Восстановление нормальной работы Windows

Neon2
Команда сайта
5 335
1043
12/03/2018 в 13:13

Пишу эту тему в ответ на письмо одного из тех форумчан, которым я оказывал дистанционную помощь через TeamViewer. Из-за отсутствия достаточного уровня знаний большинство "ремонтников" в качестве решения предпочитают переустанавливать Windows практически по любому поводу. Восстановление Windows к стандартному функционалу редко увидишь. Но и среди тех, кто "более-менее шарит" встречаются весьма уверенные в себе личности, которые не стесняются демонстрировать уровень своей некомпетентности всем желающим.

Уже по этому ролику можно судить об уровне знаний - он у данного знатока не очень-то и велик. Да, часть проблем он решает, часть оставляет, а часть добавляет сам. Судя по другим его роликам, многое он делает очень неэффективно, с кучей лишних движений и операций. Сразу предупреждаю, я не выкладываю ролики с сеансами удалённой помощи на YouTube. Имхо, перед тем как вообще начать вести запись, надо спросить разрешение на неё у человека, который доверил вам продиагностировать свой компьютер и/или восстановить нормальный функционал ОС.

Ноутбук: Acer с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
14/03/2018 в 17:26
Имхо, перед тем как вообще начать вести запись, надо спросить разрешение на неё у человека, который доверил вам продиагностировать свой компьютер и/или восстановить нормальный функционал ОС.

Абсолютно правильно.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Евгений69
Е
Новичок
1
0
14/03/2018 в 20:21

Всем привет) Не давно я пользовался ноутбуком lenovo z580(играл в игры и т.д) а на следующий день я его запускаю. Показывается рабочий стол, прогружается до определенной вводной програмы, и на этом он перезагружается, если повторять весь процесс, то все происходит тоже самое. В чем проблема подскажите пожалуйста?) BIOS работает нормально и без перезагрузки, безопасный режим тоже паботает без перезагрузки.

Ноутбук: Lenovo Z580 с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
14/03/2018 в 21:24

Евгений69, чистую загрузку Windows сделать пробовали? См. статью "Чистая загрузка Windows".

Ноутбук: Acer с Windows
Adamant
Пользователь
241
24
15/03/2018 в 22:14

Евгений69, пользуюсь Z580 с 2012 года, никаких проблем. Первым делом, если хотите улучшить работу, ставьте SSD, установите чистую винду и будет вам счастье.

Ноутбук: Lenovo Z580: i7-3610QM / GT 640M / Intel SSD 120 / с Windows 10 64-bit
Jeabs
Начинающий
25
4
16/03/2018 в 00:43
Евгений69 14/03/2018 в 20:21 написал:
Всем привет) Не давно я пользовался ноутбуком lenovo z580(играл в игры и т.д) а на следующий день я его запускаю. Показывается рабочий стол, прогружается до определенной вводной програмы, и на этом он перезагружается, если повторять весь процесс, то все происходит тоже самое. В чем проблема подскажите пожалуйста?) BIOS работает нормально и без перезагрузки, безопасный режим тоже паботает без перезагрузки.

Во первых - какая версия Windows? Нейтральное решение - запустить в безопасном режиме, потом Win+R -> msconfig -> вкладка services -> галочку на "Hide all Microsoft Services" и тогда -> "Disable all", тоесть отключить все сторонние сервисы.
Во-вторых - отключить (желательно через ССleaner, можна и портабл версией) всю Автозагрузку (в клинере вкладка "Средства" -> подменю "Windows" и на всех приложениях "Запретить") и Задания (так же как с автозагрузкой - "Запретить на каждом").
Во-третих - ребут, cmd.exe от имени админа и "sfc.exe /scannow" и опять ребут. (если Виндовс 8 или новее, то перед sfc пропиши "dism.exe /online /cleanup-image /checkhealth" потом "dism.exe /online /cleanup-image /scanhealth" и наконец "dism.exe /online /cleanup-image /restorehealth", ребут, опять командная строка и только потом "sfc.exe /scannow")
Дальше зависимо от уровня твоих познаний и понимания - если базовый - пробуй врубать по одному, самому нужному для тебя сервису и таким образом опредилить вредоносный, если любитель - Win+R - пишеш "eventvwr" и смотрш логи ошибок и их причину.

Сообщение было отредактировано 16/03/2018 в 00:47 пользователем Jeabs.
Устройства: Asus x541UJ, Lenovo 310-15ISK, Acer Aspire 4740G с несколькими системами
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑