Как раздать вай-фай с ноута и подключиться к ней андроидом-телефоном Сяоми Редми

Severus
S
Новичок
2
0
17/06/2020 в 17:15

Ребята! Такой трабл. У меня виндовс 7 начальная. Есть интернет подключение кабельное. Хочу раздать вай фай на андроид-телефон. Создал с помощью командной строки подключение беспроводное, открыл доступ. Юзал Роутер плюс и МХотСпот. Захожу в телефоне в доступные вай-фай сети, телефон подключается - сеть есть, значок вайфая появляется, но написано *без подключения к интернету*. Как всё же подключить телефон к интернету, который раздаёт мой ноут? Спасибо.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6er с Windows 7 32-bit
Mr.Kraft
Новичок
13
1
29/06/2020 в 15:53

Может конечно смартфон шалит. Но все же посоветую пройтись по вот этим настройкам https://tehnichka.pro/wifi-windows10/#content_header_4 Обычно на компе такая проблема решается пропиской IP адресов, может если такое сделать, то и телефон подключится. И если совсем не получится, то там же в статье есть про программу MyPublicWiFi, через нее также можно настроить вай-фай. Но кажется мне, что проблема твоя кроется все таки в настройках соединения. Внимательно нужно их проверить и потом уже решать что дальше делать.

---------
Топовые ноутбуки подбираю - тут

Сообщение было отредактировано 30/08/2022 в 01:07 пользователем Mr.Kraft.
Ноутбук: Acer Aspire V3-551g с Windows 10 64-bit
Kirill77
K
Новичок
8
0
09/07/2020 в 20:44

Это скорее всего у вас с телефоном проблемы. Потому что если вы раздаете вай фай и на пк все грузит нормально , то проблема исключительно в вашем телефоне.

Ноутбук: Acer ноутбук с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑