Проблемы с драйвером видеокарты после замены матриц?

JGRXXN
J
Новичок
3
0
05/01/2018 в 19:42

Доброго времени обитателям данного форума. Пришел к вам дабы просить о помощи. Имеется ноутбук HP Pavilion 15-e011sr, на нем сломалась матрица. Заменил ее на другую, сняв с ноутбука Dell Inspiron 1545. Матрица вошла как родная, да и в таблице совместимости матрицы совпадают. Установил, попробовал включить, изображение есть, все отлично. Собрал, включаю, после загрузки винды черный экран. Хотя судя по звуку приветствия винда грузится без проблем. Не долго думая зашел в безопасный режим и удалил драйвера на видюху (Radeon HD8330) и все ПО AMD. Перезагружаю, и после этого уже никакого черного экрана. Ставлю драйвер на видюху обратно, скачав его с сайта AMD. Все установилось, перезагрузка. И тут опять та же картина: после загрузки винды черный экран. Пробовал снова сносить драйвера программой Display Driver Uninstaller, но безрезультатно. Погуглив, нашел несколько советов по правке реестра при данной проблеме. Но и это не помогло. Ставил разные версии драйверов. Качал драйвера с сайта HP, найдя их по серийному номеру ноутбука, но они почему то не захотели устанавливаться, вернее установка проходит успешно, но драйвер не ставится, и в списке устанавливаемых компонентов его нет (указав путь к драйверу вручную, ничего не находит). Самое интересное, что во время этого черного экрана, подключенный внешний монитор через VGA/HDMI сразу выдают картинку. Попробовал переключить монитор, но в списке оказался только один подключенный (внешний). То есть матрица напрочь отказывается работать с драйвером видеокарты. Друзья, помогите решить, бьюсь над этой проблемой уже какой день Cry

Ноутбук: Hp HP Pavilion 15-e011sr с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
05/01/2018 в 21:35

В диспетчере устройств посмотри драйвер дисплея. Обнови или удали. Внешний без дров работает, а вот родной ты поменял, а драйвер остался тот же. Я так думаю.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
JGRXXN
J
Новичок
3
0
05/01/2018 в 22:10
lytboris 05/01/2018 в 21:35 написал:
В диспетчере устройств посмотри драйвер дисплея. Обнови или удали. Внешний без дров работает, а вот родной ты поменял, а драйвер остался тот же. Я так думаю.

Пробовал, не помогает.


lytboris, Если зайти в Настройки экрана, то там только подключенный через HDMI телевизор, на который и выводится картинка. А вот в диспетчере устройств, во вкладке Мониторы, два Универсальных монитора PnP.

Сообщение было отредактировано 05/01/2018 в 22:38 пользователем JGRXXN.
Ноутбук: Hp HP Pavilion 15-e011sr с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
06/01/2018 в 09:50

Сделай так. Сначала отключи один если не появится изображение включи этот и отключи другой. Если и это не поможет, то …. В общем поиграйся с ними. Удали их совсем. У меня на асусе wifi стоят два разных драйвера. Так вот часто при перезагрузке или после включения пропадал интернет. Вот там стояли два похожих драйвера. И по-видимому загружался не тот что надо. Так и у тебя.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
JGRXXN
J
Новичок
3
0
06/01/2018 в 17:21

lytboris,
Спасибо за помощь, попробую, может что и выйдет.


Посоветовали мне скачать драйвер для Висты х64 и попробовать поставить его. Ну я удалил старый драйвер, зашел в систему, матрица естественно прекрасно работает без драйвера, качаю новый и тут такое:

[Изображение: V0SpVWj9DPA.jpg]

Сообщение было отредактировано 06/01/2018 в 18:41 пользователем JGRXXN.
Ноутбук: Hp HP Pavilion 15-e011sr с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑