Проблема с курсором

Аннатар Новичок Аннатар
06/11/2010 в 01:16
Здравствуйте.
У меня такая проблема:
Курсор на ноутбуке частенько зависает, в основном это происходит при подключенной мыши, хуже того иногда курсор как бы зависает и сам включает левый клик. Порою получается что сам включает кучу программ с рабочего стола, в общем "сходит с ума")))
Операционная система Windows 7.
Кто знаком с такой проблемой, пожалуйста помогите.
A1eKs Модератор A1eKs
06/11/2010 в 01:29
Аннатар, мышь проводная или нет? Как долго и на сколько активно её используете?
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Аннатар Новичок Аннатар
06/11/2010 в 10:34
Да, мышка проводная, мышку купил недавно, пользуюсь ей часто. Но зависание происходит и тогда когда я работаю без неё. Было даже подозрение что глючит тачпат или какие то драйвера некоректо работают, возможно что то с USB портами, я потключал мышь с обоих сторон ноутбука и на правой стороне, рядом с аудио портами она глючит чаще, хотя однозначно сказать не могу, возможно мне просто показалось.
Первый глюк: курсор просто зависает и не двигается буквально пару секунд после чего неожиданно появляется в том месте куда должен был переместится.
Второй глюк: курсор не зависает но создаётся впечатление постоянно зажатой левой клавиши мыши (независимо подключена мышь или нет)
A1eKs Модератор A1eKs
06/11/2010 в 13:15
Аннатар, посмотрите в диспетчере задач уровень загрузки ЦП.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Аннатар Новичок Аннатар
08/11/2010 в 06:38
Уровень загрузки процессора низкий, даже в момент зависания.
Аннатар Новичок Аннатар
08/11/2010 в 06:40
По поводу первого глюка, подозреваю что это как то связано с мышью или возможно портом usb, а вот откуда второй глюк я не знаю, он появляется даже без подключенной мыши, но очень редко.
A1eKs Модератор A1eKs
10/11/2010 в 02:15
Цитата:
По поводу первого глюка, подозреваю что это как то связано с мышью или возможно портом usb, а вот откуда второй глюк я не знаю, он появляется даже без подключенной мыши, но очень редко.
Если честно, то даже не представляю, с чем это может быть связано... У меня проблемы с перемещением курсора были только на беспроводной мыши при нахождении ноута в зоне действия WiFi, ну или с проводной мышью давно были зависания, но только один раз и связано это было с большим уровнем загрузки процессора.
Примеры
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Подборка необходимых бесплатных программ

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Наверх ↑