Windows XP - Установка и настройка - 136 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
18/06/2012 в 20:11
Philosopher, Нужно в БИОСе на вкладке Main выбрать ваш винчестер и там где Access Mode поставить не Auto, а Large.

Philosopher Новичок Philosopher
18/06/2012 в 22:15
Слава-21 написал:
Philosopher, Нужно в БИОСе на вкладке Main выбрать ваш винчестер и там где Access Mode поставить не Auto, а Large.
В этом и проблема. У меня в Main только часы и дата. Но проблему решил. У меня раньше - до переустановки - по умолчанию стоял AHCI контроллер, вот я его и ставил потом. Надо было оставлять IDE. Поставил этот - все работает.

Теперь другая проблема - rundll32 и еще один файл drwtsn32 постоянно выдают ошибку. Каждый раз, когда хочу поменять обои, например.
18/06/2012 в 22:33
Philosopher написал:
файл drwtsn32
Пуск - Выполнить - msconfig - ОК- вкладка автозагрузка. Оставьте только самое необходимое: антивир- остальное отключить! Перегрузите комп и проверьте его работу.
Philosopher написал:
rundll32
Rundll32.exe у вас надеюсь в C:\Windows\System32 находится? Вы вирус где-то словили и он прописан в реестре. При чем активный. Если не получается найти и вылечить. То лучше систему переустановить.
Как удалить rundll32

slavka_mat Новичок slavka_mat
21/06/2012 в 14:26
подскажите, что нужно изменить в тексте, чтобы такого экрана при загрузки винды не было, и чтобы загружалось верхняя строка, так как windows (по умолчанию) не работает! Don't know
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с установкой Windows XP Решение проблем с установкой Windows XP
Popkornik Новичок Popkornik
22/06/2012 в 23:25
Доброго времени суток. У меня Asus n53s не могу установить Виндовс ХР3 2008 г. сборка.... http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html тут делал всё как написано. http://notebookclub.org/article/windows/...stall.html и тут тоже пытался. Не вышло пишет ошибку в синем экране(. Что нужно сделать что бы установить хр3 чего не хватает моему ноуту,понимаю драйвера но как мне сделать, что бы мая хр3 установилась за ранее спасибо.
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
22/06/2012 в 23:29
Никак. У вас переключаемое видео, которое ХР не поддерживает.
23/06/2012 в 14:18
Popkornik написал:
У меня Asus n53s не могу установить Виндовс ХР3 2008 г. сборка.
переключите в BIOS режим работы контроллера с AHCI на IDE Mode (название может меняться в зависимости от BIOS).
Только не понятно, зачем вам ХР ставить. У вас же две видеокарты, как правильно заметил GoodBoyAlex, с ХР у вас не будет работать дискретная карта, будете только на встроенной карте.

IgorSt Новичок IgorSt
24/06/2012 в 15:19
Раньше проблем не было, обычное дело, но теперь при установке windows после первой перезагрузки компьютер начинает установку заново.
Ставил в BIOS жесткий на первое место. Бесполезно, при загрузке с него он ничего не запускает, а пишет Bootable CD Wizard... и на этом все.
Пробовал разные диски, я с них по много раз уже устанавливал и все нормально было, не помогает. Спасайте.
lytboris Команда сайта lytboris
24/06/2012 в 15:39
при перезагузке кнопку любую не надо нажимать.возможно клава залипает.какую вин ставиш хр или 7 или 8 итд?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
24/06/2012 в 15:52
Ставил в BIOS жесткий на первое место.
она у вас сохраняется на первом месте? Когда ещё раз заходите, ЖД опять на втором месте?
Попробуйте такой вриант: при установке при первой перезагрузке сразу вытяните DVD и сразу после перезагрузки как только появится "запуск виндовс" сразу её вставляйте.

IgorSt Новичок IgorSt
24/06/2012 в 16:13
Даже если ЖД ставлю на первое место, все равно при загрузке с него он ничего не запускает, а пишет Bootable CD Wizard... и на этом все.
при перезагузке кнопку любую не надо нажимать.возможно клава залипает.какую вин ставиш хр или 7 или 8 итд?
У меня вообще перестала работать клава в меню диска.
24/06/2012 в 19:15
загрузись с ливе СД отформатируй диск и поновой ставь.и ещё вопрос.почему переустанавливаеш windows?
IgorSt Новичок IgorSt
25/06/2012 в 00:00
Да все разобрался уже, поменял шлейфы. Всем спасибо.
почему переустанавливаеш windows?
хорошую сборку подогнали)
WOLFINERO Новичок WOLFINERO
29/06/2012 в 00:07
Что делать если когда устанавливаю Windows XP по инструкции http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html пишет файл iaStor.sys испорчен и выходит из установщика
Примечание:Я все сделал как в инструкции
29/06/2012 в 13:28
WOLFINERO написал:
Что делать если когда устанавливаю Windows XP по инструкции http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html пишет файл iaStor.sys испорчен и выходит из установщика
Драйвера SATA кто интегрировать будет? Сборка ХР какая и какие драйвера интегрировали в дистрибутив? Файл iaStor.sys не подходит по "разряду" 32 или 64 . Нужно залить в дистрибутив винды нужный SATA-файл . И все станет Ок. ВОТ ЗДЕСЬ! очень доступно написано.
Установка Windows XP пункт 1. Интеграция драйверов SATA в дистрибутив Windows XP

Vladimir2010 Новичок Vladimir2010
11/07/2012 в 09:48
немогу установить Windows XP с флешки с помощью WinToFlash на MSI U135DX делаю все по инструкции только вместо установки черный экран и в верхнем левом углу моргает курсор потом появляется буква j и все больше ни чего ни происходить что делать подскажите?
11/07/2012 в 10:03
Vladimir2010 написал:
немогу установить Windows XP с флешки с помощью WinToFlash на MSI U135DX делаю все по инструкции только вместо установки черный экран и в верхнем левом углу моргает курсор потом появляется буква j и все больше ни чего ни происходить что делать подскажите?
попробуй записать флешку UltraISO.
11/07/2012 в 10:05
пробовал тогда вылазит по мойму 18 ошибка
11/07/2012 в 10:09
Vladimir2010 написал:
пробовал тогда вылазит по мойму 18 ошибка
тогда почитай сообщение от #3390 - 29/06/2012 - 11:28:44.
11/07/2012 в 10:18
спасибо. Думаешь это из-за SATA- драйвера?
грешник Новичок грешник
11/07/2012 в 22:53
у меня проблема с ноутом Asus N53S не ставиться винда сначала стояла семёрка поймал вирус заглючила поставил Linex после чего не ставит XP в чем может быть проблема и как исправить .
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
11/07/2012 в 23:10
грешник написал:
не ставит XP в чем может быть проблема и как исправить
По идее, и не должен ставить. А даже если и удастся поставит - будет работать только встроенная видеокарта, т.к. ХР не поддерживает переключаемую графику.
Genri53 Модератор Genri53
12/07/2012 в 00:55
грешник написал:
в чем может быть проблема и как исправить .
Удали все разделы на жестком, (загрузочный Аcronis или Paragon Part10) отформатируй винт в NTFS одним разделом, затем снова удали этот раздел, перезагрузись.
"голый" винт разбей на нужные разделы и устанавливай Винду.
Совет GoodBoyAlex в силе. Только W7.
Андрей Администратор Андрей
13/07/2012 в 01:32
грешник написал:
у меня проблема с ноутом Asus N53S не ставиться винда сначала стояла семёрка поймал вирус заглючила поставил Linex после чего не ставит XP в чем может быть проблема и как исправить .
А и вправду. В чем именно проблема? Что мешает установить ХР?
Motoka Новичок Motoka
15/07/2012 в 01:35
Помогите, пожалуйста. Все делаю по инструкции. Дохожу до места, где надо цифры вводить. Ругается что ВДК.ЕХЕ не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. Топик смотрела, видела аналогичную жалобу, пробовала в соответствии с ответом на нее удалить это все и поновой распаковать. Толку - шиш
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Наверх ↑