставляя восемь различных режимов, предназначенных для игр, просмотра DVD, прослушивания музыки, работы с документами и т.д., эта инновация максимизирует время жизни батареи для надежной работы ноутбука.
http://notebookclub.org/forum/thread-714.html
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
1
NefroelDe Новичок NefroelDe
16/04/2013 в 12:05
У меня такая проблема. Загрузил на флешку windows, все прошло хорошо, как у вас написано.. После установки виндовс выдало ошибку hal.dll, но загрузить винду я не могу, что бы поправит файл boot.ini.. Куда не нажимаю, выдает черный экран при запуске и эту ошибку, нажимаю любую клавишу и все повторяется(
Mihalych166 Начинающий Mihalych166
16/04/2013 в 12:07
Активный участник, спасибо за прогу. Буду разбираться. Поставил. По умолчанию настройки не менял, попробовал...вроде какое то изменение состояния яркости присутствует(по сравнению с предыдущим). Жаль что прога на английском. Don't know
16/04/2013 в 12:23
NefroelDe, загрузитесь с LiveUSB AntiSMS, тогда сможете отредактировать boot.ini или же запустите утилиту AntiSMS и она сама поправит загрузку.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑