Проблема создания сети WiFi для двух ноутбуков.

ZaE Новичок ZaE
25/11/2010 в 16:13
Добрый день, я новенький, не знаю в какой раздел обратиться!
Проблема такая:
Имеются два ноутбука, Acer Acpire 5310 и Acer Acpire One D255, на обоих стоит ХР sp3.
Не могу создать соединение между ними, с выходом в интернет через один из них.
Что не делал... не видят друг-друга и всё... :(
Андрей Администратор Андрей
25/11/2010 в 17:35
ZaE, Компьютерные сети. Настройка Wi-Fi-сетей
ZaE Новичок ZaE
25/11/2010 в 18:42
Спасибо, попробуем так, если не получится или будут вопросы, можно обратиться? )))
25/11/2010 в 18:49
ZaE, ок
ZaE Новичок ZaE
26/11/2010 в 21:59
Подскажи.. Хочу связать ВайВаем ноут Aspire 5310 и нетбук Aspire One 255..
но на ноуте в свойствах оборудования вайфая (Dell Wireless 1390 WLAN minicard), нет услуги Ad-Hoc, видимо не поддерживается. на нетбуке услуга в списке есть.
Есть ли шансы их познакомить ??
Хэлп
26/11/2010 в 22:11
но на ноуте в свойствах оборудования вайфая (Dell Wireless 1390 WLAN minicard), нет услуги Ad-Hoc, видимо не поддерживается. на нетбуке услуга в списке есть. Есть ли шансы их познакомить ??
Ad-Hoc организовывается средствами Windows. Адаптер ее поддерживает
ZaE Новичок ZaE
26/11/2010 в 22:46
Андрей написал:
Ad-Hoc организовывается средствами Windows. Адаптер ее поддерживает
Всё делаю по ссылке, которую вы подсказали.
и пусто.. не находит сетей.. пробовал с обеих сторон. никак.
вернее только нетбук сам видит те установки которые я прописываю на нем.. и всё.
26/11/2010 в 23:04
ZaE, значит лучше всего купить точку доступа. Дешевые они
dkmattew Новичок dkmattew
23/12/2010 в 14:23
Легче действительно купить какую нибудь точку, типа:
- вход телефонного профода для адсл
- 4 выхода витой пары ( у меня подключен основной домашний зверь-машин, остальные 3 свободны)
- вай-фай ( 2 ноутбука цепляют инет по вай-фаю)

Очень удобно, тем более такие точки стоят щас 1000-2000 рублей всего
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Наверх ↑