Проблема с курсором

Аннатар
А
Новичок
4
0
06/11/2010 в 01:16

Здравствуйте.
У меня такая проблема:
Курсор на ноутбуке частенько зависает, в основном это происходит при подключенной мыши, хуже того иногда курсор как бы зависает и сам включает левый клик. Порою получается что сам включает кучу программ с рабочего стола, в общем "сходит с ума")))
Операционная система Windows 7.
Кто знаком с такой проблемой, пожалуйста помогите.

Ноутбук: Asus K50AF
rat3l
Модератор
941
80
06/11/2010 в 01:29

Аннатар, мышь проводная или нет? Как долго и на сколько активно её используете?

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Аннатар
А
Новичок
4
0
06/11/2010 в 10:34

Да, мышка проводная, мышку купил недавно, пользуюсь ей часто. Но зависание происходит и тогда когда я работаю без неё. Было даже подозрение что глючит тачпат или какие то драйвера некоректо работают, возможно что то с USB портами, я потключал мышь с обоих сторон ноутбука и на правой стороне, рядом с аудио портами она глючит чаще, хотя однозначно сказать не могу, возможно мне просто показалось.
Первый глюк: курсор просто зависает и не двигается буквально пару секунд после чего неожиданно появляется в том месте куда должен был переместится.
Второй глюк: курсор не зависает но создаётся впечатление постоянно зажатой левой клавиши мыши (независимо подключена мышь или нет)

Ноутбук: Asus K50AF
rat3l
Модератор
941
80
06/11/2010 в 13:15

Аннатар, посмотрите в диспетчере задач уровень загрузки ЦП.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Аннатар
А
Новичок
4
0
08/11/2010 в 06:38

Уровень загрузки процессора низкий, даже в момент зависания.

Ноутбук: Asus K50AF
Аннатар
А
Новичок
4
0
08/11/2010 в 06:40

По поводу первого глюка, подозреваю что это как то связано с мышью или возможно портом usb, а вот откуда второй глюк я не знаю, он появляется даже без подключенной мыши, но очень редко.

Ноутбук: Asus K50AF
rat3l
Модератор
941
80
10/11/2010 в 02:15
Цитата
По поводу первого глюка, подозреваю что это как то связано с мышью или возможно портом usb, а вот откуда второй глюк я не знаю, он появляется даже без подключенной мыши, но очень редко.

Если честно, то даже не представляю, с чем это может быть связано... У меня проблемы с перемещением курсора были только на беспроводной мыши при нахождении ноута в зоне действия WiFi, ну или с проводной мышью давно были зависания, но только один раз и связано это было с большим уровнем загрузки процессора.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑