Windows XP - Установка и настройка - 139 страница

lytboris Команда сайта lytboris
24/07/2012 в 08:59
MustDIE_Oracle,
Восстановление Windows XP
вот тут написано Восстановление загрузки Windows XP
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
vovka2010 Новичок vovka2010
24/07/2012 в 10:15
на моем ноуте стоял винт на 160гб 5200 SATA оборотов он сгорел его не видел биос я проверял на компе у друга его небыло видно купил новый на 320 гб на 7200 SATA оборотов поставил его биос видит его при попытке установки выдает ошибку или синий экран смерти с ошибкой DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL внизу *** STOP: 0x000000D1 или неправильная строка 10548-( эта цифра иногда меняется ) в INF файле \txtsetup.sif или иногда вообще не включается экран просто... еще когда выбираю любую команду пишет в виктории неправильная строка 10548 в INF файле \txtsetup.sif
24/07/2012 в 10:23
vovka2010,
BIOS сбрасывал на дефолт?
24/07/2012 в 10:26
и я тут читал интегрировать драйвер SATA я не знаю как это делать... винт абсолютно новый никакой ос не стоит. на диске ХР СП 3

а как дефолт сделат изивините за тупость

а все понял про дефолт сбрасывал но эффекта нет только приходилось заново приоритет ставить на сд
24/07/2012 в 10:56
vovka2010 написал:
и я тут читал интегрировать драйвер SATA я не знаю как это делать..
тут всё расписанно.
Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
24/07/2012 в 13:12
все я разобрался и нашел флешку для записи и записал все теперь такая проблема надо в биосе выбрать загрузку с флешки у меня там такого нет!!! там есть:
1st boot device (hard disk)
2nd boot device cd
3 removable device
4 network

все
24/07/2012 в 14:01
vovka2010 написал:
3 removable device
вот это и есть то что надо.
24/07/2012 в 15:12
все получилось теперь опять проблема Sad начинается установка и после загрузки некоторых программ вроде выходит черный экран и мегающий _
Слава-21 Модератор Слава-21
24/07/2012 в 16:07
vovka2010,кривой дистрибютив. Установите чистую ОС, а не сборку.

24/07/2012 в 16:17
это все уже такие и оригинал хп и скаченные ... я думаешь писал бы если бы все так просто было... щас пошла установка и выдало не удается загрузить файл ntkrnlmp.exe код ошибки 7
24/07/2012 в 16:37
vovka2010 написал:
не удается загрузить файл ntkrnlmp.exe код ошибки 7
тут всё подробно по вашей проблеме: В процессе установки Windows появляется сообщение об ошибке «Не удалось загрузить файл Ntkrnlmp.exe. Код ошибки 7»

«Невозможно загрузить Ntkrnlmp.exe. Код ошибки 7»

24/07/2012 в 16:45
спасиб большое но что-то не помогает. все настройки биос выставил первоначальные перебрал оперативку нифига не пашет... блин все новые и новые проблемы... вообще странно щас просто загружается картинка асус и усе...
24/07/2012 в 18:40
vovka2010 написал:
все я разобрался и нашел флешку для записи и записал
попробуй записать флешку UltraISO иногда бывает такое.
MustDIE_Oracle Новичок MustDIE_Oracle
24/07/2012 в 19:21
lytboris, К сожалению ссылка на ту статью что вы дали так же не помогла..появилось два не соответствия. У меня,когда выполняю функцию chkdsk /R пишет "Не удалость найти AUTOCHK.EXE ни в папке автозагрузки,ни на компакт-диске. Введите полный путь(включая букву диска) для указания расположения AUTOCHK.EXE".Ни на Д(флэшка),ни на С(система)данного файла он не находит.
И второе,когда ввожу команду expand d:\i386\hal.dl_ c:\windows\system32 мне выдает не удается найти указанный файл или папку...Вот такая вот печаль
24/07/2012 в 21:40
vovka2010 написал:
не удается загрузить файл ntkrnlmp.exe код ошибки 7
ntkrnlmp.exe - Эта проблема может возникнуть, если в BIOS возникают проблемы при включенном ACPI.
Проверьте шлейфы, было несколько подобных случаев, когда причиной оказывался неисправный шлейф HDD.
Проверьте жесткий диск утилитой MHDD, через загрузочный диск.
И ещё- вы отключили в БИОС ACPI?? Если нет, то отключите и включите IDE.

dimas1986 Новичок dimas1986
25/07/2012 в 16:21
Здравствуйте, прошу прощения если пишу не в ту тему, но эта на мой взгляд наиболее подходящая.
Мне нужно на нетбук Aser установить WinXP с флешки, использовал несколько способов создания загрузочной флешки, но никак не получается, у вас тут есть описание создания флешки http://notebookclub.org/article/windows/...lash.html. Пытаюсь сделать этим способом, но возникла проблема - не получается поместить загрузочный сектор ХР на флешку. В чем может быть проблема? Все делаю как написано
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с установкой Windows XP
25/07/2012 в 16:51
dimas1986, ПОПРОБУЙТЕ ТАК: Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash. Если у вас чистый образ, если всё сделаете так как написано, то у вас всё получится сходу. Smile

malor Активный участник malor
01/08/2012 в 20:06
При установке Windows XP SP3 выходит

SESSION5_INITIALIZATION_FAILED
.....
STOP 0x00000071

При попытках форматирования диска "С:" всегда предстает текст:
Цитата:
Не удалось отформатировать этот раздел. Возможно, диск поврежден.

Проверьте, вкл ли питание диска, правельно ли он подключен к ПК. Если это SCSI-диск, проверьте, установлен ли терминатор цепочки устройства SCSI. Дополнительные сведения об этом содержится в документации на ПК или SCSI-адаптер.

Вам придется выбрать другой раздел для установки Windows XP
Нажмите "ВВОД" для продолжения.
Мощность БП - 200 W. Фирма - Gembird.
:o
Пытался ставить на другой SATA HDD. Картина та же. С другого DVD-RW - аналогично.
Цитата:
Тип ЦП Intel Celeron 420, 1600 MHz (8 x 200)
Системная плата Asus P5GC-MX (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы Intel Lakeport-G i945GC
Системная память 503 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM3: Kingmax KLDC28F-A8KI5 512 Мб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS AMI (08/01/07)
Я подсоединил другой БП мощностью 350 W. HDD был уже проверен Викторией пару дней назад. Также пробовал другой H.D.D. втыкать.

Делал MHDD команду Erase.

SATA
-кабеля купил новые, поставил.

Память тоже memtest'ом проходил пару дней назад. В течении 7 часов ее гоняло.

Разницы нет...

Пробовал сделать загрузочную DOS-флешку, но лишь мигание в левом верхнем углу курсора возникло...

Как бы перепрошить ? Да и изменит ли это ситуацию...

Попробовал поставить Windows 7 SP1 64-bit, так он после второй перезагрузки (плановой) выдал мессидж:
"Компьютер неожиданно перезагрузился, или возникла непредвиденная ошибка. Невозможно продолжить установку Windows. Чтобы установить Windows нажмите кнопку ОК для перезагрузки компьютера, а затем перезапустите установку"

После нажатия на Enter на пару секунд появился BSOD 0x000000C2 про BAD_POOL_CALLER.
01/08/2012 в 20:12
При установке Windows XP SP3 выходит
при установке ХР в БИОС переключают режим работы с AHCI на режим IDE. Если хотите установить 7-ку, то IDE переключаете на AHCI.
почитай
Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
01/08/2012 в 20:22
Там в BIOS нет переключателя с IDE на SATA! Странно ?
Хотя и те и те разъемы на плате присутствуют.

Вы думаете, что установка WinXP с флешки пойдет по более лучшему сценарию, чем это было с CD-диска ?
01/08/2012 в 20:43
Пробовал сделать загрузочную DOS-флешку, но лишь мигание в левом верхнем углу курсора возникло...
чем делал? попробуй UltraISO версии не ниже 9.3
01/08/2012 в 22:47
Делал прогой "HP_USB_Flash_Disk":
[Изображение: c4d615651570.jpg]

А как в Ultra-ISO изготавливается загрузочная DOS-флешка ?
Ma3sTRo Новичок Ma3sTRo
02/08/2012 в 03:02
Здравствуйте у меня вопрос.
Заморочился тем что решил собрать 2 комп т.к. оперативы немного решил поставить винду XP SP3
Сидером убит
Скачал дестрибутив делал все по инструкции, застрял на Вводим там команду "D:\Flash\bootsect\BootSect.exe /nt52 g:. Вместо буквы g стоит поставить букву вашей флешки или карты памяти в системе:"
[Изображение: 420cfa223227.png]
Собстевнно
[Изображение: 82ddb419aff1.jpg]
O: Флешка
G: Хард
З.Ы. Не делал нечего с ибо там написано про ноуты
Microsoft .NET Framework 2
Делал на винде 7 х64 профессиональной
A1eKs Модератор A1eKs
02/08/2012 в 06:16
Ma3sTRo, точку в прописываемом пути уберите. Так же переход в другую директорию происходит через команду cd /d путь к вашему диску. А ещё уточните, где лежит данная папка.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Jiggaaut Новичок Jiggaaut
02/08/2012 в 07:27
Здравствуйте, нужна помощь.
Я начал устанавливать windows XP с флешки. Подготовка флешки не вызвало никаких проблем.
После завершения TXT Mode, я выбираю GUI Mode и у меня вылазит ошибка: Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll
Подскажите что нужно сделать.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Наверх ↑