Исследование новой бизнес-ниши

Вольфрам
Новичок
12
0
13/08/2020 в 01:19

Народ, может кто то сталкивался уже с маркетинговыми исследованиями? То есть так понимаю, что есть компании, агентства, которые на этом специализируются. Мне просто нужно сделать исследование нового товара, хочу запустить продажи перед НГ, как думеате, куда лучше обратиться?

Ноутбук: Acer 5315 с Windows 7 64-bit
Demmian
Новичок
14
0
15/08/2020 в 12:50

Наверняка есть компании, которые вам всё проведут как стоит. Поищите отзывы в сети

Ноутбук: Acer Aspire E1-532 с Windows
Elexir
Заблокированный
20
0
19/08/2020 в 21:23

Мой опыт подсказывает что для качественного маркетингового исследования желательно обращаться к профи. Для меня такой палочкой-выручалочкой стало агентство ГидМаркет специалистам которого заказывали бизнес-план, а также несколько исследований. Например благодаря полученным результатам исследования, мы сообразили, что большая часть товара конкурирующих фирм продается через экспорт, в итоге руководство приняло решение тоже выходить на внешний рынок. В общем рекомендую прислушаться.

Ноутбук: Asus VivoBook с Windows 7 64-bit
Jostik
J
Заблокированный
9
0
25/08/2020 в 14:23

Да, красивые штуковины - у меня такой орел есть)

Ноутбук: Acer А3445 с Windows
Demmian
Новичок
14
0
28/08/2020 в 14:24
Мой опыт подсказывает что для качественного маркетингового исследования желательно обращаться к профи.

А разве может быть по другому? Маркетинговые исследования сами по себе могут быть мега полезными только в том случае, если они будут проведены правильно, на протяжении чётких временных рамок и с соответствующими выводами и анализом полученных результатов. Моя компания заказывала такое исследование. Ценностное сегментирование специалисты проводили. Оно дало понять какими принципами руководствуются потенциальные потребители и как это переиграть в нашу пользу.

Ноутбук: Acer Aspire E1-532 с Windows
Вольфрам
Новичок
12
0
30/08/2020 в 16:28

А что скажете о прокате яхт и катеров на море? Стоит ли заходить в эту нишу, то есть инвестировать в покупку нескольких судов, или это рисковано?

Ноутбук: Acer 5315 с Windows 7 64-bit
Morozg
M
Новичок
10
0
16/09/2020 в 08:44

Интересно, а главное, что полезная информация. Спасибо!

Ноутбук: Dell XPS 15 9570 с Windows
Тему читают: гостей: 1