Lenovo V110-15AST и память Patriot

GdeKartaBilly
Новичок
20
1
11/11/2017 в 00:01

Доброго времени, уважаемые. Возможно подскажете в чём причина периодического перезапуска видеодрайвера после добавления памяти в Lenovo V110-15AST. Память Patriot PSD44G213381S. Система даже один раз выкинула БСОД. Игры запускаются через раз. Да и другие программы тоже. Ещё заметил небольшую странность: когда стояла планка kingston KVR21S15S8/4 не было ничего подобного. Но мне пришлось её переставить в другой ноутбук Sad . И ещё: доступной памяти виндовс 10 сейчас показывает 6,7. С кингстоном показывал то ли 6,5, то ли 6,6. Как я понимаю, это видеоадаптер откусывает от оперативки. В msconfig пробовал ставить настройку использовать всю доступную память. Гонял мем тестом 5.01, ошибок памяти не нашёл. Но он старый и память криво определяет. Сейчас гоняю мем тест 86 в7.4. Пока тоже всё чисто. Ещё одну странность заметил за CPU-Z. Он почему-то не показывает напаянную на МБ память, когда установлен этот модуль патриот. Подскажите это аппаратная несовместимость? Моя версия - встройка амд-шная криво работает с добавленной памятью. Такое возможно? И лечится ли это?

Ноутбук: Lenovo V110-15AST с Windows
GdeKartaBilly
Новичок
20
1
11/11/2017 в 11:20

Сегодня поменял патриот на кингстон, который стоял до него. Ничего не изменилось. Игры так же не запускались, как вчера под конец. Поначалу они вчера работали. Только драйвер несколько раз падал. Кингстон мемтестом не гонял. Зато в очередной раз снёс видеоадаптер с удалением драйвера. Взамен винда(10х64) поставила свой стандартный вга. А я не мудрствуя скачал с ленововского сайта видео драйвер и поставил. Игра запустилась. Даже погонял немного драйвер пока, вроде, не падал. Но это от батарейки. Там же все частоты, как я понимаю, понижены. Сейчас не проверить. Попозже.

Сообщение было отредактировано 11/11/2017 в 11:21 пользователем GdeKartaBilly.
Ноутбук: Lenovo V110-15AST с Windows
GdeKartaBilly
Новичок
20
1
12/11/2017 в 18:30

В общем, решил, видно. Yahoo Похоже, это драйвер чудил после упражнений по добавлению-убавлению-снова добавлению памяти. Прямо первый раз такое вижу. Правда, чисто со встройками в ноутбуках дел раньше ни разу не имел. Всегда была либо дискретка либо встройка+дискретка. Может так и должно быть, когда видео прямо в проце!?! Big Grin

Ноутбук: Lenovo V110-15AST с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑