Восстановление\Апгрэйд ноутбука Toshiba A500-1g0

DenisX
D
Новичок
2
0
31/05/2018 в 05:52

Здравствуйте, недавно задумался над восстановлением\апгрейда своего старого ноута Toshiba A500-1g0 (http://www.toshiba.co.il/en/discontinued...-a500-1g0/). Даже уже SSD Sumsung 850 Pro для него купил с салазками, но ноут вообще не стартует BIOS. Суть проблемы - не работает видеокарта NVIDIA GeForce GT 330M. Предлагали в сервисе поменять видеочип за 6к, я естественно отказался, так как это уже 2-й случай когда мне что-то уже в этих сервисах ломали (1-й сломали подсветку матрицы, 2-й раз видюху), до них таких проблем не было. Такая же карточка стоит дороговато для такого старья, а ноутбук для работ (И там есть DVD Привод с Кард ридэром) Очень нужен + не жалко.
1. Если начать с восстановления, хотелось бы знать сначала какую видеокарту подешевле туда можно воткнуть на замену? На сайте technical.city/ru, указанна Шина PCI-E 2.0 и Интерфейс MXM-A (3.0)
2. Есть свободный разъём под Express Card, пульт я давно потерял, так что хочу купить USB 3.0X2 адаптэр, порекомендуйте что-нибудь
3. Заметил на плате ноута не успользуемый слот mSATA, есть ли возможность воткнуть туда SSD mSATA небольшого размера, какой лучше взять?
4. Так же есть раздвоенный слот (с 2-х сторон материнксой платы) под WIFI Модули и т.п. Хочу подключить в другой слот eGPU и прикупить средненькую БУ видеокарту (Какая видеокарта подойдёт для узкого канала 5Гб\с) и какой eGPU для этой видюхи лучше купить?
5. Подключение обычных дисков SATA через разъём на моём ноутбуке (Совмещенная USB и eSATA). Пробывал подключать диск 3.5, питание брал от БП настольного ПК, ну и конечно переходничок для данных eSATA - SATA. Диск не виден, изредка появляется ошибка о невозможности подключения, как исправить? Для работы желательно иметь такую возможность подключения.
P.S. Фото любого железа могу выслать

Сообщение было отредактировано 31/05/2018 в 07:42 пользователем DenisX. Причина редактирования: eSATA Забыл
Ноутбук: Toshiba Satellite A500-G0 с Windows 10 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
31/05/2018 в 10:05

ноут выпускался как с распаянным видеочипом, так и с внешней дискретной видеокартой. если внешка,то
карту ищи на алиэкспрессе (у тебя Китай рядом) всяко намного дешевле чем в сервисе. (какие видеокарты прописаны в вайт-листе биоса... только производитель знает) но эти
ATI Mobility Radeon HD 4650, 4570
NVIDIA GeForce GT 230M GeForce 310M
точно есть
Про одновременную работу двух видеокарт... Скорее всего в биосе подобной функции нет.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
DenisX
D
Новичок
2
0
04/06/2018 в 02:25

1. Спасибо, я так и делаю, в принципе там и родные GT330M есть, но смысла брать "по мощнее" не вижу, лижбы винда запустилась и новые дрова встали и заработали. Про одновременную работу двух видеокарт - это вы про eGPU чтоли? Там в настройках они отдельно ставятся либо дискретная видеокарта либо внешняя. Но это все индивидуально и для каждого случая нужно самому проверять, но это пока пункт 4.

Ноутбук: Toshiba Satellite A500-G0 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑