Зависает на заставке производителя

lexarus
L
Новичок
2
0
27/02/2018 в 00:10

Зависает ноутбук вот на этой заставке http://uploads.ru/uewm3.jpg (при-чем даже не могу зайти в биос вообще). Произошло после попытки поставить вин 8 (с флешки) вместо вин 10 (установил драйвер intel rapid на вин 10 что бы появились разделы на винде с флешки которая устанавливает ее.)

Что делать с этой проблемой? Пробовал и ждать, и вытаскивал озу (менял местами), и хард вытаскивал, и аккум вытаскивал (запускал без него) ,нечего не помогает

По порядку что пытался сделать:
1)Пытался зайти в биос при запуске(F2,ESC) не помогло
2)Снимал аккумулятор и пытался запуститься только от питания и проделывал действия из пункта 1
3)Менял местами картриджи ОЗУ местами
4)Вытаскивал жесткий диск ,проделывал пункт 1.
5)Пробовал ждать,ждал ждал и нечего не происходило...

Вообщем нечего не спасло.
Расскажу поэтапно что случилось:
Решил я поставить вин 8,скачал на флешку,запустил установщик из биоса,прошел пункты подтверждения лицензии,согласия и т.д.
После нажал "Установить выборочно" было предложено выбрать раздел диска куда устанавливать,но там было пусто.Вообщем начал гуглить решение проблемы и в одной теме прочитал что нужно установить какой-то драйвер (Intel® Rapid Storage).Запустил свою десятку,скачал Intel® Rapid Storage, установил,после было предложено перезапустить компьютер, перезапускаю и получается проблема с зависанием на заставке производителя.
Приложу еще видео как все выглядит: https://www.youtube.com/watch?v=2_cmv22V...e=youtu.be
Причем работает всего одна кнопка tab,и перенаправляет она меня вот сюда : http://uploads.ru/MkeBE.jpg ,нажимаю ф2 и висит до бесконечности

Гарантии к сожалению у меня нету(утерял).

Что можно сделать с этой проблемой?

Ноутбук: Asus Rog GL753VD с Windows 10 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
27/02/2018 в 11:51

это говорит о том что следует перешивать полный дамп AMI биоса для этой модели(с выложенными обновлениями не путать)
и его нужно сначала найти в интернете (что весьма непросто)
но в Питере есть хорошие и сервисы и частные мастера.
так как самостоятельно, без наличия специфического оборудования... ну думаю понятно.

кстати, попробуй загрузиться по Alt-Esc ( нажатыми держать до подключения сетевого адаптера и нажатия кнопки пуск)

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
lexarus
L
Новичок
2
0
27/02/2018 в 12:14
Genri53 27/02/2018 в 11:51 написал:

это говорит о том что следует перешивать полный дамп AMI биоса для этой модели(с выложенными обновлениями не путать)
и его нужно сначала найти в интернете (что весьма непросто)
но в Питере есть хорошие и сервисы и частные мастера.
так как самостоятельно, без наличия специфического оборудования... ну думаю понятно.

кстати, попробуй загрузиться по Alt-Esc ( нажатыми держать до подключения сетевого адаптера и нажатия кнопки пуск)

сколько берут за данную работу по деньгам?

Ноутбук: Asus Rog GL753VD с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑