Выбор элемента для БИОСа ноута на HP 17-e004er

torrense
T
Новичок
2
0
30/06/2020 в 12:33

Здравствуйте! Занимаюсь ноутбуком товарища по работе, модель 17-e004er. Ноут многострадальный, был чем то залит детьми, не работает тачпад из за этого, менял на нем клаву, покупал на авито. В последнее время слетают настройки БИОС, конкретно включается режим Secure boot, хотя ставлю его в положение Disable, а также на ноуте нету давно заводской разметки винта, не стоит изначальная вин 8, а стоит 10. Соответственно, ставил разметку винта MBR, включить которую можно опять таки из БИОСа, поставив выбор в Enable соответствующего пункта в БИОС, который тоже слетает. При этом время удерживается, в частности год, но часы начинают отставать. Аккамуль родной я снял, держит буквально мин. 3-5 все равно, от БП, по понятным причинам , время от времени тело отключается. Еще раз разобрал ноут, решив что надо поменять батарею на БИОС, и увидел что там стоит не гнездо, как на стационарных мамках, или в большинстве ноутов, а элемент с вилкой с надписью KTS. Разобрал его, сняв провода с вилкой, купил батарейку 2032 и мудрил с их аттачем, но БИОС после некоторого времени сбрасывается полностью,даже год, еще купил одну батарейку-та же фигня. Вернул назад элемент, скрутив скотчем, какое то время держит те два пункта в БИОС, но время отстает. Вопрос-этот KTS,все же аккумулятор или батарея в данном случае? С возможностью подзарядки от БП ?

Ноутбук: Hp 17-e004er с Windows
rat3l
Модератор
941
80
02/07/2020 в 21:21

torrense, батарея. Нужно посмотреть маркировку и взять аналог в доступных магазинах в вашем регионе. Или из Китая на заказ, с популярных торговых площадок.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
torrense
T
Новичок
2
0
03/07/2020 в 06:04

rat3l, у меня из за возникшей ситуации создался когнитивный диссонанс, ибо батареек я поменял тьму, но в матплатах стационарных ящиков, до сих пор,вроде как всего один раз менял в ноуте, но там было гнездо, а тут девайсина с проводками и разъемом. Купил аж 2 батарейки FinePower, выбирал из соображений напряжения покоя, чтоб было повыше в описании, и как мог с токовой отдачей повыше, ну и цена чтоб не была запредельной. Проводки от точечной сварки отцепил, сперва пробовал паять, но не присело, потом банально затянул все в усадочную трубку и прогрел промфеном, зацепил, а настройки БИОС вообще не сохраняются, стоит скинуть БП от ноута . Ну, думаю, перегрел. Купил новую, такую же, на этот раз банально посадил кончики под скотч, смотал, вставил-не держит. Я вообще ничего не понимаю! Скрутил так же старую -какое то время удерживает нужные мне настройки в БИОС, которые открывают работу с MBR разделами, но время отстает. Это я говорю про ситуацию, когда откинут БП, а батареи аккумуляторной в теле нет уже с неделю, она тоже держит от силы минуты 3. И вот я не могу понять, что там за батарея такая стоит, на усадке было написано KTS, некогда довольно известный японский бренд, но что ж там за параметры у той батареи, если проверенный годами стереотип замены не работает?

Ноутбук: Hp 17-e004er с Windows
Kirill77
K
Новичок
8
0
09/07/2020 в 20:41

Лучше наверно уже купить новый и не заморачиваться.

Ноутбук: Acer ноутбук с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑