Жизнь аккумулятора

Berri
B
Новичок
1
0
23/09/2017 в 23:13

Такая штука: мне сказали, что есть функция по конролю аккумулятора. Типа установить его предел зарядки на %80, и чтобы при работе от сети он не заряжался больше, т.е. ноут брал заряд только от розетки. Вроде как это делается в биос или можно скачать прогу какую-т. Можете помочь? Просто дома я всегда юзал ноут, вынимая из него батарею, чтобы не испортить ее постоянными перезарядами, в общаге все-таки хочется, чтобы батаря стояла на всякий случай, но одновременно чтобы ее не использовал ноут, пока подключен в сеть.

Ноутбук: Lenovo Z710 с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
25/09/2017 в 19:36
мне сказали, что есть функция по конролю аккумулятора. Типа установить его предел зарядки на %80, и чтобы при работе от сети он не заряжался больше, т.е. ноут брал заряд только от розетки. Вроде как это делается в биос или можно скачать прогу какую-т. Можете помочь?

Установите фирменную утилиту Lenovo Energy Management.
В настройках поставьте "Лучший срок службы аккумулятора", тогда ваш аккумулятор останется на заряде 50%, а ноутбук будет работать от эл. сети.
Скачать Lenovo Energy Management для 32- и 64-разрядной версии Windows 7 — IdeaPad Z710

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑