Поиск и замена процессора на hp dv6 3035er

GhOsT RaCeR
Пользователь
143
10
21/03/2018 в 01:44

Всем привет .

Немного предистории)
Имеется ноутбук hp dv6 3035er,ноутбук древний ,но добротный,служил верой и правдой)
Ноутбук частенько грелся до 105 град под нагрузкой и в простое 70-80 ,даже чистка иногда не помогала.
Но дело не в том.
Месяца 2-3 назад начал чудить,не сразу стартовал,имею ввиду включался но был черный экран и мигал capslock с
интервалом в 4-5 сек, а если и включится,то во время загрузки винды,может уйти в перезагрузку и опять черный экран
и мигающий capslock,погуглив узнал что это ошибка с процом.

После наблюдений и танцами с бубном заметил,что после n-го раза включения , я добился чтобы на экране появился
логотип ноутбука,ставил на esc и ждал,чтобы проц прогревался ,минут 15-20 (можно было за это время побаловать себя
кофейком Yahoo ).
Меня это как-бы не сильно напрягало,но все же знал,что проц так долго не продержится. Unsure

И этот день настал Wall
Проц полностью взбесился,"на холодную" не включается,после n-го раза включения и после ожидания прогева процессора
15-20 минут не увенчалось успехом , проц машинально уходил в перезапуск во время загрузки через 5-10 минут .
________________________________________________________________________________________________________________

Теперь решил заменить процессор на такой же i5 450m или чуть помощнее,если менять то уже по-производительней,верно?.

Залез на ark.intel ,чтобы проверить на совместимость процессоры под мой сокет.
Вот что я нашел ссылка
Выбор не велик ,но думаю этого достаточно .
Разница только в цене на вторичке(так как новых уже нету)+ начиная с i5-520m и по i5-580m(i7-640m потом посоветовали) есть отличия:приствуют технологии:
1)Intel® vPro™ Technology(нужен ли?)
2)Новые команды Intel® AES( майнить не буду)
3)Технология Intel® Trusted Execution(Для работы данной технологии необходимо, чтобы на материнской плате
присутствовал модуль TPM) у меня его нету походу или как проверить?
4)Технология виртуализации Intel® для направленного ввода/вывода (VT-d)(не могу ничего сказать он ней,так как не
знаю что она из себя представляет)
________________________________________________________________________________________________________________
Вопросы :
1)Какой бы проц на замену вы бы поставили себе будь на моем месте и будут ли нормально работать,если совместим по
сокету BGA1288,PGA988,у меня только PGA988?
2) Если поставлю более мощьный проц ,то справится ли моя система охлаждения с ним?
3) Может есть каке-то нюансы ,которые стоит учесть?
5)Стоит ли переплачивать если выбирать между если выбирать между i5-580m и i7-640m разница в 2 раза на вторичке Cry

Спасибо заранее в помощи и пожалуйста дайте более развернутые ответы на вопросы.

Сообщение было отредактировано 21/03/2018 в 01:47 пользователем GhOsT RaCeR.
Ноутбуки: HP Pavilion dv6 3035-er,HP EliteBook 2740p с Mac Os,Windows 8
Adamant
Пользователь
241
24
23/03/2018 в 08:28

Если i7 подходит (а для этого надо напрячься и поискать инфу) то бери по максимуму. Возьми хорошую термопасту Arctic Cooling MX-4, что бы по максимуму повысить охлаждение. Уж трахать, так королеву. Тем более она вполне по карману.

RE: Поиск и замена процессора на hp dv6 3035er

RE: Поиск и замена процессора на hp dv6 3035er

Сообщение было отредактировано 23/03/2018 в 08:30 пользователем Adamant.
Ноутбук: Lenovo Z580: i7-3610QM / GT 640M / Intel SSD 120 / с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Различные интересные статьи

Наверх ↑