Подключение интернета в Киеве

Stesha
S
Новичок
1
0
04/08/2020 в 08:28

В ближайшее время мне надо подключить домой интернет, я решил заранее узнать какие есть варианты чтобы выбрать лучший. Теперь решил узнать у людей каким интернетом пользуетесь вы, меня интересует Киев.

Ноутбук: Lenovo Mit5 с Android
Viko4ka
V
Новичок
1
0
04/08/2020 в 09:55

Я своего мужа уже несколько месяцев прошу поменять роутер, потому что если на провод случайно наступить пропадает интернет и нужно его несколько раз перезагружать чтобы он появился. А у мужа наверное руки не доходят или просто лень, наверное сама пойду разбираться.

Ноутбук: Sony 52 с Android
Sasaki
S
Новичок
4
0
12/08/2020 в 04:48

Да, тут роутер это большая часть дела, а точнее его настройка. Потому что обычно любой мало мальски нормальный провайдер обещает выдавать под 100 мб, на деле же выдает около 80 мб, это если роутер работает нормально. Но 80 мб обычно хватает для покрытия нужд обычного юзера. От роутера так же зависит стабильность распределения этих 80 мб условных. Если он перегревается или сбоит то скорость может либо исчезать периодически совсем, либо опускаться до 10-20 мб, а то и ниже. Сбои часто бывают из-за неправильных настроек. Потому нужно позаботиться об правильной настройке роутера и тогда есть шанс, что если брака не будет заводского на самом роутере то проблемы с перепадами скорости не будут беспокоить. Я например уже заказывал настройку и тьфу тьфу 2 года работает уже роутер нормально. Провайдер при этом не очень, но работает более менее стабильно. Кстати никогда не берите роутеры от провайдера, это старые ,которые уже побыли в аренде в разных домах и там уже их могли сломать и это быстро проявится.

Сообщение было отредактировано 30/08/2020 в 23:14 пользователем Sasaki.
Ноутбук: Acer Aspire с Windows
Тему читают: гостей: 1