Windows XP - Установка и настройка - 147 страница

GAR Новичок GAR
04/11/2012 в 18:58
В окне вводим команду: bootrec /fixmbr
Данная команда восстанавливает загрузчик.
Я задумывался об этом,но не мог сделать. Вообщем у меня видимо винда не стандартная, там сразу начинается с разметки, и не с востановления-установки, короче говоря нельзя там нажать R. Можно ли как то восстановить загрузчик в запущенной винде. потому что с флешкой то она запускается, а вот без неё ноль. спасибо за отклик!)
Skifshumer Новичок Skifshumer
04/11/2012 в 21:31
Дюшик написал:
Skifshumer написал:
После установки комп. грузится только через флешку. Что делать?
Раздел с системой активный?

Да, в биосе перещелкал наверное все. ))))))))))))))) ????
Skifshumer написал:
Уважаемые знатоки, подскажите. После установки комп. грузится только через флешку. Что делать??
в биосе отключить legacy support usb.
Облазил весь биос, не нашел........????????????
1
lytboris Команда сайта lytboris
04/11/2012 в 21:41
ВСЕМ............... устанавливайте орегинальные (хотя бы ....... но не сборки )
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
04/11/2012 в 21:48
ВСЕМ............... устанавливайте орегинальные (хотя бы ....... но не сборки )
Поставил сборку от "Зверь". Все работает ок, кроме загрузки с диска, но тут я думаю винда не причем.
04/11/2012 в 22:11
Skifshumer написал:
Поставил сборку от "Зверь". Все работает ок, кроме загрузки с диска, но тут я думаю винда не причем.
Skifshumer написал:
извини,но не люблю я эти сборки (особенно от "Зверь".(обжогся)
Capushon Активный участник Capushon
04/11/2012 в 23:39
не люблю я эти сборки (особенно от "Зверь"
Это точно , "Зверя" лучше не трогать. Smile
Дюшик Активный участник Дюшик
05/11/2012 в 09:24
Skifshumer, чтобы проверить активность раздела можно загрузиться с загрузочного диска например Acronis Disk Director или программ Paragon или загрузиться с Live CD в котором есть эти программы и посмотреть (только посмотреть, делать ничего не надо). Ориентироваться лучше по размерам разделов, а не по буквам.
06/11/2012 в 10:58
Дюшик написал:
Skifshumer, чтобы проверить активность раздела можно загрузиться с загрузочного диска например Acronis Disk Director или программ Paragon или загрузиться с Live CD в котором есть эти программы и посмотреть (только посмотреть, делать ничего не надо). Ориентироваться лучше по размерам разделов, а не по буквам.
Ок, попробую.........
Дюшик написал:
Сделал активным, не грузится .............????
Последний раз сообщение было отредактировано 06/11/2012 в 14:15, отредактировал пользователь Skifshumer
Neon2 Команда сайта Neon2
06/11/2012 в 16:09
Skifshumer, загрузитесь с диска "Paragon Hard Disk Manager 10 (или 11, 12) Professional Advanced Recovery CD based on WinPE", выберите "Копирование и Миграция" и в ней запустите "Мастер P2P". Он отработает и автоматом вам сделает нормальную загрузку Windows с жёсткого диска без флешек и прочих накопителей.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
06/11/2012 в 16:39
Skifshumer написал:
Сделал активным, не грузится
1. Она и не должна грузиться. Раздел не был активным при установке ОС значит на нём нет загрузчика.
2. Я просил ничего не делать. Если кроме ХР установлена ещё ОС, то при смене активности раздела она перестанет загружаться.
vredina77 Новичок vredina77
06/11/2012 в 17:49
как задать свой вопрос?
Stormila Начинающий Stormila
07/11/2012 в 05:56
Устанавливаю на флешку Windows XP с помощью Wintoflash, загружаюсь с флешки, удаляю разделы с системой и тот что 100МБ, и на неразмечанное пространство пытаюсь установить, но вылезает ошибка что не удаётся скопировать файл, причём так со всеми файлами:
скрин 1
скрин 2
и тд
помогите плз ребят
07/11/2012 в 07:42
не удаётся скопировать файл
ссылка
Не удалось скопировать файл |
07/11/2012 в 09:24
удаляю разделы с системой и тот что 100МБ, и на неразмечанное пространство пытаюсь установить
А после удаления разделов вы создаёте новый активный раздел?
bitmaker Новичок bitmaker
07/11/2012 в 21:36
скажите что означает эта ошибка http://s1.ipicture.ru/uploads/20121107/ApKR3Iot.jpg
пишет: не удается запстить Windows из-за испорченого или отсутствующего файла <Windows root\system32\hal.dll.
Установите заново копию указанного выше файла.
07/11/2012 в 21:47
bitmaker, это означает, что у вас посыпался жёсткий диск - вытаскивайте с него нужные вам файлы и срочно меняйте на новый.
07/11/2012 в 21:53
Загрузиться с LiveCD/USB и запустить программу Viktoria в режиме Remap
07/11/2012 в 22:33
не удается запстить Windows из-за испорченого или отсутствующего файла <Windows rootsystem32hal.dll.
Загрузитесь с установочного диска Windows XP, затем запустите консоль восстановления при помощи кнопки R. Потом выберите систему, если на вашем компьютере установлен только один Windows, то выбирать ничего не придется. Войдите под паролем администратора, если Вы его не задавали, то сразу нажмите Enter. В командной строке введите команды:
copy С:\windows\system32\hal.dll С:\windows\system32\hal.dll.bak
expand Е:\i386\Загрузитесь с установочного диска Windows XP, затем запустите консоль восстановления при помощи кнопки R. Потом выберите систему, если на вашем компьютере установлен только один Windows, то выбирать ничего не придется. Войдите под паролем администратора, если Вы его не задавали, то сразу нажмите Enter. В командной строке введите команды:
copy С:\windows\system32\hal.dll С:\windows\system32\hal.dll.bak
expand Е:\i386\hal.dl_ С:\windows\system32\
Восстановление Windows XP
08/11/2012 в 09:25
не удается запстить Windows из-за испорченого или отсутствующего файла <Windows rootsystem32hal.dll.
Когда появляется эта ошибка, во время установки системы или после установки. Возможно нужно просто подправить файл boot.ini. Почитать об этом можно по ссылке, которую дал lytboris и здесь Установка Windows XP с флешки
08/11/2012 в 23:39
Дюшик написал:
Skifshumer написал:
1. Она и не должна грузиться. Раздел не был активным при установке ОС значит на нём нет загрузчика.
2. Я просил ничего не делать. Если кроме ХР установлена ещё ОС, то при смене активности раздела она перестанет загружаться.
::) Да? Была установлена 7-ка на другом разделе. Чего делать дальше? Don't know
09/11/2012 в 01:10
напоминаю у меня комп не может запуститься из-за испорченного или отсутствующего файла hl.dll
сделал все как сказано в "восстановление Виндоус" конкретно это http://s2.ipicture.ru/uploads/20121109/hzUvSbM2.png потом нажал exit перезапустилась система.. не помогло , зашел опять в эту консоль и ввел команду expand d:\i386\hal.dl_ c:\windows\system32 (d:\ в данном случае это CD/DVD привод или флешка)" - сделал так - тоже не помогло - пишет не может найти файл. потом перепробовал все буквы от с до f думал может не ту букву указал . Ничего не помогло . что посоветуете???
09/11/2012 в 03:03
Ничего не помогло . что посоветуете???
Переустановить Windows.
09/11/2012 в 12:28
Skifshumer написал:
Была установлена 7-ка на другом разделе.
Об этом надо было писАть сразу. В первоначальном вопросе нужно было написать больше информации.
Skifshumer написал:
Чего делать дальше?
Вернуть активность разделу, который был активен до того, как
Skifshumer написал:
----------
напоминаю у меня комп не может запуститься из-за испорченного или отсутствующего файла hl.dll
Напоминаю, про boot.ini читали?
Дюшик написал:
Возможно нужно просто подправить файл boot.ini. Почитать об этом можно здесь Установка Windows XP с флешки
09/11/2012 в 18:33
а если удалить все скрытые отделы на винчестере это ничего страшного???
mono Модератор mono
09/11/2012 в 20:55
bitmaker
а если удалить все скрытые отделы на винчестере это ничего страшного???
Для опытного пользователя ничего страшного... Знаете что это за скрытые разделы? В скрытом разделе PQService находится образ предустановленного ПО (Windows, предустановленные программы и утилиты). Раздел PQService необходим для восстановления ноутбука по alt+f10. Почитайте "Руководство пользователя".
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Наверх ↑