Разрешение экрана.

TotonoWhite Новичок TotonoWhite
21/11/2010 в 11:41
Доброго всем дня.У меня возник небольшой вопрос.Гоняю Я на aspire 7551G,17.3.Как сделать что бы фоновые заставки были на весь экран,так же видео...Растягивать в настройках вообще не вариант,визуально это всё выглядит не естественно(
A1eKs Модератор A1eKs
21/11/2010 в 12:49
TotonoWhite, нужно просто брать картинки с нормальным разрешением.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
TotonoWhite Новичок TotonoWhite
21/11/2010 в 14:48
Цитата:
нужно просто брать картинки с нормальным разрешением.
Ну о этом Я бы догадался)Нет,картинки с любым,даже самым большим разрешением не заполняют весь экран.По бокам остаётся две чёрные широкие полосы.
A1eKs Модератор A1eKs
21/11/2010 в 18:32
TotonoWhite, а какая ОС вообще на ноуте? Ну если по бокам есть полосы то уж наверняка разрешение не ваше.... Нужно смотреть картинки под широкоформатные экраны на большинстве ноутбуков.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Андрей Администратор Андрей
21/11/2010 в 21:13
TotonoWhite, когда ставите картинку на заставку, то выбирайте опции с растягиванием изображения
Valerjjj Начинающий Valerjjj
11/12/2010 в 13:42
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Стояла ХР, решил поставить другую ХР. После установки (да и во время неё) рабочий стол почему-то стал как на фото. Не пойму, переставлял две разные версии всё одно. Подскажите в чём дело, может в разрешении, а может в том, что я сначала запустил Калибри и там чего-то сделал?
Прикрепленные файлы Изображения
Разрешение экрана.
A1eKs Модератор A1eKs
11/12/2010 в 15:01
Valerjjj, вы поставили слишком большую яркость экрана. Нужно как-то уменьшать.
Примеры
11/12/2010 в 15:59
вы поставили слишком большую яркость экрана. Нужно как-то уменьшать.
Интересно только как? Может в BIOSe, если не трудно напишите подробней. Кстати, я ни чего не выставлял,просто не смог. После установки всё как бы плавает и долго грузится. Предполагаю, что нет нужных дров, или я не прав. И кстати, может поставить не 32 бит, а 16, и разрешение 800Х60 (на фото 1024Х768). Как думаете?
11/12/2010 в 18:23
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Стояла ХР, решил поставить другую ХР. После установки (да и во время неё) рабочий стол почему-то стал как на фото. Не пойму, переставлял две разные версии всё одно. Подскажите в чём дело, может в разрешении, а может в том, что я сначала запустил Калибри и там чего-то сделал?
Драйвера на видеокарту поставить нужно. Потом вібираем родное разрешение экрана в свойствах.
Стояла ХР, решил поставить другую ХР
Ставим оригинальную MSDN сборку Windows XP SP3. На остальных проблемы с драйверами - нормальное явление
12/12/2010 в 08:00
Андрей написал:
Ставим оригинальную MSDN сборку Windows XP SP3. На остальных проблемы с драйверами - нормальное явление
Спасибо огромное за ответ. Один нюанс. Что в наше время считается оригинальной MSDN сборкой. Если Вам, Андрей, не трудно, выложите ссылку или вышлите в личку, пожалуйста. Мой: Valerjjj@gmail.com или Valerjjj@rambler.ru. Заранее спасибо.

Огромное спасибо Вам, Андрей!!! У меня ещё один небольшой вопрос. Можно ли интегрировать драйвера в установочный ХР программой Н-лайт, если драйвера с разрешением ехе. Нет ли какого-нибудь подвоха с интеграцией?
Последний раз сообщение было отредактировано 12/12/2010 в 12:18, отредактировал пользователь Valerjjj
12/12/2010 в 14:07
Можно ли интегрировать драйвера в установочный ХР программой Н-лайт, если драйвера с разрешением ехе. Нет ли какого-нибудь подвоха с интеграцией?
Какие драйвера с расширением exe? Тут на сайте они есть, распаковываете и ставите. Вам для ICH8-M надо
12/12/2010 в 14:24
Андрей написал:
Какие драйвера с расширением exe? Тут на сайте они есть, распаковываете и ставите. Вам для ICH8-M надо
Я как-то задавал вопрос по поиску дров на Toshiba DynaBook1860SA150C/4. Вроде бы нашёл на сайте производителя, но они все ЕХЕ. После того как я ставлю ХР, у ноут так виснет, что невозможно. Поэтому я и хотел интегрировать. А кодов VEN и DEV я пока не знаю. Просто из-за зависов ноута не могу посмотреть. Сейчас как раз ставлю ХР и скачиваю ту, что Вы прислали. Как результат отптшусь. Но есть ещё вопрос. Ваша ХР идет файлом ЕХЕ. Как её ставить?
Андрей написал:
Я как-то задавал вопрос по поиску дров на Toshiba DynaBook1860SA150C/4. Вроде бы нашёл на сайте производителя, но они все ЕХЕ. После того как я ставлю ХР, у ноут так виснет, что невозможно. Поэтому я и хотел интегрировать. А кодов VEN и DEV я пока не знаю. Просто из-за зависов ноута не могу посмотреть. Сейчас как раз ставлю ХР и скачиваю ту, что Вы прислали. Как результат отптшусь. Но есть ещё вопрос. Ваша ХР идет файлом ЕХЕ. Как её ставить? Конкретнее как сделать из неё загрузочный CD?
12/12/2010 в 17:24
Ваша ХР идет файлом ЕХЕ
То самораспаковывающийся архив. Запускаем его сначала. С драйверами скорей-всего так же
13/12/2010 в 04:35
Андрей написал:
То самораспаковывающийся архив. Запускаем его сначала. С драйверами скорей-всего так же
Спасибо!!! Как установлю отпишусь.
14/12/2010 в 04:20
Как установлю отпишусь.
Здравствуйте, Андрей! Устанавливаю Вашу ХР уже часов 15. Так тяжко идёт, не пойму в чём дело. Но идёт. И сразу хотел спросить. Ключ вводится во время установки или после. Дело в том, что родная клава на ноуте не работает, а нависную не видит пока не установишь ОС и драйвера на неё. Посоветуйте как можно ввести ключ во время установки.
djdec Новичок djdec
14/12/2010 в 11:11
Поставил Windows7 изображение на мониторе какоето растянутое как это исправить (asus k52J series)
P4iN Модератор P4iN
14/12/2010 в 11:27
Поставил Windows7 изображение на мониторе какоето растянутое как это исправить
надо поставить дрова на видео-карту
djdec Новичок djdec
14/12/2010 в 11:30
где их взять и какие именно?
A1eKs Модератор A1eKs
14/12/2010 в 11:34
djdec, на официальном сайте.
Примеры
14/12/2010 в 12:58
Здравствуйте, Андрей! Устанавливаю Вашу ХР уже часов 15. Так тяжко идёт, не пойму в чём дело. Но идёт. И сразу хотел спросить. Ключ вводится во время установки или после.
Во время установки. А вот то, что установка идет так долго и клава не работает - это гораздо интересней.
djdec Новичок djdec
14/12/2010 в 13:12
поставил драйвер NVIDIA 260.99 А на мониторе так и есть все растянуто :'(
14/12/2010 в 13:53
djdec, разрешение экрана какое стоит?
djdec Новичок djdec
14/12/2010 в 14:26
800x600
14/12/2010 в 14:40
800x600
Ну так поставьте 1366х768
djdec Новичок djdec
14/12/2010 в 15:04
Спасибо стало лучше но все равно круглые формы овальные
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Наверх ↑