Засветы и засветы при наклонении

Cielitza
C
Новичок
1
0
29/11/2018 в 22:03

Добрый вечер, на руках у меня ноутбук Acer Predator PH517-51 с конфигурацией I5-8300H с дислпеем 1920х1080 144гц IPS. Моя проблема в том что я вижу засвет в левой части на черном фоне, на картинках и на видео, в левом нижнем углу это заметно больше всего. Что самое странное этот засвет меняет свой цвет от расположения моего взгляда то есть прямо как при взгляде на TN панель от желто-серого в нормально черный, чем больше я от нее отдаляюсь тем она больше приобретает черный нормальный цвет а чем ближе приближаюсь к экрану тем больше серый и желтоватый оттенок, даже при нормальном расстоянии использования. Я не думаю что у IPS цвета инвертируются настолько сильно, что как раз таки подозрительно. Пробовал менять герцовку, результат такой же, пробовал сжимать несильно место засвета и светить начинает еще сильнее а точнее черный цвет который окружает этот засвет тоже засвечивается при сжатии. А также самое страшное для меня это при наклоне вверх или вниз на черной картинке появляется еще больший засвет уже по половине площади экрана и этот засвет сопровождается именно в движении НЕЗАВИСИМО от расположения взгляда, как только я перестаю двигать дисплей (большой засвет а небольшой засвет в углу остается) тогда большой засвет исчезает. Все это отчетливо заметно в фильмах где полосы снизу и сверху, направляя глаза на левый нижний угол я вижу как будто вспышку желто серого цвета а в правом углу обычный черный цвет. Также я обнаружил очень мелкий стручок клея по середине нижнего края дисплея что навело меня на мысль что панель слишком туго прикрепили. Я об этом подумал потому что на другом форуме видел что человек рассказывает что желтый засвет бывает когда устройство новое и клей на матрице еще не высох и рекомендуют ждать пару месяцев но если я буду ждать пару месяцов то срок возврата истечет. Как вы считаете, нужно ли возвращать товар или ждать пока это пройдет, это нормальное явление или у меня что-то не так?

Ноутбук: Acer Predator PH517-51 с Windows 10 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
29/11/2018 в 23:13
Cielitza 29/11/2018 в 22:03 написал:
Добрый вечер,

Скрытое содержимое
на руках у меня ноутбук Acer Predator PH517-51 с конфигурацией I5-8300H с дислпеем 1920х1080 144гц IPS. Моя проблема в том что я вижу засвет в левой части на черном фоне, на картинках и на видео, в левом нижнем углу это заметно больше всего. Что самое странное этот засвет меняет свой цвет от расположения моего взгляда то есть прямо как при взгляде на TN панель от желто-серого в нормально черный, чем больше я от нее отдаляюсь тем она больше приобретает черный нормальный цвет а чем ближе приближаюсь к экрану тем больше серый и желтоватый оттенок, даже при нормальном расстоянии использования. Я не думаю что у IPS цвета инвертируются настолько сильно, что как раз таки подозрительно. Пробовал менять герцовку, результат такой же, пробовал сжимать несильно место засвета и светить начинает еще сильнее а точнее черный цвет который окружает этот засвет тоже засвечивается при сжатии. А также самое страшное для меня это при наклоне вверх или вниз на черной картинке появляется еще больший засвет уже по половине площади экрана и этот засвет сопровождается именно в движении НЕЗАВИСИМО от расположения взгляда, как только я перестаю двигать дисплей (большой засвет а небольшой засвет в углу остается) тогда большой засвет исчезает. Все это отчетливо заметно в фильмах где полосы снизу и сверху, направляя глаза на левый нижний угол я вижу как будто вспышку желто серого цвета а в правом углу обычный черный цвет. Также я обнаружил очень мелкий стручок клея по середине нижнего края дисплея что навело меня на мысль что панель слишком туго прикрепили. Я об этом подумал потому что

на другом форуме видел что человек рассказывает что желтый засвет бывает когда устройство новое и клей на матрице еще не высох и рекомендуют ждать пару месяцев но если я буду ждать пару месяцов то срок возврата истечет. Как вы считаете, нужно ли возвращать товар или ждать пока это пройдет, это нормальное явление или у меня что-то не так?

Про клей... бред сивого мерина. Забудь.
А ноут на возврат. Мозги конечно покомпосируют, но заменить должны, явно с матрицей проблема.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑