Windows XP - Установка и настройка - 111 страница

Андрей Администратор Андрей
13/11/2011 в 18:47
ivan91, запишите MHDD на диск и проверьте винчестер
spirit270883 Новичок spirit270883
13/11/2011 в 19:18
флешку сделал правильно.установка начинается но после загрузки файлов выкидывает ошибку.подскажите в чем дело?
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с установкой Windows XP
13/11/2011 в 19:51
spirit270883, проверяем винчестер и память утилитами MHDD и MemTest86+
tald Новичок tald
13/11/2011 в 21:01
Народ помогите!
Имеется нетбук Asus Eee PC 1201PN
Проблема в том что ХРюндель с горем на пополам но встал, но проблем вылезло. Короче по порядку:
Не могу поставить дрова они все абсолютно все встают коряво! Все дрова с оф сайта Асус, пробовал для видеокарты дрова от нвидиа, тоже не встали тупо ошибка вылезла.
boot.ini не даёт себя сохранить.
И винда пишет окно чтобы я вставил установочный диск типо ей нужно себя восстановить.

Чё делать?

Всё, решил проблему, поставил SP3 и Direct X9(взял с пиратского диска, все остальные директы брыкались) и всё заработало.
Уже офис ставлю, нарадоваться не могу. даже уже активировал по телефону(благо на старом ноуте ключ был), всё ок.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/11/2011 в 00:08, отредактировал пользователь tald
4erTa Начинающий 4erTa
14/11/2011 в 03:46
spirit270883 написал:
флешку сделал правильно.установка начинается но после загрузки файлов выкидывает ошибку.подскажите в чем дело?
У меня такая проблема была когда я пытался поставить ОС с флешки на стационарный ПК. Ну как не крутил, не хотела мать принимать флешку, в на других пк работала отлично. И тоже такие траблы после прогрузки файлов. А вот с диска встает все отлично.
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
14/11/2011 в 08:01
не хотела мать принимать флешку
Ну дык не все материнки поддерживают бут с флехи. В статье об этом, кстати, сказано...
AntonTrofimov Новичок AntonTrofimov
14/11/2011 в 12:12
И снова я. Опишу как я делал. На другом компе форматнул свой жесткий диск, установил Windows XP, пошла нормально. Затем поставил Windows 7, она тоже пошла нормально. Но когда я подключил жесткий к своему компу, то Windows XP выдавала "NTLDR is missing", а Windows 7 - "error loading operating system".
Удалил раздел Windows 7 вместе с резервом. Форматнул. Начал опять устанавливать Windows 7. При первой перезагрузке выдает "Error loading operating system", а Windows XP выдает следующее:

Обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру.

Причиной этой ошибки может быть отключение съемного устройства хранения данных, например внешнего usb-устройства, в процессе его использования. или сбой в работе оборудования, такого как жесткий диск или дисковод компакт-дисков.
Убедитесь. что все съемные устройства хранения данных подключены правильно, а затем перезагрузите компьютер.

Если это сообщение об ошибке продолжает появляться, обратитесь к производителю оборудования.

Файл: \Windows\system32\winload.exe
Состояние: 0xc00000e9
Сведения: Возникла неожиданная ошибка ввода-вывода.

Удаление раздела с Windows 7 и резерва не помогает.

Как же мне вернуть работоспособность Win XP?

C разделами дела обстоят так: C: Windows XP, D: Media
nika10 Новичок nika10
14/11/2011 в 13:01
Андрей, при попытке отформатировать диск С выскакивает надпись, что этот том отформатировать невозможно, так как он содержит используемую в данный момент операционную систему. Как же все таки поставить новый виндовс?
14/11/2011 в 15:00
AntonTrofimov написал:
Как же мне вернуть работоспособность Win XP?
Вы определитесь что вы делать собираетесь. Устанавливаете Windows 7? Восстанавливаете XP?

nika10, а вы загружаетесь с диска или запускаете установку с Windows?
AntonTrofimov Новичок AntonTrofimov
14/11/2011 в 15:14
Андрей, И хр восстановить, и 7-ку установить
Но все свои проблемы уже описал в двух темах.
14/11/2011 в 17:19
AntonTrofimov, ну так загружаетесь с диска с ХР, заходите в консоль восстановления (нажать R), вводите команды fixboot и fixmbr
spirit270883 Новичок spirit270883
14/11/2011 в 22:23
У меня такая проблема была когда я пытался поставить ОС с флешки на стационарный ПК. Ну как не крутил, не хотела мать принимать флешку, в на других пк работала отлично. И тоже такие траблы после прогрузки файлов. А вот с диска встает все отлично.
[/quote]
дык я на нетбуке хочу винду сменить,а там привода нет
15/11/2011 в 11:31
spirit270883, и в чем проблема? На флешку те утилиты записать можно.
Krutikoff Новичок Krutikoff
15/11/2011 в 18:44
Андрей, Я прикрепил скрин из акрониса, я думаю он вам больше расскажет чем я!
15/11/2011 в 19:48
Krutikoff, а что у вас за флешка? USB? Почему-то она диск D:\
15/11/2011 в 20:19
понятия не имею, почему он диск D:\
Да, ЮСБ флешка, на 4 гига, на не только загрузочная винда. (Она на скриншоте из аркониса)
С неё устанавливал на диск С:\

Винда грузиться только с неё.
16/11/2011 в 19:13
Krutikoff, странно. Должно все работать
16/11/2011 в 20:25
Но ведь не работает!
Может что то надо изменить в boot.ini? Или заменить загрузочные файлы на другие?
evil_maxim Новичок evil_maxim
16/11/2011 в 22:21
Неоднократно устанавливал Windows 7/XP с USB-флеш на ноутбук, но столкнулся со следующей проблемой.
При попытке установить Windows XP на обыкновенный компьютер, при изменении параметров загрузки в Bios на USB-HDD, вместо запуска установки Windows с USB-флешки показывается следующее окно(указанное на прикрепленной картинке), после чего начинается обыкновенная загрузка.
1. Есть ли способ "вручную" начать установку с USB-flash, кроме выставления вышеуказанных параметров???
2. При установки Windows c USB-flash всегда(?) находится 2 папки и несколько файлов или есть программы, которые делают полную аналогию диска???
Флешку готовил на WinToFlash
16/11/2011 в 22:30
Krutikoff, можете попробовать восстановить загрузчик. Вот руководство: Восстановление Windows XP

evil_maxim, а компьютер точно с флешки должен загружаться?
evil_maxim Новичок evil_maxim
16/11/2011 в 23:52
точно! first, second и third boot ставлю везде USB-HDD. перепробовал все пункты в данных меню (там их около 10) и все равно выдает данную картинку и загружает windows. думаю уже над тем, чтоб попросить сидюк и поставить с диска. Должен же быть способ запустить установку "вручную"??? с рабочего стола например, как это делается чаще всего с дисков.
пробовал 2 образа, значит дело не в них
Bazz Новичок Bazz
20/11/2011 в 15:31
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, проблема с ноутбуком, Acer aspire 5630
При установки ОС XP, когда доходит до пункта установка устройств, ноут зависает и не на что не реагирует.
как можно устранить данную проблему, жесткий диск был от форматирован =( полностью.
ОС устанавливал и с флешки и с dvd.
Заранее благодарен.
al.sever Новичок al.sever
20/11/2011 в 16:42
Здравствуйте! Я пользователь Fujitsu Siemens AMILO M3438G на 2-х HDD. Хотел бы после полной очистки дисков установить: на один HDD - Windows XP, а на другой - Windows 7. Не могли бы проинструктировать меня, как это сделать правильно и красиво. К сожалению, в Сети ничего толкового не нашёл. Всем большое спасибо!
20/11/2011 в 17:57
Bazz, другую сборку ХР пробовали? Ноутбук не перегревается?
Genri53 Модератор Genri53
20/11/2011 в 18:10
на один HDD - Windows XP, а на другой - Windows 7.
В биосе или кнопкой F10 (кажется) при загрузке делать ручной выбор диска с нужной операционкой.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Наверх ↑